Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DND78

Урны

Рекомендуемые сообщения

DND78   

В заморских странах практически на каждом шагу имеются урны.

А у нас в городе, увы, их мало, а если и имеются, то в непонятных местах …

На остановках попадались мне достаточно редко.

Вообще странно, вроде чиновники у нас не бедные люди и в заморские страны катаются.

Почему же они не снабдят город урнами ?

Ближайшие урны у домов возле ТРЦ Весна просто завалены мусором от Макдональдса, убирают эти урны (как я заметил) достаточно редко (скорей всего по настроению уборщика - дворника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DND78   

А зачем? Если нет культуры поведения, то и урны не помогут.

Культура поведения есть, рекомендую посмотреть как завалены урны в ближайших домах от ТРЦ Весна остатками от Макдональдса , люди же стараются положить мусор в урны, да только те урны забиты постоянно (редко их убирают) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Культура поведения есть, рекомендую посмотреть как завалены урны в ближайших домах от ТРЦ Весна остатками от Макдональдса , люди же стараются положить мусор в урны, да только те урны забиты постоянно (редко их убирают) .

т.е. культура поведения состоит в том, что бы в переполненную урну впихнуть ещё и свой мусор? Почему бы не донести до контейнера, которые стоят в большинстве дворов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

т.е. культура поведения состоит в том, что бы в переполненную урну впихнуть ещё и свой мусор? Почему бы не донести до контейнера, которые стоят в большинстве дворов?

Вообще, лучше, конечно, в переполненную не бросать.

А по логике вещей, если дворник не вычистил вовремя урну, то он должен подобрать потом все что рядом с ней.

Так что если хотя бы один из людей здраво мыслит - то все будет хорошо. Но это, почему-то, не всегда так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

В заморских странах практически на каждом шагу имеются урны.

Тут вы сильно ошибаетесь, или давайте конкрено по-городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

т.е. культура поведения состоит в том, что бы в переполненную урну впихнуть ещё и свой мусор? Почему бы не донести до контейнера, которые стоят в большинстве дворов?

Не вдавайтесь в демагогию. Речь о недостатке урн, а не о недостатке культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   
" post="761564"]

Не вдавайтесь в демагогию. Речь о недостатке урн, а не о недостатке культуры.

Почему я всегда нахожу урну? И жена. И дочка. В лесу тоже урны поставить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Почему я всегда нахожу урну? И жена. И дочка. В лесу тоже урны поставить надо?

Почему нет? Лучше пусть мусор валяется, по-вашему? На пляже поставили и ничего, все остались живы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   
" post="761566"]

Почему нет? Лучше пусть мусор валяется, по-вашему? На пляже поставили и ничего, все остались живы))

Вряд ли тот, кто не может забрать мусор с собой из леса и выкинуть в городе, будет обращать внимание на урны в лесу)) На пляже меньше мусора стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вряд ли тот, кто не может забрать мусор с собой из леса и выкинуть в городе, будет обращать внимание на урны в лесу)) На пляже меньше мусора стало?

Вы что, серьезно?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

т.е. культура поведения состоит в том, что бы в переполненную урну впихнуть ещё и свой мусор? Почему бы не донести до контейнера, которые стоят в большинстве дворов?

У меня например была ситуация когда ребенок шлепнулся в грязь и мне пришлось в срочном порядке запихивать мусор (после Макдональдса ) в урну.

Т.к. времени искать свободный контейнер не было, потому как ребенок оказался грязным и мокрым и мне его срочно надо было тащить до дома.

По возможности я стараюсь искать свободную урну или контейнер. Но, почему у нас в городе этих урн катастрофически мало и их редко (!!!) убирают ?

Вот поэтому собеседник , я и задался вопросом про урны и их уборку в данном форуме.

И еще, отдыхал в Испании этим летом, так там на каждом (!!!) шагу эти урны, с специальным отверстием для бычков от сигарет.

Желания там бросать что либо мимо урны не было, потому что были урны ))) .

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вот поэтому дружок, я и задался вопросом про урны и их уборку в данном форуме

Не надо так обращаться к незнакомому человеку. Тем более мужчине - могут неправильно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   
" post="761569"]

Вы что, серьезно?))))

