Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
дущ111

нац.парк "Нижняя Москва-река"

Рекомендуемые сообщения

Карьер Волкуша и окружающий лес и пойма Москвы-реки напротив Лыткарино изначально входила в состав нац. парка "Нижняя Москва-река"

Своими истошными выкриками: "Я спасу карьер Волкушу от застройки" Серегин пытается отвлечь внимание от бесконтрольной застройки поймы-уничтожения уникального ландшафта Европы-такого же, как вид Днепра с Киевской кручи и вид на Волгу ("стрелка") в Горьком. Начало уже положено-уродливые 17-этажные дома около церкви Петра и Павла создают 40-метровую бетонную стену вокруг Лыткарино-ведь уже теперь летом нечем дышать...

Газета "Новые Известия":

Не достучавшись до Воробьева, защитники поймы Москвы-реки написали Собянину

ссылка

Где будет особо охраняемая природная территория?

ссылка

Мухин молодец! Давайте подписывать обращение (текст Гуревича). Последние предложения к тексту присылайте Гуревичу или Мухину до вторника след. недели!

ссылка

Администрация города как «священную корову» впаривает нам жителям Генеральный план развития, который изначально, судя по ответу Главархитектуры Московской области, не соответсвовал Закону Московской области «Об областной целевой программе «Разработка Генерального плана развития Московской области на период до 2020 года», утвержденному постановлением Правительства Московской области от 11.07.2007 г. № 517/23 «Схема территориального планирования Московской области — основные положения градостроительного развития», где четко прописано:

проектируемый заказник «Старые сосняки и родники Томилинского лесопарка» в составе ООПТ «Нижняя Москва-река»;

проектируемый памятник природы «Широколиственный лес на левом берегу р. Москвы у с. Петровское» в составе ООПТ «Нижняя Москва-река».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть дзержинцы отстоят пойму. На самом деле, безобразие уничтожать прекрасный уголок природы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная газетенка которая как правило проявляет бурную активность перед выборами :D )) А после выборов тихо уходит в никуда до следующих и как правило живет только в интернете. Вот решение о котором упоминается

ссылка

ключевое слово в нем

Объединенная коллегия решила рекомендовать:

я тоже могу порекомедовать хрень не писать, а кто меня послушает ??? :D

Где же все защитнички были когда эту пойму грунтом загаживали и мусором ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

ссылка - как грится :"Иных уж нет, а те - далече!" А новая метла - по-новому метет и плевать ей на прежних "хозяев"...деньги правят миром, особенно здесь и сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

О чем прекрасном идет речь? ТЭЦ, Капотня, завод ракетного топлива, МКАД. Какая то ахинея дзержинских ребят, которые явно не хотят дорогу мкад-Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

А я вот тоже не понимаю, что ценного в бывших полях сельхоз назначения, которые сейчас заросли бурьяном. На берегу Москва реки сплошная свалка, парочка болот. Ближе к МКАД - золоотвалы ТЭЦ, канал сброса грязных вод с ТЭЦ.

Объясните мне где тут национальный парк?

По поводу Весны тоже все кричали - оставьте нам неухоженную гору... с мусором. И что - теперь хоть есть где перекусить, посидеть, кино посмотреть ит.п.

Давайте теперь защищать заросшее поле с грязным берегом Москва-реки. Тьфу...

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, ну мусор это один вопрос, а высотная застройка все-таки другой. А то, по аналогии, можно договориться и до вырубки волкушинского леса подчистую, под застройку, ибо там шашлычники мусорят постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Нет, лес - это другое. От леса в любом состоянии польза. А от заросшего поля я пользы не вижу. За застройку я конечно особо не ратую, но вот дорога не помешает. Только с оговоркой, что она не должна упираться в узкое Тураевское шоссе - иначе конечно от нее только вред будет. По пятницам особенно, ибо все дачники на НР поедут через нас на островцы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Собственно, они и сейчас едут через нас на островцы, Две дороги дадут два потока дачников, а в Островцах и так уже по пятницам пробка порой до зил-городка выстраивается. Кроме того, какой бы ни была эта планируемая дорога, 35 000 человек, которые поселятся в пойме, уверенно ее забьют сами, а если посчитать еще лыткаринских, транзитников и прочих приблудных... Сейчас хоть выбор есть, в случае нужды можно по колдобинам, но быстро доехать до Москвы. У меня таки ощущение, что перекроют последний вентиль этой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

одно лишь плохо. уж слишком эти высотки закроют вид хоть какой но был приятный на поля хоть и заросшие, да на москву......а теперь высотки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Kostik,

Это да. У кого такой вид был, будет конечно обидно....

Strekoza,

Да я тоже по пьяной езжу периодически. Сложно сейчас сказать лучше будет или хуже, но единственный нормальный выезд из города на вечно стоящую НР все равно не радует.

Вон посмотрите на Дзержинку с ее 50000. Там выезд на МКАД по узенькой дорожке со светофором. А ситуация с транспортом намного лучше нашей. И это несмотря на то, что еще Лыткаринцы через пьяную в час пик там же выезжают.

А тут мы говорим о дополнительном безсветофорном выезде на МКАД(и помоему не однополосным кстати). Так что неоднозначно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

(22:00) также согласован план строительства дороги "МКАД - Дзержинский -Лыткарино".

В настоящее время разрабатывается проектная документация на строительство указанной дороги.

два варианта - во втором дорога приближена к городу, в пойме многоэтажные дома. (первоначально планировалась застройка 3-х-этажными, потом 9-этажными, но аппетит приходит во время еды, и теперь всю пойму застроят 17-этажными домами.

ссылка

на офиц. сайте администрации одновременно два старых плана застройки поймы: 3-х и 9=этажными домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... за якобы всеобщим благом скрывается нереальная засада.

Будет дорога - будет застройка - будет заселение - будут пробки.

Сейчас мы хоть как-то выезжаем, причем если не с самого утра - так вообще свободно - до МКАДа минут 20 (а с эстакадой в Жулебино будет и того меньше).

Как только будет дорога - начнется глобальная стройка, такая, что застройка поймы просто мелочь. А если, тьфу*3, как в Томилино, однушками?

Вот тут мы встанем. И встанем конкретно... А по пятницам и воскресеньям - даже думать не хочется как будем стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Я не поняЛЬ, по какому варианту будут строить эту дорогу, по первому или по второму? Это, как грится, две большие разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а по-моему никакой существенной разницы. В город через ЗИЛ-городок с его одной полосой мы будем долго въезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

строить надо по обоим вариантам, а будет по третьему, вообще без дороги :lol:

на офиц. сайте администрации одновременно два старых плана застройки поймы: 3-х и 9=этажными домами.

очень нравятся обозначения на карте Ж-1 П-1 Ж-3 П-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я не поняЛЬ, по какому варианту будут строить эту дорогу, по первому или по второму? Это, как грится, две большие разницы...

Строить будет как получится т.е по третьему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная провокация продажных лыткаринских блогеров: :P

насыпали кучки- "инсталляция", убрали кучки - "перфоманс"

ссылка

кстати теперь понятно , что за сходняк был у блогеров в мэрии.

и как засуетились местные держиморды: приказано тему свернуть?

:hello:

Foxtrot

Отправлено 24.02.2014 17:45

Тема себя исчерпала, имхо, пора завязывать.

Yozhik

Отправлено 24.02.2014 17:48

согласен, тему можно закрыть. Ждем следующих выкрутасов из Дзержинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.