Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rio

Выбрать холодильник

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Короче, принцип простой: неважно сколько стоит, было бы за что платить. Сейчас я вот не понимаю чем холодильник за 16 отличается от холодильника за 34, например.

Особо вроде ничего от него не надо. Снизу морозилка, сверху холодилка. Чтобы удобно и надежно. Но на самом деле я не очень в курсе какие еще фишки бывают, может мне что-то и нужно, а я не знаю.

Посоветуйте что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

Судя по таблице,у одного сиситема размораживания ноуфрост,у другого-капельная.У меня холодильник 1 типа.Очень удобно,размораживать не надо.Про капельную не в курсе,видимо что-то более прогрессивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Там есть и ноуфрост за 30ку.

Система No Frost используется в более дорогих холодильниках. В зависимости от модели, No Frost может применяться и в морозильной, и в холодильной камерах или только в морозильной. К преимуществам данной системы можно отнести то, что размораживание происходит автоматически (см. "Размораживание морозильной камеры"). К недостаткам относится быстрое обезвоживание продуктов, упакованных неподходящим образом.

Капельная система размораживания холодильной камеры встречается в большинстве современных холодильников. Принцип действия состоит в том, что во время работы компрессора на охлаждающем элементе холодильной камеры (испарителе) образуется лед. Когда компрессор через определенные интервалы времени автоматически отключается, лед тает. Образовавшаяся вода стекает в специальный резервуар и затем испаряется под действием тепла компрессора. В отличие от No Frost, в капельной системе не применяется вентилятор, и, следовательно, не создается дополнительного шума при работе. Кроме того, влажность в холодильной камере более высокая, чем при использовании No Frost, и продукты обезвоживаются не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ошиблась-ноуфрост подороже технология.Там работает вентилятор и поэтому шума больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Рио! Бери только ноуфрост, это то, за что можно и нужно платить. Остальные опции несущественные. Может быть еще энергопотребление посмотреть в свете грядущего введения подушевых норм потребления электричества, и соответственного резкого подорожания всего, что выходит за норму. Норму планируют установить в размере одной лампочки Ильича на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Из фишек - мой, например, подключен к водопроводу и в автоматическом режиме производит холодную воду и кубики льда (или ледяную крошку, на выбор). Все это выливается или вываливается в специальном месте, если нажать стаканом рычажок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Из фишек - мой, например, подключен к водопроводу и в автоматическом режиме производит холодную воду и кубики льда (или ледяную крошку, на выбор). Все это выливается или вываливается в специальном месте, если нажать стаканом рычажок :)

Это мне не очень нужно, но интересно. А видео какое-нибудь есть? И как вы водопровод до него вели? Или просто он стоит рядом с раковиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Из фишек - мой, например, подключен к водопроводу и в автоматическом режиме производит холодную воду и кубики льда (или ледяную крошку, на выбор)

вискарик сам из магазина не заказывает? :D

ноу фрост вещь остальное имхо баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фишек - мой, например, подключен к водопроводу и в автоматическом режиме производит холодную воду и кубики льда (или ледяную крошку, на выбор). Все это выливается или вываливается в специальном месте, если нажать стаканом рычажок :)

Фокстрот работает барменом. :ok::prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А видео какое-нибудь есть? И как вы водопровод до него вели? Или просто он стоит рядом с раковиной?

Да очень просто, там в комплекте длинный такой нетолстый шланг, подключается туда, куда удобно, у меня, например, подключен к фильтру, что стоит под раковиной, ну, чтоб вода сразу питьевая охлаждалась. Лед производится постоянно и хранится в специальном резервуаре, подставляешь стакан, в него сыпется (ну или вода льется), что именно, выбираешь кнопочкой.

вискарик сам из магазина не заказывает?

увы...

Баловство, конечно, но в жару сок со льдом всегда под рукой (при наличии сока, ессно :))

Фокстрот работает барменом.

без комментариев, наш прозорливый друг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фишек - мой, например, подключен к водопроводу и в автоматическом режиме производит холодную воду и кубики льда (или ледяную крошку, на выбор). Все это выливается или вываливается в специальном месте, если нажать стаканом рычажок :)

Офигеть, до чего дошел прогресс :)

Теперь призадумалась - может и мне такое надо, ром с колой и льдом я люблю :D

Вообще мне очень нравится шарп двухдверный, только он, зараза, очень широкий. Как только придумаю, как его в квартиру втащить без урона и куда приткнуть - берегитесь, мужнины нервы и семейный бюджет :078:

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Вообще мне очень нравится шарп двухдверный, только он, зараза, очень широкий. Как только придумаю, как его в квартиру втащить без урона и куда приткнуть - берегитесь, мужнины нервы и семейный бюджет :078:

Мы 3 года назад, когда переезжали, тоже смотрели на двухдверные, но потом знакомый посоветовал глянуть на Панас - он однодверный, но широкий ( 70 см) - место немеренно, при этом он всего 180 в высоту - не надо тянуться на верхнюю полку. Мы мегадовольны

Вот такой у нас ссылка

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ээх люди, мне бы вашу кухню...Мне бы хоть на метр побольше!

