Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Инфо о пробках Лыткарино-Москва в режиме он-лайн

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Боюсь, что стоят они далеко не три копейки. Я совсем не бюджетник и рассуждаю, может быть, наивно, но меня в таких случаях всегда волнует вопрос, насколько меньше бюджетных копеек приходиться каждому из нас, если пересчитать бюджет на душу населения, вследствие такого вот нововведения? А с них ведь еще и штрафы приходят.

Безопасность? ни разу. Чистые поборы. Если заботиться о безопасности, то стоит, прежде всего, сделать невозможной покупку прав любым бакланом у гос. организации, именцемой гибдд. От этого безопасность зависит намного больше, чем от превышения скорости на 30 км в час на широкой, прямой, огороженной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что стоят они далеко не три копейки. Я совсем не бюджетник и рассуждаю, может быть, наивно, но меня в таких случаях всегда волнует вопрос, насколько меньше бюджетных копеек приходиться каждому из нас, если пересчитать бюджет на душу населения, вследствие такого вот нововведения? А с них ведь еще и штрафы приходят.

Безопасность? ни разу. Чистые поборы. Если заботиться о безопасности, то стоит, прежде всего, сделать невозможной покупку прав любым бакланом у гос. организации, именцемой гибдд. От этого безопасность зависит намного больше, чем от превышения скорости на 30 км в час на широкой, прямой, огороженной трассе.

Кстати на трассе, где есть разделительная полоса с отбойником. Вполне можно было повышенный скоротсной режим вводить, а тут - камеры каждый километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

мне жаль, что приходится объяснять прописные истины не самому последнему бюджетнику :

окупаемость - это удел бизнеса, а при расходовании бюджетных средств вообще нет понятия "окупаемость", ни одна бюджетная контора в принципе не может ничего окупать, поскольку не формирует прибыли.

можно говорить о снижении расходов на выполнение какой-то государственной/муниципальной функции или об эффективности использования средств.

Ты же пончл о чем я, к чему лишние слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ребят, на пьяной вообще швах? Мне тут в Дзержинку надо бы метнуться, объезжать или напрямки можно? На пузотерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

На пузотерке.

даже не пытайся, особенно обратно. Из-за пузотерок можно там вселенскую пробку тоже устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ребят, на пьяной вообще швах? Мне тут в Дзержинку надо бы метнуться, объезжать или напрямки можно? На пузотерке.

если зимние шипы, то проедешь в обе стороны. Снег укатанный.

даже не пытайся, особенно обратно. Из-за пузотерок можно там вселенскую пробку тоже устроить.

На пьяной сейчас пусто и широко, даже если одна пузотерка застрянет - не страшно. Но на летней резине там точно делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Безопасность? ни разу. Чистые поборы.

Согласен. Установка камер приняла лавинообразный характер. Наша власть поняла, что вместо безопасности и удобства использования дорог можно вводить ограничения и брать подать.

Самое обидное, что установку камер "спонсируем" мы с вами. Сначала взяли наших бюджетных денег на камеры (70% разворовав и сделав абы как), а потом эти камеры присылают нам штрафы за превышение скоростного лимита, установленного властями, чтобы не повышать безопасность трассы.

Я путешествую по Европе на своей и арендованных машинах. На большинстве магистральных трасс ограничение скорости 120-140. Про немецкие unlimited участки даже не стоит говорить.

Наши же "федеральные" - как фотомодели 90-60-90. А там, где разрешены 130, извольте заплатить 1-4 руб/км.

P. S. Сам я соблюдаю скоростной режим, штраф за много лет был только один - на 13 км/ч ;-)

Но соблюдаю - не значит поддерживаю.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Въезжая на мост, сразу включаю правый поворотник, обычно вторая машина справа дает перестроиться. Едущие с НР вторым рядом обычно не хамят. Когда пробка в сторону "Урожая", сразу в начале соединения аккуратно с поворотником вправо перестраиваюсь. Так быстрее на НР съехать, пока левый ряд прямо стоит. Так что там проблем нет. Одолели только обочники, постоянно перекрывать приходится, где возможно: надоело плестись из-за них.

уже обсуждали, что мы можем въехать только в левую полосу, и потом спокойно перестроиться вправо на съезд, так даже быстрее, тормозят наш поток именно такие умники, которые хотят въехать сразу в правую, перекрывая и тормозя 1 или 2 ряда с НР, поэтому они и прут в два ряда. гораздо быстрее проехать до середины моста по левой и потом перестроиться, пока там умники устраивают замедление в начале моста, всегда есть окно, никому не мешая перестроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждали, что мы можем въехать только в левую полосу, и потом спокойно перестроиться вправо на съезд, так даже быстрее, тормозят наш поток именно такие умники, которые хотят въехать сразу в правую, перекрывая и тормозя 1 или 2 ряда с НР, поэтому они и прут в два ряда. гораздо быстрее проехать до середины моста по левой и потом перестроиться, пока там умники устраивают замедление в начале моста, всегда есть окно, никому не мешая перестроиться.

Когда в сторону ост. Урожай пробка, правый ряд часто быстрее движется, поскольку большинство с НР все-таки в сторону "Урожая" едут, а не на разворот. Так что, чтобы не стоять в хвосте, приходится сразу правее перестраиваться после въезда на мост.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней пробки начинаются от Волкуши. Создают их обочники, которым невтерпеж ( самые умные). После леса пробки рассасываются. Сегодня я ехала посредине дороги и обочины. Машину, которой я не дала проехать, заловили гаишники. Какое-то время обочина пустовала, но пока гаишники разбирались с обочником, опять все пошло по-новому. Наш народ никогда не изменится. Видимо, только кнут и плетка могут как-то сдерживать такое хамство и бескультурие,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотела спросить, что происходит? Который день уже пробка чуть не от Токарева. Это не из-за обочников, они пробку только усугубляют, отношение к ним тоже отрицательное. Но движение сдерживает что-то другое. Светофор что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотела спросить, что происходит? Который день уже пробка чуть не от Токарева. Это не из-за обочников, они пробку только усугубляют, отношение к ним тоже отрицательное. Но движение сдерживает что-то другое. Светофор что-ли?

Уже проверяли : в том году, когда этот светофор работал в мигающем режиме все было ништяк )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Да, сегодня утром гайцы знатно порезвились с обочниками, маршрутку, в которой я ехал, остановили, потом еще парочку-троечку на протяжении леса...

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня утром гайцы знатно порезвились с обочниками, маршрутку, в которой я ехал, остановили, потом еще парочку-троечку на протяжении леса...

Давно пора, а то сегодня уже несколько машин ехали по встречной обочине ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

kifa, какой светофор!!! о чем вы!!! пробку создает мост! с москвы на мост в 2 ряда прут!

Уже проверяли : в том году, когда этот светофор работал в мигающем режиме все было ништяк )

светофор тут ни при чем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в последнее время, выезжая по вечерам из города в сторону Токарево, часто наблюдаю затрудненное движение в обратном направлении, т.е. В ГОРОД, иногда "хвост" наблюдается чуть ли не в самом Токареве. Под светофором в поворотном кармане иногда фуры паркуются, что затрудняет движение через перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора две полосы у светофора от самой жд сдеоать, поток разделять

И куда он разделится этот поток?

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Доблестные строители развязки в Жулебино пустили поток по НР в область по боковому правоповоротному карману прямо перед светофором. Результат - жопа. Вчера на 348 ехал 1,5 часа. Давненько я так не вляпывался...

Так что планируйте дорогу домой заранее. Сегодня там наверняка тоже будет весело, по крайней мере, с утра стояк уже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.