Абсолютно. И если когда-нибудь администрация поставит урны в лесу - это полностью подтвердит моё мнение. Понимаете, что бы не свинячить на улице надо понимать, что вот эта земля (город, село, лес, карьер и т.п.) - это твой дом. А дома гадят только свиньи. Многие этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Не надо так обращаться к незнакомому человеку. Тем более мужчине - могут неправильно понять.

дружок поменял на собеседник, так пойдет ?.

Относительно мусора в лесу, урны бы там не помешали …

Как «засран» был в свое время парк Царицыно, а сейчас – благодать !!!

А все почему ? Потому что там убираются … и есть урны ))) .

Абсолютно. И если когда-нибудь администрация поставит урны в лесу - это полностью подтвердит моё мнение. Понимаете, что бы не свинячить на улице надо понимать, что вот эта земля (город, село, лес, карьер и т.п.) - это твой дом. А дома гадят только свиньи. Многие этого не понимают.

Ты в магазин ходишь, ты тележку берешь чтобы сложить туда продукты ?

Тоже самое и с мусором , урны нужны !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вопрос к более старшим. А как дело обстояло с урнами в СССР? Из того, что я помню - их было побольше чем сейчас, но всё же не на каждом шагу. Но мусора, на улицах, было намного меньше. Но это 80-90 годы. а в 60-70 х - ?

Относительно мусора в лесу, урны бы там не помешали …

Как их там ставить? На каждой полянке? А уборщику вручить GPS с метками урн :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Абсолютно. И если когда-нибудь администрация поставит урны в лесу - это полностью подтвердит моё мнение. Понимаете, что бы не свинячить на улице надо понимать, что вот эта земля (город, село, лес, карьер и т.п.) - это твой дом. А дома гадят только свиньи. Многие этого не понимают.

Если нужно ставить урны, чтобы стало чище - НАДО СТАВИТЬ. Других вариантов быть не может по определению. Разве только расстреливать всех свиней, но у нас в стране это не разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Вопрос к более старшим. А как дело обстояло с урнами в СССР? Из того, что я помню - их было побольше чем сейчас, но всё же не на каждом шагу. Но мусора, на улицах, было намного меньше. Но это 80-90 годы. а в 60-70 х - ?

Как их там ставить? На каждой полянке? А уборщику вручить GPS с метками урн :D

С таким вопросом не ко мне. Я никогда не занимался установками урн и организацией уборки. Хотя … помниться в школе периодически заведовал провинившимися ребятами которые смывали свои грехи перед школой путем уборки классов ))) .

С этими вопросом не ко мне, как вариант могу порекомендовать администрацию парка Царицыно. Там думаю, разъяснят, как они урны установили и как у них таджики определяют месторасположение урн и не умудряются заблудиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   
" post="761576"]

Если нужно ставить урны, чтобы стало чище - НАДО СТАВИТЬ.

Главное что бы их вовремя убирали. А то, иногда, мусор равномерно распределённый на газоне, выглядит незаметнее, чем гора мусора ококло урны. :D

Ты в магазин ходишь, ты тележку берешь чтобы сложить туда продукты ?

Странное сравнение. Не всегда. Но зато я знаю, что на шашлыки я беру с собой несколько мешков для мусора. Всё дело в отношении к природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Откровенно говоря, в последнее время в наш лес все меньше желания пойти прогуляться, к сожалению. Действительно лес загажен, загажен «моральными инвалидами», как я таких людей называю. Это только таким «моральным инвалидам» - людям взбредет в голову после посиделок на шашлыках оставить все и уйти … А в следующий раз искать новое место, где бы погадить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Прогулялся в эти выходные вокруг карьера, там где есть забегаловка – там рядом мусорный контейнер и это хорошо. Но, стоит чуть в сторону отойти на пару метров и будет куча мусора, оставшаяся от отдыхающих …

Вот интересно, а есть ли организация, которая несет ответственность за чистоту и порядок на нашем карьере ?

post-10542-0-14388700-1375184533_thumb.j

post-10542-0-01292900-1375184561_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

DND78,

Было бы интересно узнать политические, религиозные, социальные пристрастия вот этих "человекообразных". Так, для ликбеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.