Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Скрепочка

День Знаний - 2 сентября 2013г.?

Рекомендуемые сообщения

.....в выпуске "Лыткари" прозвучала такая информация: в Лыткарино праздник "День знаний" в этом году состоится 2 сентября........

Википедия тоже пишет: В 2012 году 1 сентября выпал на субботу, и был проведен в субботу. В 2013 году 1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому День знаний, скорее всего, состоится в понедельник, 2 сентября. Однако, точных данных на этот счет нет.

Народ кто что знает по этому поводу??? На сайте Минобрнауки.рф никакой информации не нашла.

Сыну старшекласснику, понятное дело, это даже хорошо)))), а вот дочь идет в этом году в 1 класс...и ждет 1 сентября....а тут такое.....

Изменено пользователем Скрепочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла на форумах:

Приказ Департамента образования города Москвы от 24.05.2013г. № 01-08-1364/13 «О рекомендуемых сроках каникул в 2013 – 2014 у.г.»

Расписание школьных осенних, новогодних и весенних каникул 2013-2014:

Начало учебного года 2013-2014 - 2 сентября 2013 года (понедельник)

Осенние каникулы 2013 г - со 02.11.2013 г. по 09.11.2013 г. — 8 дней;

Зимние новогодние каникулы 2013-2014 г - с 28.12.2013 г. по 11.01.2014 г. — 15 дней;

Весенние каникулы 2014— с 24.03.2014 г. по 31.03.2014 г. — 8 дней

Для обучающихся первых классов и классов компенсирующего обучения рекомендуются дополнительные каникулы в период с 17.02.2014 г. по 23.02.2014 г.

вот так...

поколение next может начинать учебу только с понедельника теперь,

а так хотелось всей семьей проводить ребенка в школу, чтобы не пришлось никому отпрашиваться с работы), устроить девочке праздник (именно по поводу 1 класса и т.д.), понятно, что праздник можно устроить в любой день и собрать всю семью.....но сама атмосфера "1 сентября" (это же наше детство и наши воспоминания)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да вроде всегда так было, если первое сентября попадало на воскресенье - то переносили на понедельник. По своим школьным годам помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в свое время в 7 школе, у нас вроде не переносили, по крайней мере, я не помню, чтобы учебный год начинался со 2 сентября.........может конечно это сейчас для меня важно, т.к. дочь отдаю в 1 класс, а когда сама училась было в порядке вещей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ Департамента образования города Москвы от 24.05.2013г. № 01-08-1364/13 «О рекомендуемых сроках каникул в 2013 – 2014 у.г.»

поколение next может начинать учебу только с понедельника теперь,

По-моему, рано расстраиваться. В Московской области свой Департамент образования, Москва нам не указ. В столице День знаний перенесли на 2-е сентября потому, что в этом году там День города выпал на 1-е сентября - так нам объяснили на вводном собрании в школе и подчеркнули, что администрация школы, как и родители, желает провести День знаний 1-го сентября. Но соответствующего приказа нашего Департамента образования, насколько я знаю, пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

В гимназии № 4

29 августа состоится встреча с учащимися:

5 - 11 классы в 17 - 00

2 - 4 классы в 17 - 30

1 классы в 18 - 00

Праздник "Начало учебного года" состоится 2 сентября

Изменено пользователем Dalliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, а то я уж всю голову сломала, когда сыну в школу. На дверях 1 гимназии никакого объявления не видела. Сегодня еще раз схожу посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.