Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yozhik

Серозный менингит и школа №7

Рекомендуемые сообщения

neurolog   

В школе № 7 три ребенка заразились серозным менингитом. Директор Тимошкова Т.С. ничего при этом не предпринимает. Детей из класса зараженных на медобследование не отправляет, в классе, где сидели ребята не проводятся никакие профилактические работы по дезинфекции. Про карантин и прочие меры безопасности я вообще молчу. Все остается как есть, никаких мер безопасности наших детей, никаких уборок и мер безопасности.

Серозные менингиты вирусного происхождения вызываются энтеровирусами — Коксаки и ECHO, вирусами полиомиелита, эпидемического паротита, а также некоторыми другими видами вирусов...

Вирусы Коксаки и ECHO широко распространены среди населения...

О каких профилактических методах идет речь??? О какой дезинфекции???

Каждый из нас может быть НОСИТЕЛЕМ вируса, но заболеет НЕ КАЖДЫЙ... Или нужно сжечь всю школу??? Вместе с НАМИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neurolog   

Slimer, Специфической профилактики нет...

Борьба с грызунами и повышение защитных свойств организма, вот и вся "премудрость", чтобы уберечься... К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neurolog, В классе должен быть карантин. Чтобы учителя ходили в этот класс преподавать. А не дети по школе. Вечно в этой гимназии всякая гадость. Вши постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

В классе должен быть карантин. Чтобы учителя ходили в этот класс преподавать. А не дети по школе.

При гнойном менингите - да.

При серозном - смысла в карантине нет. Хотя, какая Вам разница... Вам же пофиг... Вам что гнойный, что серозный.... Вам главное написать хрень на форуме... Впрочем также как и топикстартеру.....

Вы апеллируете терминами, в которых НИХРЕНА не смыслите...

На будущее...

КАРАНТИН - комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица КАРАНТИННЫМИ инфекциями.

К последним относят чуму, холеру, желтую лихорадку и натуральную оспу.

Этот комплекс подразумевает меры вплоть до автоматчиков около очага инфекции (то-бишь автоматчики у дверей 7 гимназии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neurolog, Надо в СЭС позвонить. Может они помогут вам разобраться.

neurolog,Работаете в гимназии, поэтому и защищаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarema   

Zarema, А у вас наверное нет детей, поэтому и не истерите.

Дети есть,но в силу того что я все таки медик(пусть в декрете)потому возможно и истерику такую не развожу,а г-н Neurolog весьма уважаем в наших кругах как специалист(просто пустозвоны бесят всех медиков если Вы заметили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В классе должен быть карантин.

воинствующий дилетантизм народа просто поражает: не медик с идиотской самоуверенностью требует введения карантина. с таким же успехом можно требовать карантин, если кто-то заболеет воспалением легких. поймите же, наконец, что не будучи специалистом, прежде чем писать всякую пришедшую в вашу голову чушь, надо хотя бы на популярном уровне ознакомиться с вопросом. а то интернетом обзавестись ума хватило, а погуглить про менингит вообще и про серозный в частности - нет.

посмотрите видео (вполне доступно для понимания обывателя) и не истерите попусту:

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, Специалистов собрали в городе и объявили про менингит, а если вам проще сидеть в интернете и успокаивать себя, то так тому и быть. Защищайте дальше руководство гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Уважаемые медики, какого отношения к себе вы хотите от ваших пациентов (ну или просто от других людей на форуме), если позволяете себе общаться с ними в таком духе? Зарема, последние Ваши пост просто образчик культурного общения.

Абрам-то хоть сейчас строго по конкретному вопросу отписал, а не "просто так в общем, чтоб задеть и обидеть кого-то", улавливаете разницу, госпожа образованная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад Вишенка тоже на карантине и так же серозный менингит ,но сколько заболевших детей не знаю ...

У них там так же всё в секрете держится...

