Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ДжекВоробей

сруб для строительства

Рекомендуемые сообщения

Кто строил сам "от и до", посоветуйте где заказывали сруб, как по качеству вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

НЕ правильно поставленный вопрос!

  1. материал. ИЗ ЧЕГО строишь? БРУС, профилированной БРУС, БРЕВНО?

  2. фирма или бригада?

Мне строили бригада из Вологды.

Материал БРУС (обычный) 150*150, сосна - вырубка разношерстная, лес из Архангельска. (не ЗИМА).

Стоимость куба леса – 6300 руб. (доставка обошлась 350 руб /куб)

Возведение куба леса – 5000 руб.

Крыша – 650 / м2.

ДОМ 7,5 * 7,5, 2 полноценных этажа в 2,7 метра.

ОБЪЕМ 39 КУБА дерева. + 39 КУБА укладки.

post-9132-0-19839300-1388082308_thumb.jp

post-9132-0-10386200-1388082585_thumb.jp

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

окошки такие оставляй, мне нра, а то света много будет )

это для высушки сруба.... сруб сохнет 8-9 месяцев. Делать полноценный прорез под окно - себе вредить, свежий брус от мороза на срезе - выворачивает на 25-30 градусов.

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Кто строил сам "от и до", посоветуйте где заказывали сруб, как по качеству вышло?

что у тебя с фундаментом? ...

post-9132-0-20465400-1388083338_thumb.jp

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

НЕ правильно поставленный вопрос!

  1. материал. ИЗ ЧЕГО строишь? БРУС, профилированной БРУС, БРЕВНО?

  2. фирма или бригада?

Мне строили бригада из Вологды.

Материал БРУС (обычный) 150*150, сосна - вырубка разношерстная, лес из Архангельска. (не ЗИМА).

Стоимость куба леса – 6300 руб. (доставка обошлась 350 руб /куб)

Возведение куба леса – 5000 руб.

Крыша – 650 / м2.

ДОМ 7,5 * 7,5, 2 полноценных этажа в 2,7 метра.

ОБЪЕМ 39 КУБА дерева. + 39 КУБА укладки.

итого полмиллиона где-то?

а остальной расклад какой - фундамент, окна, внутренние работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гвоздях - это звиздец.

Если кто только увидит. что ему не нагели впиндюривают, а гвозди - сразу строителей гоните или потом плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне строили бригада из Вологды. Материал БРУС (обычный) 150*150, сосна - вырубка разношерстная, лес из Архангельска. (не ЗИМА). Стоимость куба леса – 6300 руб. (доставка обошлась 350 руб /куб) Возведение куба леса – 5000 руб.

У меня пока фундамент отсутствует, прицениваюсь, хочу ориентировочную цену хоть запланировать, прежде чем начинать, знакомый вез брус из красноярска, на сруб 8*8 он 190 тыс.потратил вместе с доставкой. бригада ставила за 50 тыс. весь дом. За такую цену чтоб ни ставить, но он то в Омске, а мне доставка в копеечку поди выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока фундамент отсутствует, прицениваюсь, хочу ориентировочную цену хоть запланировать, прежде чем начинать, знакомый вез брус из красноярска, на сруб 8*8 он 190 тыс.потратил вместе с доставкой. бригада ставила за 50 тыс. весь дом. За такую цену чтоб ни ставить, но он то в Омске, а мне доставка в копеечку поди выйдет.

в красноярске хороший лес, доставка до Москвы 60-65 тыс за фуру.одна фура вмещает 33 Куба сосны-кедра или 27 кубов лиственицы. антисептирование 350 руб за куб., маркировка,сверление отверстий под нигеля,разборка,отгрузка,разгрузка-500 руб. за куб. монтаж на участке заказчика без учета грузовых механизмов-2500 руб.за куб.. разумеется, что и все расходники, такие как гсм, для скрепления получашек шпильки,шайбы,гайки,антисептик,утеплитель,скобы для его крепления,оплачивает заказчик. стоимость леса в красноярске в среднем- сосна от 2700 до 3700; кедр от 3200 до 5000; листвяк от 3200 до 5000. что касается цен на услуги, то они плавают в зависимости от диаметра бревна, метода рубки. в среднем диаметр 280-300- сосна 14500, лиственица 17000, кедр 16000 за куб готового комплекта, диаметр 320-340- сосна 13500, лиственица 16000, кедр 15000, диаметр 360-380- сосна 12500, лиственица 15000, кедр 14000, диаметр от 400- цена договорная. ценны вышеуказанные относятся к финской рубке. лафет 240( толщина) на 360( высота, тоесть диаметр бревна исходного):с лафетом работают методом норвежской рубки. этот метод дает прямые плоскости стен и очень плотные замки на углах за счет определенным образом сделанных затесов в местах сопряжения чашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Грунт плохой – глина, красная глина, серая глина и так на 3-4 метра. УГВ высокий, 0,9-1,3 и уже скапливается вода (рядом озеро, возможно по этому).

