Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Читаете ли вы инструкции к бытовой технике?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Ребята, прочитайте инструкцию по установке в первую очередь)

у нас мануалы читают обычно после возникновения проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Да, есть такой грех )

ты не одинок.

я до сих пор не осилил мануалы фотика, видеокамеры, видеомагнитофона (ему лет 12), двд-плеера, ресивера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Есть и противоположные крайности. Один мой друг как-то жаловался, что не может найти в интернете мануал для своего нового утюга. В результате дома горы неглаженного белья и новый утюг в коробке в которую жадный производитель не вложил инструкцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zarema   

А я по привычке тычу пальцами,муж постоянно ругается-"Прочти инструкцию,это Техника а не предмет для интимной гигены")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ты не одинок.

я до сих пор не осилил мануалы фотика, видеокамеры, видеомагнитофона (ему лет 12), двд-плеера, ресивера...

можно в туалете читать вместо газет))))

я, когда курить выхожу, могу взять с собой инструкцию почитать.))) так-то ведь все руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Есть и противоположные крайности. Один мой друг как-то жаловался, что не может найти в интернете мануал для своего нового утюга. В результате дома горы неглаженного белья и новый утюг в коробке в которую жадный производитель не вложил инструкцию :)

Ппц! Чуть не подавилась со смеху, ибо ем :D

можно в туалете читать вместо газет))))

У меня не получается подобным образом, потому что в процессе изучения инструкции хочется приобретённые знания тут же закреплять на практике..

И вообще, название темы ржачное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, ну я не знаю... если предмет негабаритный, и площадь туалета позволяет, то и его можно с собой прихватить.=)) ну, чтобы закрепить тут же.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

можно в туалете читать вместо газет)

я пару раз брал в отпуск, на пляж... бросил, бесполезно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

я до сих пор не осилил мануалы фотика, видеокамеры, видеомагнитофона (ему лет 12), двд-плеера, ресивера...

Такая же фигня. Мануал читаю только в случае крайней необходимости. Тут надысь чуть DVD не укокошил. Не хочет кино с новой флешки показывать и все. Кто же знал, что флешки более четырех гигов не читаются. Рассея, а то думают всё, в сказку попали. :)

Один мой друг как-то жаловался, что не может найти в интернете мануал для своего нового утюга.

Зная товарища, думаю, там больше отмазка была, чтобы не гладить. Хотя слушать было смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

я пару раз брал в отпуск, на пляж... бросил, бесполезно))))

Ога! догадался, куда брать! На пляж бы еще с мануалом! :D .. Разве что в поезде/самолете от нефиг делать)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мануал читаю только в случае крайней необходимости.

когда все уже сломано? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

когда все уже сломано?

Ну, можно сказать на грани. Как говорится за шаг до апокалипсиса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Закидываю мануалы в электронном виде в книжку. Раньше еще в телефоне хранились, теперь Dropbox'а достаточно. В случае чего - мануальчик практически под рукой. С мотоциклом пару раз очень пригождалось, когда половина уже раскидана по гаражу и приходить из-за ерунды еще раз до смерти ломает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ненавижу инструкции!

читаю от безысходности, когда уже знаешь практически что-куда тыкать, но не до конца))))в мануале эти "мелочи" как раз и можно найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Закидываю мануалы в электронном виде в книжку. Раньше еще в телефоне хранились, теперь Dropbox'а достаточно. В случае чего - мануальчик практически под рукой. С мотоциклом пару раз очень пригождалось, когда половина уже раскидана по гаражу и приходить из-за ерунды еще раз до смерти ломает. =)

От мотоцикла храню в телефоне, а то мало ли в гараже инет нестабильный, 10 мб не жалко.

Читаю обычно к кулерам на процессор (там бывают хитрые крепления), к материнкам (распиновку проводков передней панели).

Из бытовой техники последний раз читал к кофемашине, но победить ее не смог. Благо, кофе я сам не пью, маме покупал. А вообще редко бытовая техника у меня покупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не читать инструкции, как же тогда эксплуатировать? Методом тыка? Но ведь так сломать можно. :oДаже как-то странно писать, что я сначала читаю инструкцию, да не раз - пока дойдет, и потом в процессе эксплуатации периодически заглядываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Даже как-то странно писать, что я сначала читаю инструкцию, да не раз - пока дойдет, и потом в процессе эксплуатации периодически заглядываю

Филипповна, это не наш метод! А как же богатый жизненный опыт? А русская смекалка? Как говориться у Боша мануал, а у нас пассатижи и отвертка. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ненавижу инструкции!

ога, они, сцукко, толстые и все начинаются с того, что низяяяяяя выдергивать сетевой кабель из розетки за сам кабель, тока за вилку, и что стакан на девайс ставить тоже низяяяяяяяя))))). а без стакана мануал не осилить.... вот и приходится юзать без мануала - методом научного тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипповна, это не наш метод! А как же богатый жизненный опыт?

Какой там опыт. Я с техникой на Вы...))) Да жалко ломать, за свои-то кровные купленное...)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

етевой кабель из розетки за сам кабель, тока за вилку

придерживая розетку, а то ведь все повырывают :D

сам читаю только когда захожу в тупик :) последний раз так полмашины разобрал вместо того чтоб один саморез выкрутить и 1 защелку отжать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.