Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nadutka

Детский сад с бассейном

Рекомендуемые сообщения

А зачем двухлетнему ребенку полчаса пешком идти?

Мне в свое время повезло. Садик был рядом с домом. Но периодически, ребенка забирала бабушка и вела к себе. А это другой конец города. По большому счету, ничего страшного в этом не было. Просто в такие дни ребенка в сад не водила, а возила на коляске\санках\велосипеде, в зависимости от времени года. Заодно и прогулка дополнительная. И так поступали многие.

Правда это было давно. Может сейчас нельзя с "транспортом" в сад?

Изменено пользователем Анфиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом городе никогда не будет довольных людей...

Мое личное мнение: 1. спортшколе нашли ВРЕМЕННУЮ замену. Позже им дадут нормальное помещение.

2. Здания бывших садов возвращают в порядке очередности - с самых простых к самым сложным. Пристроить спортшколу куда проще, чем остальные организации.

Крики мамочек про обделенных спортивников считаю бредом сумасшедших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Крики мамочек про обделенных спортивников считаю бредом сумасшедших.

вот только грязи не надо.

у меня страрший ребенок пошел в сад в 2005году, средняя в 2012, в этом году идет младший. Ни с одним их них ни разу никаких проблем и вопросов с путевками не возникало... встали в очередь - получили путевку. Давайте я тоже буду считать, что проблем с садами в городе нет и строить их нет никакой необходимости, а разговоры про нехватку мест исключительно воплями истеричек?

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadutka, ВОТ Я САМА в шоке.....ведь вроде обещали еще год назад (если не больше)...превратить его ОПЯТЬ В САД, но чего то ...тишина!!! :ogogo:

],браво!!!! разве ЭТО кто то не понимает??? странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса,дааааа...прекрасные были времена!!! я имею ввиду, времена, когда в каждом дворе были , практически, были садик и ясли....2е моих сыновей так выросли....перейдешь дорогу- и садик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

ну так в тех же зданиях находятся соц.защита, скорая помощь, полиция, газ.хоз-во, Авангард...

Здание, где Авангард - собственность ЛЗОСа, там дет.сада не было никогда

Газ. хозяйство - если это про 2х этажное здание на 3а - то это частное здание, где сада никогда не было.

Где скорая помощь - там тоже, кажется, не сад был, а что то детское-лечебное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕЧАЮ ЗДЕСЬ... ТОВАРИЩУ....там где сейчас АВАНГАРД...был сад...ЛАСТОЧКА ОН назывался, а там где сейчас СКОРАЯ...был санаторий...КОЛОБОК...ГОВОРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ПО СВОИМ ДЕТЯМ!!! :ogogo:

Babuschka, авангард вышел из профилактория, а профилакторий - из садика...уж поверьте мне, я там 3о лет прожила!!!

а вот про газ хозяйство - вы правы ...в этой 2х этажной хижине ЭТО ХОЗЯЙСТВО там всегда присутствовало...я туда обращалась не единожды...а в НАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ Я ЖИВУ С 1958 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

а там где сейчас СКОРАЯ...был санаторий...КОЛОБОК...ГОВОРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ ПО СВОИМ ДЕТЯМ!!! :ogogo:

САНАТОРИЙ "колобок". Ключевое слово - санаторий. Стоял на балансе медицины, относился к медицинскому учреждению, сотрудники, там работавшие, состояли в штате больницы, являясь медицинскими работниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здание, в котором сейчас полиция, теперь на правах собственности принадлежит полиции. Сада из него уже не сделать.

Странно слышать рассуждения о том, что полицию можно расположить на 1 этаже жилого дома...

Полиция работает круглосуточно, вечное движение автотранспорта и пьяни всякой (крики, вопли и т.д.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом городе никогда не будет довольных людей...

Мое личное мнение: 1. спортшколе нашли ВРЕМЕННУЮ замену. Позже им дадут нормальное помещение.

2. Здания бывших садов возвращают в порядке очередности - с самых простых к самым сложным. Пристроить спортшколу куда проще, чем остальные организации.

Крики мамочек про обделенных спортивников считаю бредом сумасшедших.

Выкрик типичного фантома. У меня только один вопрос - Позже это когда?

...в старом здании бывших яслей был спортзал?!? Там совершенно капилюшечные помещения были....

Вы сколько раз там были? Именно внутри, во всех помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здание, в котором сейчас полиция, теперь на правах собственности принадлежит полиции. Сада из него уже не сделать.

Странно слышать рассуждения о том, что полицию можно расположить на 1 этаже жилого дома...

Полиция работает круглосуточно, вечное движение автотранспорта и пьяни всякой (крики, вопли и т.д.)...

