Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Phantom

Зомбирование Англии

Рекомендуемые сообщения

Phantom   

Привет, люди. Я вот услыхала в новостях - в Англии теперь каждий обязательно должен себе чип встраивать - типа паспорта. Мол, хорошо - не потеряешь. Удивляет меня то, что мир молчит - неужели все считают, что это нормально?! Может кто со мной солидарен, что это почти окончательное лишение и так немногочисленной свободы? Народ всё под большим и большим контролем властей становится. И самое страшное, люди, похоже, не понимают, к чему это идёт. Народ, неужели все согласны, что это правильно?

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas   

Да уже во многих странах такое практикуют. В Бельгии есть мега база данных по всем жителям.

Уже открыто говорят, что надо вроде 27 ступников запустить, чтоб контролировать положение каждого человека с огромной точностью. Так что если что-то не изменится, скоро все под колпаком будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну я бы был не против, если бы у меня был бы вшит RF-ID чип в руку, чтобы он был как паспорт, проездной на метро, водительское удостоверение, ключ от дома и машины и т.п. Хотя в принципе вместо сканирование чипа можно сканировать сетчатку глаза - и вшивать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а в чём ваша "подконтрольность"? в том, что "нужным людям" известно ваше место пребывания?

из человека киборга пока не делают ведь!

какое это зомбирование?

странная паника какая-то. так можно и про мобилу сказать...

думаете, вы расстанетесь со свободой? :097: увы, всего лишь с иллюзией по поводу её существования... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

А мне если чессно по*** че там в Англии...Чипы...Дейлы...

Вот когда меня поставят перед вопросом о чипах-тогда и буду думать, а в Англии пусть хоть у каждого пульт управления будет, я в России живу :D:prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что один встроил, другой завсегда выколупнуть сможет.

;)

Хотя лично я - против.

А насчет контроля со спутника вообще бред имхо... любое здание из железобетона уже экран. Про мощность сигнала я вообще молчу.

Базы данных на всех и так есть (в штатах - точно, у нас вроде тоже, хотя до конца не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

А я не против :)

Это очень даже может быть полезная штука (скажем в раскрытии преступлений, тут и алиби не спасут) :ok: И как уже сказал Игорь - это будет практически универсальным документом :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom   

Да нет, я, в принципе, согласна, что свободы уже давно никакой нет. Только власти уже давно свободы маленькими шажками лишают - чтобы никто не догадался. Им же выгоднее всех на виду иметь. А вот никто и не подумает, че дальше будет. А так, считай, судьба человека может и от ошибки в программе зависеть. А вообще не паника это, просто как-то совсем тоскливо становится... А по поводу того, что другой "завсегда выколупнуть сможет" - да, и становись нелегалом. Весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это бредовая мысль!!

люди без чипов тыщи лет жили и с ума не сходили!1 и еще столько же проживут!! а им деньги девать некуда! вот они и развлекаются!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Это очень даже может быть полезная штука (скажем в раскрытии преступлений, тут и алиби не спасут)

Бред. Максимум чего можно добиться - смотреть где чел находится в данный момент времени и обманов этого ой как много. А взглянуть назад врятли можно будет, под такую историю не представляю пока какие мощности нужны. Хотя для ограниченного круга людей можно сделать - например для бандюков или правительства.

Представляю новую закладку в яндексе, которая ищет человека и показывает его координаты :)

А вообще я против! Сделайте магнитную карточку (универсальный документ-ключ), но встраивать его не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Лично я доверяю только тому, что я могу прочитать сам.

А Англия реально помешалась, демократия типа, а сама никакие свободы не соблюдает:

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Nikolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Такой чип для дом.животных должны были прислать мне со штатов.

Но он работает только на территории США.

Его полезно использовать для авто,если украдут. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

да видеокамеры везде стоят, поставить рядом с ними миниатюрный приемопередатчик, и теперь каждый человек будет идентифицироваться не только по лицу, но и по коду чипа, а вы тут говорите спутники...

все же ПОКА удобней просто чип-карту, хочешь взял с собой, а хочешь взял чужой или дома оставил и пошел на промысел :lol:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Фантом!!!

Полностью поддерживаю опасения. Только это не зомбирование, а кодирование. Читайте Библию.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы был не против, если бы у меня был бы вшит RF-ID чип в руку, чтобы он был как паспорт, проездной на метро, водительское удостоверение, ключ от дома и машины и т.п.

Это очень интересно.

и потом иметь доступ к маршрутному листу с отметками- такой-то товарищ сегодня ездил на метро в такое время от одной станции до другой. Вошел в такой-то дом (к любовнице)- через систему идентификации в такое вермя, вышел в такое-то....

и потом распечатку жене дать- пусть удовлетворит свое естественное любопытство.

Ну а если через спутник- так вообще класс- будет как в Доме-2 сразу видко кто с кем когда и что делал- ЛЕПОТА!

=========

а счипами в документах это другое дело- их в паспорт будут ставить. И у нас.

В иностранный паспорт будут ставить микросхему с биометрической информацией - рост вес объем талии и прочее.

Но к сожалению с января вроде введеные новые паспорта еще без микросхем пока. С микрухой будут попозже делать.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

не факт, что железяка, нанотехнологии рулят, сделают тебе прививочку в детстве, и ты под колпаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что железяка, нанотехнологии рулят, сделают тебе прививочку в детстве, и ты под колпаком.

Не, не согласен. В голливудских фильмах очень чётко показано что будет дальше... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

полностью поддерживаю Сволочь , о каком контроле за преступлением может идти речь? вытащил свой, вставил чужой, и ты типа не виновен....

насчет зомбирования-кодирования, так нас этим давно пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.