Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Бешенство не лечится

Рекомендуемые сообщения

Бешенство — одно из тех редких заболеваний, которые совсем не лечатся. При заражении роковым вирусом судьба человека, как правило, предрешена: бешенство на все 100% является летальной инфекцией, предупреждают медики. Но если человек обратится за медпомощью на первый-третий день после укуса — шанс остаться в живых у него есть (по статистике выживаемость в таких случаях — 60-70%). Увы! В мире нет ни одного случая, чтобы человека спасли, если он обратился на четвертый день после укуса.

Как ни печально, переносчиком может оказаться и домашнее животное, выгуливаемое на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше то что? Это вообще к чему?

Да просто удивительно. Этот вирус. оказывается, напрямую поражает нервные клетки. Т.е. ребята, серьезнее с укусами диких животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТо касается даже домашних ,не привитых кошек...

У меня кот ребёнка покусал (ногу)очень сильно и я тогда отказалась сделать ребёнку прививку от бешенства ...

Потом уже начитавшись какой мог быть исход я поняла как рисковала здоровьем ребёнка(((Кот не привитый был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Животных своих надо прививать!!!

2. Если Вас или , не дай бог, ребёнка, укусило неизвестное животное, надо попытаться найти хозяев. Если оно точно бездомное и Вы не хотите делать укол , то можно подержать животное у себя в течение 10 дней и понаблюдать за ним. Если оно номальное ( здоровое), то можно отпускать и спать спокойно. Объясняю. Вирус бешенства попадая в организм животного поражает ЦНС , в данном случае головной мозг, что выражается в нарушении поведения животного ( агрессивность или наооброт ластится (ласкается) Только через 8-10 дней вирус попадает в слюнные железы и животное может при укусе заразить, при этом бешеное животное не пьёт воду ( паралич глотки). Укол от бешенства не из лёгких ( я смогла перенести только один, поэтому укусившего меня кота, оставила у себя, он потом убежал :)). А соседи внизу (это из детства) держали у себя всё время лающую дворняжку 10 дней, чтоб дочку не колоть. Посмотря на животное видно, бешеное оно или нет. Риск есть конечно, НО собака бывает кусачей только от жизни собачьей ИМХО. Лисы в наших лесах не водиться , а это главные переносчики. Прививайте своих животных, тем более это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

10 дней, чтоб дочку не колоть

Сказали же, на 4 день уже будет поздно.

Лисы в наших лесах не водиться , а это главные переносчики

Лис в наших лесах ОГРОМНОЕ количество! Видел много раз своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сказали же, на 4 день уже будет поздно.

вы невнимательны:

Вирус бешенства попадая в организм животного поражает ЦНС , в данном случае головной мозг, что выражается в нарушении поведения животного (агрессивность или наоброт ластится (ласкается) Только через 8-10 дней вирус попадает в слюнные железы, и животное может при укусе заразить,

весь смысл в том, что

Если за укусившим животным удалось установить наблюдение, и в течение 10 суток после укуса оно осталось здоровым, то дальнейшие инъекции прекращают.
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Лисы в наших лесах не водиться , а это главные переносчики.

Как раз в наших водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Мне, после укуса собакой, делали прививку в шесть этапов. В первый день было сделано три укола: в задницу, в плечо и под лопатку. В последствии делали только под лопатку. Все уколы переносятся легко, и у нашего травматолога делаются без очереди.

Вакцина от бешенства для человека, который по роду своей деятельности не связан с постоянным контактом с возможными носителями вируса, требует проведения полного цикла инъекций, состоящего из 5 уколов (в день укуса-3−7−14−30 день), а при неблагоприятной эпидемической ситуации и повреждении опасной локализации — еще и на 90 день от начала лечения.

При благоприятной ситуации по бешенству в населенном пункте, небольшой вероятности заражения (есть возможность наблюдения за непривитым домашним животным или полностью исключена по данным лабораторного исследования вероятность бешенства у дикого животного), вакцинация может ограничиться тремя инъекциями — в 0−3−7 дни лечения.

Несмотря на то, что при введении вакцины против бешенства в организм попадают чужеродные антитела, нет абсолютных противопоказаний против введения антирабической вакцины — ее вводят при условии постоянного врачебного наблюдения в стационаре даже беременным и людям, страдающим аллергическими или онкологическими заболеваниями.