Одна моя родственница заказала домой высокий холодильник (г.Москва). Привезли; в лифт он не влез, на лестничной площадке, как ни крутили, не смогли развернуть между этажами. Увезли обратно((

У меня стандартный двухкамерный, но фрост, очень удобно и ещё панелька с температурой на дверце, которая ночью светится как ночник. Главное всё же не забывать его мыть, ибо микробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мы 3 года назад, когда переезжали, тоже смотрели на двухдверные, но потом знакомый посоветовал глянуть на Панас - он однодверный, но широкий ( 70 см) - место немеренно, при этом он всего 180 в высоту - не надо тянуться на верхнюю полку. Мы мегадовольны

Вот такой у нас ссылка

50 кусков за то же самое...

А высоких холодильников я не боюсь. На верхнюю полку можно ныкать вкусняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

50 кусков за то же самое...

А высоких холодильников я не боюсь. На верхнюю полку можно ныкать вкусняги.

Это как сравнивать малолитражку и седан Д класса

Объем холодильной камеры у Панаса и по твоей ссылке - 318 литров против 280/252

Объем морозильной у Панаса 150 - по ссылке 78/72

А так - почти одинаковые ;)

Я привел пример, потому что Шанешка упоминула о Шарпе двухдверном, которые стоит дороже Панаса ( от 90 штук), а объемы немногим больше ( 390 литров и 210)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там самая вкусняшка - две двери, я когда их распахиваю - чувствую себя дирижером :D Могу в М-видео минут ..цать около такого шарпа медитировать, двери открывать-закрывать, пока продавцы уже с подозрением поглядывать в мою сторону не начинают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а мне нужен встраиваемый хол-к

цены с ноу-фростом от 30 тыс., но нарекания есть практически на всех производителей. Может, есть у кого такой чудо-зверь, который не грохочет, у которого петли не отваливаются и который не ломается? Буду признательна за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухкомпрессорный, т.е. с возможностью отключения отдельно ХК и МК. С электронным типом управления для установки более точной температуры в камерах. Класс энергопотребления А или А + Обратите внимание на скорость замораживания продуктов. Если 3-5 кг/сутки - маломощный, 10-15 кг/сутки нормально. Шум, на мой взгляд, не более 40 дцб Ноу фрост все равно надо размораживать хотя бы два раза в год из чисто гигиенических соображений. Ну как это, не мыть холодильник никогда что ли? Глупость. И, кстати, температура там на всех полках одинаковая за счет того, что ее гоняет вентилятор по всей ХК. А для различных продуктов вообще-то желательна разная температура хранения для сохранения их вкусовых и прочих качеств. НУ это, конечно, кому как нравится.

Насчет того, какой конкретно купить, - летят все, независимо от заявленных параметров и страны сборки. Одна и та же модель может у одного несколько лет проработать, а у другого очень быстро сломаться. Это просто как повезет. Сейчас качество бытовой техники очень упало, и производитель не заинтересован в том, чтобы она работала по многу лет, сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

мы всю технику покупаем в холодильник.ру. там есть форум. по теме задаешь вопросы, (как в первом посте) специалисты отвечают. я пока всю душу из них не вытащу, иногда раза по 4 или 5 спрашиваю про различия моделей, не нажму кнопочку "купить". очень советую. статьи там полезные и интересные. "как выбрать холодильник", стиралку, блендер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ноу фрост все равно надо размораживать хотя бы два раза в год из чисто гигиенических соображений.

Согласен, да еще вентиляторы там жужжать будут - ну нафиг. У меня без ноу фроста. Размораживал недавно после года-полутора работы. Ноу проблем. Отключил только морозилку. Через 30 минут снял весь лед, ребенок радостный его резал водой. Протёр всё тряпочкой, еще минут 15 всё подсохло - и запихнул обратно продукты. В холодильнике за час почти не разморозились.

Вот два компрессора - обязательно. И еще я люблю электронную управлялку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Тихий не значит бесшумный. И потом для всех "тихий" понятия разные.

Повышенный уровень шума при работе (одновременная работа компрессора и вентилятора плюс постоянное движение воздушных масс).

Подтверждаются данные о большем уровне шума холодильников с No Frost: так, если стандартный двухкамерный холодильник работает в среднем при 42 дБ, то уровень шума холодильников, оснащенных системой No Frost, достигает в среднем 45—47 дБ. Вместе с тем ряд производителей (например, Siemens) применяют вентиляторы улучшенной конструкции («тихоходные»), в этом случае уровень шума не превышает среднего по классу.

По-моему так: если там есть вентилятор, то он какой-то шум да издает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.