Может кто водит туда своих детей расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Карантин так и не ввели...

а надо было?

Детский сад Вишенка тоже на карантине и так же серозный менингит ,но сколько заболевших детей не знаю ...

У них там так же всё в секрете держится...

Может кто водит туда своих детей расскажет?

вот только не надо распространять всякую хрень. нет там никаких секретов. производится мониторинг состояния детей. просят ежедневно сообщать температуру и какой стул. никакого карантина нет и не требуется. почитайте эту тему и сходите по ссылкам. никаких карантинных мероприятий при серозном менингите не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

никакого карантина нет и не требуется. почитайте эту тему и сходите по ссылкам. никаких карантинных мероприятий при серозном менингите не предполагается.

По Вашим ссылкам может и нет, а вообще в интернете такая информация:

Для детей, контактирующих с заболевшим, в детских учреждениях устанавливается карантин на 14 дней после прекращения контакта и проведения дезинфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ок, ссылочку можно?

а как вы вообще представляете себе карантин в детском саду? всех, кто контактировал домой на две недели сидеть с мамкой? или тех, кто не контактировал две недели в сад не пускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПФФФФФФФ хрень тут по моему вы несёте....

Я говорю то ,что сказали сотрудники ЯСНО ВАМ УВАЖАЕМЫЙ АВРААМ?ИЛИ НЕ ЯСНО?

По ссылям нет времени лазить я сюда на 15минут в день захожу новости узнать и если есть написать свои...

А про ВИШЕНКУ 100%инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

По ссылям нет времени лазить

оно и видно. вы бы не пренебрегали добрыми советами: узнавать что-то новое - всегда полезно и никогда не поздно, а то так до старости и останетесь заурядной сплетницей из кружка ОБС

Я говорю то ,что сказали сотрудники ЯСНО ВАМ УВАЖАЕМЫЙ АВРААМ?ИЛИ НЕ ЯСНО?

то, что в Вишенке дети заболели менингитом, никто и не скрывает, этой "новости" минимум полторы недели, это вы постом ранее нагнетали страсти про какие-то секреты.

и не надо использовать КАПСЛОК, я умею читать нормальные буквы. я надеюсь, вам известно, что капслок - "транслитерация" крика. так и из вашего ора мне ровным счетом ничего не ясно. ничего нового вы не написали. да и сам вопрос задан по-хамски. так что уймитесь, мне, как родителю, всё известно, надеюсь, что и родителям других детей, посещающих этот детсад - тоже.

если у вас есть другие новости из серии ОБС - пишите, так и мы почитаем.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaOlga   

Мой ребенок в Вишенке, в группе где серозный менингит. Я вам скажу следующее: серозный менингит - это осложение от энтеровирусной инфекции, которая может дать побочку на что угодно, у нас это был глаза - коньюктивит, у кого-то нервная система - серозный менингит. Энтеровирус ничем, к сожалению, не лечится. И у моих детей (3-е) - у каждого по-разному, все от иммунитента зависит: старшая дочь 1 день с температурой, головной болью и рвотой, младшие девочки с рвотой, температурой и коньюктивитом 3 дня. Скрывали вспышку энтеровируса в Подмосковье, с начала лета. А в Вишенке ничего не скрывают, она сами в панике и замешетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J@NE   

Не прошло и месяца, как вчера нам сообщили, что у нас в саду ("Вишенка"), опять двое детей заболели менигитом. Направили или вызвали врача для осмотра всех детей. Деткам поправляться, а остальным не болеть!!!!

Изменено пользователем J@NE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

в 7-й гимназии карантин был - целых 21 дн. весь 7а класс сидел в одном кабинете. Гимназию шерстили все: и роспотребнадзор по мо, и миноблздрав, и администрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Гимназию шерстили все: и роспотребнадзор по мо, и миноблздрав, и администрация...

и даже наркоконтоль с собаками, и что характерно, говорят, нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.