Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
POK

Пробки из окна - сервис народного видеомониторинга.

Рекомендуемые сообщения

POK   

Наткнулся тут случайно на проект, который широко распространен во многих российских городах, но почему-то плохо представлен у нас в городе - "Пробки из окна". Возможность посмотреть данные о дорожной обстановке в месте предполагаемого маршрута с веб-камеры установленной у кого-то дома. Как дополнение к многими используемому сервису Яндекс.Навигатора или карт думаю вполне вменяемое. Если будет широкий охват городских улиц.

В этом проекте может поучаствовать каждый, у кого окна выходят на улицу и есть обзор определенной области, которая могла бы быть полезна автолюбителям.

Ну, т.к. на альтруизме, в наше время, многого не построишь в проекте есть определенная халява, которая может быть стимулом.

1) Wi-Fi камера на присоске высылается EMS-посылкой совершенно бесплатно к вам на постоянку после заполнения заявки и её утверждения (у меня у дома далеко не самый проблемный перекресток и не очень высокий этаж(но практически максимальный в данном районе), но заявку подтвердили уже на следующий день, созвонились, уточнили детали доставки и уже выслали камеру и роутер(как я понял, даже не смотря на то, что он у меня уже есть. Но на счет роутера не уверен))

1.1) Так же есть вероятность, что если у вас нет роутера или роутер не поддерживает WPS, то могут выслать и его, тоже совершенно бесплатно и в дар.

2) За каждые сутки работы камеры Вам начисляются 10 р. на Киви-кошелек

Так же ещё замечу, что у камер есть архив на несколько суток, доступный из интернета. И если что-то случилось, авария, происшествие, то можно будет его посмотреть и скачать. Я например ставлю машину под свою камеру, на всякий случай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

POK   

Ну мало ли, что будет с дорожной обстановкой в будущем - может и пригодится... не дай бог конечно, но всякое бывает( Ну и может кто смотрит форум из Люберец или откуда-то где М-5 видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

На Яндексе камеры можно глянуть, как раз на новую развязку у Гаранта смотрят, где самый затык (:

А пригодится этот сервис в Лукошкино лет через 5-7, когда шоссе вдоль Москвы-реки до МКАДа построят и вся Набережная с Петровским будут в курсе событий))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

как бы там не было на самом деле - есть только один способ это проверить, кмк, - пожить, да поглядеть (:

сейчас, на мой взгляд, сервис из первого поста для Лыткарино бесполезен абсолютно)) Разве, что кифиных котов показывать всем желающим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Я не думаю, что вид из окон любого дома в Лыткарино будет интересен этому проекту

Да, реклама получилась не адресной )

Вот послали бы сначала заявки - а потом говорили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По 10 рублей на КивиКошелек получать наблюдая за своей тачкой на парковке?))))

Хотя, справедливости ради - недавно в Дзжержинке произошла авария серьезная, сбили 2х человек и авто скрылось. С несколькими такими камерами мониторящими улицы этого бы не удалось сделать - факт.

В Лыткарино на каждом выезде из города камеры стоят, даже со знаками "о видеонаблюдении", кроме пьяной дороги вроде. (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Ну если подумать, то ведь интересны камеры которые установлены от нашего сайта. Почему бы не расширить географию? А уж мониторить свой двор за доп.плату - так это вообще мечта! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

да триста вшивых китайских рублей стоит ваша мечта. поставьте себе в окно китайскую поворотную камерку и пользуйтесь через тырнет.

А киньте ссылку на такие камеры? Но я еще имел ввиду и просмотр города ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
POK   

Вот послали бы сначала заявки - а потом говорили :(

Кстати интересуют камеры не только на дороги с интенсивным движением но и на

а) проблемные перекрестки

б) красивый вид из окна

в) погодные камеры (вот на счет этого хз какие требования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.