Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
losin@km.ru

МАКС-2013: впечатления

Рекомендуемые сообщения

Понравилась летная программа.

В остальном это была организационная .ОПА...

Убили нереальные очереди на входе и, что стало неожиданностью, еще большие на выходе...

Вывески/указатели "ВЫХОД" отсутствовали напрочь. Толпа заблокировала автобусы, которые не могли вывезти посетителей...

Люди шли по дороге перед автобусами, еще более усугубляя и без того тяжелую дорожную обстановку...

Не в курсе, как там с электричками, но, по слухам, все еще хуже, чем с парковками...

Цены: можно, конечно, рассуждать что "что это не цены высокие, это вы мало зарабатываете", но, имхо, початок кукурузы за 150, шаурма за 350 и чай по сотке - это явно перебор. Хотя это и бизнес...

В общем, двоякое ощущение: умея строить такие боевые машины мы до сих пор не умеем достойно их показать...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Убили нереальные очереди на входе и, что стало неожиданностью, еще большие на выходе...

а как без очередей на массовом мероприятии? именно из за толпы даже мысли не возникает туда ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлый Макс: 5 минут на вход и столько же до посадки в автобус + минут 15-20 до стоянки.

В этот минут 15 на вход, а трансфер :) (от ИЛ-76) аэропорт-стоянка - 1 час 50 мин.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

организация и вправду была ужасная, пускай уж тогда просто повышают в несколько раз цены на билеты, глядиш и народу поубавится.

losin@km.ru, вы видно вперые на таком мероприятии, так то нужно с собой таскать и воду и еду, а не ждать в очередях часами и переплачивать 100500% за чай

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, нет, что Вы, не в первые... я то как раз с рюкзаком еды гулял, вообще не обламывался...

стулья забыл и надувной матрас - некоторые вообще не комплексовали - надувная двуспальная кровать рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдала, как на подступах к Жуковскому автолюбитель вступил в словесную перепалку с гайцом, подкрепляя свою правоту видеосъёмкой на мобилу...Подумалось:а ну его, этот Макс...Лучше за грибами... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организация и вправду была ужасная, пускай уж тогда просто повышают в несколько раз цены на билеты, глядиш и народу поубавится.

На МАКС езжу с 1997 года, организация конечно с каждым годом всё хуже и хуже.

Gnusmas Скажите пожалуйста а малоимущем вы прикажите за забором стоять? Тогда уж давайте МАКС только для специалистов, зеваки не будут нам мешать, и на машине МНЕ будет удобнее добираться. А вы на самолёты из-за забора посмотрите, всё равно ничего не понимаете!

Летная программа интересовала мало ибо всё видел и не однократно. Больше интереса было к статической экспозиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, двоякое ощущение: умея строить такие боевые машины мы до сих пор не умеем достойно их показать...

На МАКС езжу с 1997 года, организация конечно с каждым годом всё хуже и хуже.

Была на самых первых МАКсах, с 1995 г. Похоже, с тех пор ничего и не изменилось. Именно организация отбивает желание туда ездить. Первое время даже воды негде было купить, то, что привозила торговля, быстро кончалось. Сейчас нашли выход из положения - продавать втридорога.

Наши (с работы) ездили в этом году, говорят и смотреть-то особо нечего, техники новой нет практически.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Gnusmas Скажите пожалуйста а малоимущем вы прикажите за забором стоять? Тогда уж давайте МАКС только для специалистов, зеваки не будут нам мешать, и на машине МНЕ будет удобнее добираться. А вы на самолёты из-за забора посмотрите, всё равно ничего не понимаете!

а вы правда считаете что все в этой жизни справедливо? :)

для специалистов и так выделены дни и зеваки им не мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Долго сомневались ехать ли сегодня (погода). Но мелкий дождь вместо ливня, отсутствие пробок до Быково и наличие халявных билетов сделали выбор в пользу поехать. Видимо из-за погоды или еще чего многие не поехали (в субботу к 9:00 почти вся рязанка была красная).

Доехали без пробок до быково, оставили машину, сели в автобус, доехали до места, вошли СРАЗУ... В общем вообще нигде не ждали! Зайдя внутрь удивились откуда столько народа, но, видимо, по сравнению с субботой это вообще "ни о чём".

