Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_1_

Пульт к монитору

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Здравствуйте. Покапался в яндексе, ничего однозначного не нашел. Решил спросить у зхнатоков, может кто сталкивался.

Ситуация такая, раньше у стационарного компьютера имелся монитор с встроеным тв-тюнеров, и соответственно пультом, самой антой не пользовался, н окрайне удобно было при просмотре фильмов или музыки (да даже игрушек) с пульта регулировать громкость и если нужно то и отлючать экран что бы не светил, опять же таймер на выключение и всякое такое. Хотя интересует больше регулировка громкости.

Сейчас прикупил монитор побольше, получше, но это уже чисто монитор.

Возможно ли "апгредить" и "подсоединить" к нему пульт. Что бы не с мышки и не клавиатуры рулить. USB выходы на нем есть, может какой тв-тюнер внешний подключить (именно к монитору, не к блоку). Или просто приемники с пультами отдельными существуют?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Надо телек смотреть? Я например баловства ради ставил к IP TV плееру софтину для андроида. Короче телеком (программой) можно управлять с телефона. Довольно удобно.

Но я всё-равно ленюсь и мне проще взять мышку, чем запускать софтину на телефоне.

Еще у меня есть пульт от системника (медиацентра). Там и мышка и клава встроенная - можно им рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нет нет, тв-программы вообще не интересуют. Нужна именно регулировка громкости как минимум и все остальное типа отлючения монитора и колонок в нем как максимум ))

Я так понял от пульта идет сигнал к блоку, приемник в него вмонтирован? Блок бы тоже не хотелось менять, у меня мини, и даже плату вайфай неrуда впиххнуть, внешняя антенка.

На самом деле думал может какой приемник usb существует что бы воткнуть в монитор, вывести под ним лампочку-приемник и с пультом в него тыкать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

какая-то каша у вас.

1) у вас был монитор с тв тюнером и колонками, звук с компа шел на этот монитор.

Монитор управлялся встроенной в сам монитор платой с ИК-управлением.

2) теперь у вас просто монитор со звуком но без пульта.

3) внешние тв тюнеры с пультом есть для комп мониторов, к ним соответственно есть пульты

вот пример ссылка

это внешняя коробка подключается между компом и монитором, раньше такие штуки не могли регулировать параметры сквозного сигнала от компа.

В данном варианте пульт управляет коробкой, но не монитором и не компьютером.

4) в вашем случае нужен какой-то usb ИК-приемник с пультом, через который вы будете управлять самим компом, а не монитором.

что-то типа такого ссылка

или такого ссылка

это тупо приемники.

подключаете их к компу, берете любой пульт, находите софт, который будет делать определенные действия при нужных сигналах

вариант б) купить тв-тюнер для компа, там есть и приемник и пульт и софт.

в) клуб очумелые ручки, спаять все самому

г) возможно есть модификация вашего монитора с пультом, нужно найти плату управления и воткнуть ее самому внутрь

д) быть может у вас есть аудиосистема с пультом? подключите через нее.

в любом случае, управляя компом можно все делать, и громкость и пауза и перемотка, и для этого прекрасно подходит беспроводная мышка: колесико - громкость.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Для гиков давно разработали беспроводные джойстики с "mouse-function". Пользовал проводной. Удобно, ограничен лишь длиной шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

4) в вашем случае нужен какой-то usb ИК-приемник с пультом, через который вы будете управлять самим компом, а не монитором.

что-то типа такого ссылка

или такого ссылка

это тупо приемники.

подключаете их к компу, берете любой пульт, находите софт, который будет делать определенные действия при нужных сигналах

То что нужно, спасиибо большое ))

Сам не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.