Был вариант лить плиту, оказалось на 40% дороже чем лента (да и деревянный дом на плите – немного странно). Лента МЗ – 0,3 подушка на геотекстиле, 0,5 бетон в земле + 0,5 снаружи, толщина 0,4. Фундамент с перепонкой (пятой стеной) для усиления устойчивости. Фундамент нашпигован арматурой на 40% больше, чем положено, т.к. боюсь пучения грунта. Сам бетон М300 на граните.

Фундамент с работой и материалом обошелся в 165 000 руб. Сроки – 4 дня.

Брус кладется без гвоздей, в замок. Первые гвозди появляются на крыше.

Что касается леса – это очень больная тема. В Москву возят все кому не лень. Мне пытались втюхать Брянский лес (сосна) под видом Вологодского. Только когда попросил показать накладную по ИНН ИП стало понятно – что лес с 32 региона т.е. Брянский. Лес не плохой, и даже очень не плохой но половина Брянской области была в 1986 году заражена – авария на ЧАЭС. В итоге у меня было два завоза: 1 – лес из Архангельска, 2 – лес из Вологды. Архангельский лес – идеальный, белый, ровный без черноты и точек. Вологодский немного похуже – присутствуют точки, и не очень ровный.

Строить дом из бревна (кругляка) нужно иметь терпение ожидать его полной усадки, бревно сохнет и оседает 4-6 лет. Еще кругляк живет своей жизнью, очень специфическое занятие – ежегодно конопатить и подстраивать уровни.

Коробка ЛЕС 40 кубов = 260 000 руб.

Крыша (матер.) - 28900 руб.

Укладка бруса и устройство крыши = 216 00 руб.

Фундамент 165000

Общий итог: ~ 670 000. Это без окон, отделки и.т.д.

Каркасно щитовой дом такой же планировки и этажности обошелся бы в – 450 000. (без фундамента).

post-9132-0-13150600-1388211129_thumb.jp

post-9132-0-24559500-1388211206_thumb.jp

post-9132-0-20532300-1388211242_thumb.jp

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Про замок понятно. А чем прокладывают между брёвен? Какую отделку планируешь внутри и снаружи? И чем будешь утеплять крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Межвенцовый уплотнитель-утеплитель. У меня жгут. Бывают разные в т.ч. синтетика.

Сруб из бруса должен отстоятся 8-9 месяцев. (самое хорошее время для просушки сруба - зима). Весной начну делать внутреннюю горизонтальную отделку (полы, электрика, вода, отопление). Окна и двери. Ближе к осени можно делать и вертикальную внутреннюю отделку – пока не определился как, кухню хочу как в квартире – т.е. обшить все панелями (гипс или стружка) а сверху кафельная плитка, сан узел аналогично. А вот остальные помещение оставить «под дерево». Я и строил дом деревянный, для того, чтобы избавиться от чувства бетонных стен.

Снаружи будет пирог: слой пароизоляции, утеплитель, пароизоляция + ветроизоляция. Обшивать все думаю блок хаусом.

крыша - с утеплителем в 150 мм.

post-9132-0-68983900-1388223636_thumb.jp

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Норм. Защитой от гнили (низа) не пренебрегайте, раз глина да вода близко.

уже обработано консервирующим

post-9132-0-78653700-1388229438_thumb.jp

post-9132-0-41031800-1388229480_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенеж - тема реальная... Остальные наши - шляпа полная, одно название

Сами строились (правда кирпич+блоки), но перекрытия, крыша и проч - дерево.

Так вот обработанные Сенежем балки остались в зиму лежать на земле, а по весне оказались в воде. Вода ушла, балки просохли - как новые.

Дорогой он правда, обрабатывал чердак и все балки - вышло в копеечку...

И лучше иметь 2 пары рук - одна с краскопультом, вторая быстро кисточкой втирает. Иначе на нешлифованных вертикальных поверхностях расход вообще огромный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Workers   

Из оставшегося бруса можно соорудить нечто подобное на заднем дворе [size=3]ссылка[/size][size=4] . А что, очень между прочем полезная идейка) [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
utesheva   

Увидела тут цены на сборные бани. Я присмотрела тоже, небольшая баня из бревна . Но по ценам плохо ориентируюсь. Подскажите, что лучше и дольше прослужит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будут нормально, если правильно построить и эксплуатировать.

Правильно - с достаточно высоким цоколем, нормальными свесами крыши, антисептической обработкой.

И проветривать, что б ней сыро не было.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.