Погода на удивление от начала до конца нашего пребывания радовала - дождя не было.

По существу. Был последний раз лет 10 назад. По ощущениям: "как вчера" - всё тоже самое. Только сегодня из-за облаков не видели кренделя от истрибителей (летали на высоте до 200 метров). Но и ехали не за этим, самому хотелось посмотреть на мотофристайл, а ребёнку и так нормально. Порадовала экспозиция мульта "самолётов" и лего-комната. Дети смогли отдохнуть. В общем круто, считаю повезло)

Краем уха слышал как один из пилотов рассказывал о том, как вчера все ломились под дождём, сносили кордоны и вообще был какой-то хаос. Бедные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был там 31 го . как всегда очень понравилось выступление наших летчиков , молодцы и самолеты за тучу не загоняли !! насчет организации цены это просто жесть банка пива 150-200, шашлык шампур 1200р , магнитик с символикой макс 400р( купил себе кепку)))))) на вход более менее терпимо очень понравилось как милиция нас загружала в автобус )) теперь выход . это было чтото , а все из за того что ливанул дождь и народ резко начал выходить и орги конечно же были не готовы!!! мы пешком не шли т.к. нас было 7 мужиков и мы штурмом взяли пустой автобус )))))))))))

Slimer, андрюх, я тоже хотел посмотреть мотофристайл но не нашел где он!! а лего комнату ты где нашел? ))))

это была моя третья поездка , но считаю что раз в два года там делать не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Выезд надо было делать с МАКСа только на автобусе, тогда никаких проблем с проездом у автобусов не будет. Мне всё понравилось. Цены ломовые, но еду с собой пронести можно. Комментатор жёг, рассказ об нашей абсолютной чемпионке с ребёнком на борту, прямо вырвал слезы радости и гордости за нашу Родину. А-380 - всё ждал, когда эта махина рухнет, сделает петлю Нестерова и рухнет. А ни фига! Не сделал! Видимо это пилот не умеет))) Полёт махины восхитил не менее любого истребителя. Из минусов только один - не всё успел посмотреть на земле и в воздухе. Вот теперь думаю: надо полетать в хорошую погоду. Где это можно сделать и за какие деньги. Пилотировать сразу не стану, доверюсь пилоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилось как этот боинг взлетал красава!!! согласен, что все просмотреть просто не реально !!! я даже в павильоны зайти не успел!!)))боялся, что нибудь в воздухе пропустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжик, для желающих полетать организуют полеты на каком-то миг-е или су-шке... план примерно таков: инструктаж, взлет, набор высоты, двухминутный полет в стратосфере, снижение, несколько фигур высшего пилотажа с перегрузками до 4g (вроде до 4-х), посадка.

по деньгам - просят 620.000 руб. , без стратосферы - 480.000

как-то так.... в инете полно инфы...

читал накануне Макс-а, думаю, еще актуально..

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

по деньгам - просят 620.000 руб. , без стратосферы - 480.000

Какие-то космические суммы))). А на легко-моторном? У меня есть дружбан пилот, но с ним я и бесплатно не взлечу, так как дядька в возрасте, без жены, без детей и дорожить ему в общем-то нечем. Он, то с Украины самолёт перегонял незаконно, на низко-низкой высоте, то на кукурузнике под высоковольтными проводами шныряет. А попробовать интересно, но за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Катался года 3 назад на легкомоторном Як-52, было 1000 рублей за 15 минут, мертвая петля, перевороты на 180 и 360 градусов в комплекте. Перегрузки отличные :prazdnik:

h-102.jpg

Знаю частные лица летают в Мячково, но вот может ли кто там покатать - вопрос.

Но позвонить и спросить думаю можно

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

- 620 т.р, но есть и дешевле, включая L-39 за почти сотку...

не реклама...

ЗЫ: кмк, нынче нет ничего невозможного, при желании можно хоть на Марс договориться в багажном отсеке, типа первый космический нелегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Интересно, а какова себестоимость полета? Килин, не подскажешь? Топливо, например, почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

если почитать про Л-39: ссылка (табл. 4 в конце документа), то можно оценить расход топлива около 400-450 кг/час

авиационный керосин стоит около 33 тыр/тонна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.