Самыми частыми побочными эффектами специфической профилактики бешенства становятся кожные и системные аллергические реакции, для устранения которых назначают антигистаминные препараты

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, а я то думал это как дважды два - покусали значит быстренько топай на прививки. А для большинства людей это новость оказывается.

Кстати, как вообще представляется содержание в квартире бездомного животного, которое вас покусало, с целью 10 дневного наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Кстати, как вообще представляется содержание в квартире бездомного животного, которое вас покусало, с целью 10 дневного наблюдения?

Я никак не представляю :))

Однако, есть другой способ. Если покусало животное, его можно срочно умертвить, а головной мозг отправить на исследование.

Для постановки диагноза на бешенство в лаборатории проводят гистологическое исследование головного мозга умершего животного. Отмечают наличие рабических узелков в структурах дна четвертого желудочка мозга и наличие в головном мозге телец Бабеша-Негри (цитоплазматические эозинофильные включения, состоящий из частиц вируса бешенства). Их можно обнаружить в гипокампе, корковых и стволовых структурах мозга, в мозжечке и дорсальных ганглиях спинного мозга и эпителии роговицы глаза.

Однако если тельца Бабеша-Негри не обнаруживаются, бешенство не исключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, есть другой способ. Если покусало животное, его можно срочно умертвить, а головной мозг отправить на исследование.

Представляется следующая картина: животное (ну например лошадь) быстренько приводится в состояние умертвления, с использованием зазубренного колуна, затем незамедлительно производится трепанация черепа тем же инструментом. В слегка запачканном мозгами виде результаты срочно приносятся в лабораторию для постановки диагноза. Если диагноз благоприятный, - можно наконец вздохнуть спокойно и пойти вымыть слегка по локоть запачканные руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, BigKat,

шутки-шуточки.Дело было в далеких 60-х.Одного моего родственника цапнул его же пес,окусывался и повредил кожу и вдруг вскоре пес сдох.Родственник не смог голову отрезать своему питомцу,пригласил знакомца,тот отрубил голову собаке,потом отвезли ее на анализ...оказалась чумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, BigKat,

шутки-шуточки.Дело было в далеких 60-х.Одного моего родственника цапнул его же пес,окусывался и повредил кожу и вдруг вскоре пес сдох.Родственник не смог голову отрезать своему питомцу,пригласил знакомца,тот отрубил голову собаке,потом отвезли ее на анализ...оказалась чумка.

Хорошо, что ты рассказал это на ночь. Вспомнился пионерский лагерь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

кошкам, кстати, вроде не делают прививки? я слышала, бесполезно, их нельзя привить...

а на меня однажды белка напала - я испугалась, что бешеная((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Да просто удивительно. Этот вирус. оказывается, напрямую поражает нервные клетки. Т.е. ребята, серьезнее с укусами диких животных

Тема нужная и серьезная.

Что меня поражает так это то, что у нас много говорят об ужасах рака, диабета, СПИДа, а про бешенство как-то "по ходу дела".

Со всеми этими заболеваниями люди могут бороться и жить дальше, а у бешенства только один исход : летальный.

2,5 года назад я так потеряла друга. 8 мая это был еще активный человек, а 14 мая его уже не стало.

Было перелопачено очень много материалов. и как выясняется на практике не все то, что написано соответствует действительности. Хотелось бы поделиться. Вдруг пригодиться.

Заразиться бешенством можно не только через укус, Если у Вас на руке, к примеру, имеется рана и вы погладите больное животное - шанс заразиться велик.

Инкубационный период может длится больше года ( во всех материалах указана дата 30-40 дней), активная стадия это 5-7 дней и все. Причем все зависит от места укуса, все что ближе к голове, развивается активнее.

Поэтому не стоит приближаться к незнакомым животным, а если случился контакт, то сразу в скорую.

Вакцины назначают схемно. Есть некая вакцина, применяемая разово, но специалисты ее не сильно уважают.

Самое неприятное из всего рассказанного специалистами это то, что животное может быть переносчиком вируса, но само не болеть. Вот как это проверить никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.