Странно видеть такие рассуждения :)))))))))) Давным давно, во времена уже почти забытые, полицаи, ещё будучи милиционерами, размещались на 1 этаже жилого дома. Что касаемо "пьяни всякой (крики, вопли и т.д.)", то, кмк, возле круглосуточных магазинов, например, магнолии, её больше, чем возле ОВД(именно из-за ОВД). Но я не агитирую за выселение ОВД из нынешнего места дислокации - МВД же не виновато, что мэром стал ЗАстроитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Когда-то давным-давно санаторий "Колобок" был яслями, меня туда водили, вернее носили на руках... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadutka   

Детские сады обязательно надо возвращать детям. Только делать это надо не в ущерб другим детям. Кроме милиции, соцзащиты, горгаза и т.п. есть здание детского сада на 7 квартале, около сквера у краеведческого музея, которое не надо сносить и строить на его месте новое. Его надо только отремонтировать. А по поводу него администрация молчит. Больно смотреть как у около ухоженного и чистого сквера находится помойка в которую превратили это здание и прилегающую территорию. А ведь кому-то было бы удобно туда водить детей.

И по поводу спортшколы. Неужели кто-то думает, что в новый дворец спорта Арена-Лыткарино переведут муниципальную спортшколу. Все услуги там будут платные. И в плане здания нет помещений для расположения там какой-либо спортшколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть здание детского сада на 7 квартале, около сквера у краеведческого музея, которое не надо сносить и строить на его месте новое. Его надо только отремонтировать....

Это не очень удачное место для детского сада, и сам детский сад там потому и закрыли. (Все сады которые стали другими организациями старые, а этот относительно новый). Место там не для ДДУ. Там темно и холодно. Особенно окошки, которые выходят (должны выходить) на АТС) упираются как раз в земляную насыпь. И солнечные лучи туда не проходят. На другой стороне еще более менее нормально, а здесь ну никак детям нельзя ни занятия проводить ни спальню там устраивать. А садик, который теперь занимает ОДП, где собираются пенсионеры, на Первомайке, возле "Туфельки", - вот там место отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорят, что как детский сад на 7 квартале как раз таки будут восстанавливать. Выселили же оттуда всех арендаторов. Правда, когда это будет неизвестно. И почему половину территории сада занял парк, и где будут гулять дети в случае восстановление д/с - тоже не понятно.

А ОДП, я считаю, вообще не надо трогать, практически единственное в нашем городе, что есть хорошего для пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadutka, его вроде планируют ремонтировать и открывать в течении года, помоему

Nadutka, и насчет "Арены" там же планируются детские занятия(бесплатные), и мне кажется вполне вероятно что ДЮСШ туда переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спортшколу просто напросто просрали. команда Серегина заинтерисована в строительстве многоэтажек, а на детей они плевали, да построят эту Арену для богатеев, но большинство детей не готовы платить за то, что до этого было бесплатным. Дет. сады нужны, никто не спорит, но надо помнить, что дети после дет. сада захотят физически развиваться, а к тому времени мест для спорта будет очень мало, да платных занятий полно, но надо учесть, что средняя зарплата в лыткарино около 30 т.р. вот теперь подумайте что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка,Да я не против ОДП. Никто его и не собирается трогать. Наоборот планируют ремонт, вроде как)))

Но это уже другая история....

Я про то, что для сада надо все-таки другое место. А в "Васильке", как в погребе, во всяком случае в в первом крыле((((((

Изменено пользователем Анфиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегун, Почему Арена то для богатеев? И с чего вы так уверены что занятия СТАНУТ платными?

Это же государственное учреждение то,нет? Оно входит в программу губернатора "наше Подмосковье", по всей области строят много ФОКов как раз для развития спорта и спортшкол... Да, возможно что для взрослых посещение будет платным, но для детей то сделают секции... Так же как и в ФОКе с крытым катком, который строится у первой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

по поводу Арены.. детям в 1 гимназии учителя прям так и говорили: "Вот через год построят комплекс с катком, и тогда у нас физ-ра на коньках там будет". Как-то сомневаюсь, что физкультура станет тогда платной. А еще я сомневаюсь, что взрослые люди будут намеренно врать детям.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

детям в 1 гимназии учителя прям так и говорили: "Вот через год построят комплекс с катком, и тогда у нас физ-ра на коньках там будет

думаешь много будет желающих покататься?

поофтоплю на эту тему...у нас в 7школе раз в неделю физ-ра в бассейне и раз в неделю зимой на лыжах, так из 28человек и в басс. и на лыжи ходят максимум 7, остальные приносят освобождение...у девочек отказ от бассейна мотивируется невозможностью потом самостоятельно высушиться и поврежденными прическами. На лыжи просто забивают - это ж сколько лишних телодвижений надо сделать, чтоб успеть переодеться и переобуться... А всё ведь изначально идет из родительских голов! Сначала давайте уплотнять д/сады - уберем спорт.залы и сделаем там дополнительные группы (4-5 лет назад это широко обсуждалось)...потом выселим спорт.школу - построим новый сад, потом эти же мамашки в школе начинают кричать: зачем нам 3 физ-ры в неделю - дети и так устают... и давай таскать освобождения от уроков!

Люди одумайтесь и задумайтесь о будущем своих тепличных растений!!!

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.