Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Газовые баллоны

Рекомендуемые сообщения


Gnusmas   

Газ дешевле и его дольше хватит

ну тут ещё поспорить можно, особенно про дешевле, тут скорее дело не в этом, а как сказал фокс в "других ощущениях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну плюсов на самом деле много. Кроме света она ведь еще и тепло дает, понятно, что ангар не прогреешь, но относительно небольшую жилую часть палатки холодной ночью очень быстро можно довести до комфортной температуры засыпания, а утром, прежде чем вылезать из спальника, прогреть еще раз. Сам пробовал, это действительно так. Опять же, можно снять с баллона лампу, поставить вместо нее небольшую горелку и сварить себе пельмени. И свет газовый, как-то, уютнее, что ли, относительно фонарика. Ну и абсолютная независимость от розетки, конечно, тоже :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Foxtrot, ВОТ! вот и я о том же, о местах, где нет розетки. Сами отапливали палатку такой горелкой, а утром на ней чайник кипятили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, ВОТ! вот и я о том же, о местах, где нет розетки. Сами отапливали палатку такой горелкой, а утром на ней чайник кипятили.

А дышать то легко при этом ? Кислород сгорает, угарный газ образуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Купил тут, некоторое время назад, газовую лампу

post-22998-0-06095000-1374516232.jpg

Для чего матерчатая сеточка не понял (она отдельно в пакетике лежала). Инструкцию, разумеется не читал.

Отличная история. А мало газа - это какой расход у неё?

Газ дешевле и его дольше хватит

Вот тут вы погорячились, прямо скажем.

а примус "Шмель" еще так уютненько шипит)))))

И ещё более уютненько воняет бензином при транспортировке, а если это не автотуризм, то ещё и бензин на себе тащить, окромя Шмеля этого чугунного. :)

А дышать то легко при этом ? Кислород сгорает, угарный газ образуется...

Палатка, как бы это сказать, далеко не герметична. :)

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Отличная история. А мало газа - это какой расход у неё?

Такого баллона, что на фотке, хватает часов на 12. Дешевле использовать другие баллоны, высокие, меньшего диаметра, в комплекте лампы есть на них переходник. Газа в них хватает на меньший срок, но стоят они намного дешевле, в итоге получается экономия, но с более частой заменой баллонов.

post-22998-0-36709000-1374559142_thumb.j

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А дышать то легко при этом ? Кислород сгорает, угарный газ образуется...

Кислород почти не жжет, открытого пламени нет, вероятно, в какой-то мере выжигает, но я, честно, не заметил недостатка кислорода.

ты бы и на машинке стиральной знатно смотрелся, и ей бы отбил охоту прыгать, и домашних повеселил

Так я и смотрелся )) Кто, ты думаешь, на ней сидел во время отжима?)) У нас все эксперименты, традиционно, на лучших людях экипажа ))

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Такого баллона, что на фотке, хватает часов на 12. Дешевле использовать другие баллоны, высокие, меньшего диаметра, в комплекте лампы есть на них переходник. Газа в них хватает на меньший срок, но стоят они намного дешевле, в итоге получается экономия, но с более частой заменой баллонов.

post-22998-0-36709000-1374559142_thumb.j

Вот опять ты инструкции не читаешь, там указан расход гр/час. :lol:

Широкий баллон 230гр., узкий 220гр. Узкий дешевле почти в два раза. Газовая смесь в них абсолютно одинаковая. Сам всегда пользовался узкими, горелка у меня под них.

А у широких баллонов клапан есть или один раз надел лампу и пока газ не сожжешь не снимешь?

Кислород почти не жжет, открытого пламени нет, вероятно, в какой-то мере выжигает, но я, честно, не заметил недостатка кислорода.

Тебе про горелку, а ты про лампу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот опять ты инструкции не читаешь, там указан расход гр/час.

Цифр сейчас уже не помню, но в большом баллоне газа больше, но не настолько, насколько выше цена. (и не на 10гр, насколько помню, хотя хз, память дырявая)

Тебе про горелку, а ты про лампу

Ну я отапливал пару раз лампой, потому про нее и говорю, горелка больше кислорода жжет, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Цифр сейчас уже не помню, но в большом баллоне газа больше, но не настолько, насколько выше цена. (и не на 10гр, насколько помню, хотя хз, память дырявая)

В таком случае надеяться на то, что ты помнишь хотя бы модель лампы -наивно? :D

Цифры по баллонам я тебе уже сообщил, в узком 220, в широком 230, в широком и длинном 450. :078:

Почему такая разница в цене между первым и вторым для меня большая загадка. =)

Про наличие клапана в широком баллоне ответь, плз, а то на картинках они все либо с горелкой/лампой, либо с пластиковым колпачком на месте соединения. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Цифры по баллонам я тебе уже сообщил, в узком 220, в широком 230, в широком и длинном 450

Вот, я и говорил о широком длинном и узком, широкий короткий в расчет не брал.

Про наличие клапана в широком баллоне ответь, плз, а то на картинках они все либо с горелкой/лампой, либо с пластиковым колпачком на месте соединения.

На ковее там резьба, есть другие модели с быстросъемным соединением. Клапан на баллоне есть, естественно, и на тех и на других, они ж предназначены для периодической смены разнообразных насадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.