Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mavr

Новая развязка с Новорязанкой

Рекомендуемые сообщения

Denima   
55 минут назад, Yozhik сказал:

удивило другое, я сначала искренне верил в то, что в нашу сторону сворачивают с НР объездуны, которые потом по новой развязке отправляются в Октябрьский, но там блин 80% едет в город и образуют пробку. Это капец сколько машин в городе стало.

а представьте что будет когда заселят центральный, поел полностью застроят и петрочи! ухххх жаришка будет. утром уже от пожарки пробка собирается, а по вечерм будем от НРШ стоять.

СЕРЕГИН СПАСАЙ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42368   
9 минут назад, Denima сказал:

представьте что будет когда заселят центральный

"Спасибо" нашему мэру, это он тянет резину, постоянно отбрехиваясь перед дольщиками Центрального, придерживает прокуратуру!..(( Ведь русские своих не бросают... Вот и здесь отмазывает своего друга авояна!..(( По поводу =СЕРЕГЕН СПАСАЙ=, не на того ставку делаете... Он специалист по стройкам жилых комплексов, сдать землю города под застройку, вот здесь он мастер... А дороги это не его стихия. Наверняка здесь на работу его возят на служебном авто, а когда закончится его мэрство, свалит в Москву, там Собянин уже потихоньку разгребает пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 42368 сказал:

"Спасибо" нашему мэру, это он тянет резину, постоянно отбрехиваясь перед дольщиками Центрального, придерживает прокуратуру!..(

Наш мэр относительно хороший на фоне других "соседей" .  Других уже давно поймали на взятках и пересажали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, maikl5301 сказал:

Наш мэр относительно хороший на фоне других "соседей" .  Других уже давно поймали на взятках и пересажали...

DMziSNBWkAAWWrM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKB   

Всем привет.

Долго наблюдал за ситуацией. Молчал. Но, видимо, настала пора расставить всё по своим местам и всем сообщить о настоящем положении дел.

1. Никакого отношения Администрация г. Лыткарино к этой дороге не имеет. Ни по праву собственности, ни по вложенным финансам, ни по эксплуатации. Примазываться к тому, к чему не имеешь никакого отношения как-то некрасиво. Более того, дорога вообще не передана эксплуатанту, освещение не готово, отбойники не установлены в полном объёме, надземный пешеходный переход сделали только к осени 2018. Строительство дороги тянули 2 года и приняли в эксплуатацию совершенно не готовой!

2. С осени прошлого лично я борюсь с Правительством МО, Минтрасом МО, Мосавтодором МО, ГИБДД, а последние месяцы ещё и с Минэкологией МО. Сложно. И очень сложно бороться с чиновниками! Никто ни в одном из ниже приведённых ответах ни разу не упомянул нашу "дорогую и любимую" администрацию и её вклад в строительство и решение существующих проблем. Интересно, почему бы это? Обращайте внимание на даты в хронологии.

3. Недавно тут прочитал новость (даже с фотографией) об установке отбойников на новой дороге. Интересно узнать, чем дело закончилось. А я вам отвечу следующим пунктом.

4. Если кто-то питает веру в Добродел - я вам завидую. Профанация высшей степени! Что-то более сложное, чем уборка урны у вашего подъезда для них не под силу. Совершенно лишнее звено. Теперь у меня такой веры нет. Это доказывают выше размещённые ответы, к которым Добродел не имеет никакого отношения. Обращайте внимание на даты.

5. Также никакого отношения к уборке данного мусора, уверен, наша "дорогая" администрация не имеет никакого отношения. Доказательства - в обращениях и отписках чиновников. А ещё в сегодняшнем личном общении с работниками этой техники, которые утвердительно предположили, что весь этот мусор из Лыткарино, что логично. Напрашиваются выводы и вопросы о контроле вывоза мусора.

6. В качестве подтверждения своих слов предлагаю "насладиться" сегодняшними снимками 05.03.2019 г. : весь букет проблем на новой развязке Лыткаринского шоссе, которые никто пока не спешит решать.

 

P.S.  Чуть позже проинформирую всех, кому интересна тема "перехватывающей парковки" около м. "Котельники", об ответах чиновников Москвы и области о перспективах.

Ответ Адм Люберцы от 16.11.2018.jpg

Ответ Мосавтодора от 19.11.2018.jpg

Ответ Адм Люберцы от 30.11.2018.jpg

Ответ из Минтранса от 21.12.2018.jpg

e72e4ba8-0a4f-4a99-ad13-1cdcc3136e5e.jpg

f780c2e5-001c-48d9-9e7e-da6fb9560407.jpg

fcaaf52a-f7ab-49ee-83b9-292aab16f5f0.jpg

Ответ из Минэкологии от 11.02.2019.jpg

Ответ из Терр отд 15 Адм-Технадзора МО от 22.02.2019.jpg

3056314.jpg

3056315.jpg

3056316.jpg

photo_2019-03-05_20-05-59.jpg

photo_2019-03-05_20-06-15.jpg

photo_2019-03-05_20-07-17.jpg

photo_2019-03-05_20-07-35.jpg

photo_2019-03-05_20-08-27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Так администрация наша и не имеет никакого отношения к развязке, не смотря на то, что они её себе в заслуги приписывают. Никто по этому поводу и не питал никаких иллюзий.

Мне тоже на доброделе отвечают отписками по поводу развязки и отбойников в частности, смысл которых сводится к "отвалите, у нас что-то происходит, но никто не знает что и когда это закончится".

Раз какая-то движуха идёт, значит не всё потеряно, потихоньку сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Мосавтодор рулит. Ладно. Чего же "наши" все так всполошились, по-поводу дороги в Лыткарино. Фактически, дороги, как не было, так и нет. Есть развязка в Мирном и выезд на Рязанку в Москву и область, но новой дороги в Лыткарино нет и думаю, что и не будет никогда. Ветка уйдет вправо, через лес, в сторону окраины Петровского и далее на Ленинский район через реку в районе между Мисайлово и д. Остров. Не исключено, что с выходом на Ям.  Я.... Это только мое мнение и возможно я не прав, но знаю одно; что бы сделать нормальный въезд и выезд в город Лыткарино, нужно расширять дорогу в лесу. Кстати не забываем про всеми любимый карьер, на котором по-планам будут отдыхать самые уставшие труженики летних тусовок. Город будет стоять на выезд и въезд и все это уже понимают. Так, что Мирнинская развязка, лично для нас, как то, не совсем то, что думалось в самом начале.  

Изменено пользователем Chuken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 часов назад, Chuken сказал:

Так, что Мирнинская развязка, лично для нас, как то, не совсем то, что думалось в самом начале.  

Она строилась больше не для Лыткаринцев, а для жителей Самолёта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У нас сейчас небольшая передышка, пока Воробьевско-Мирнинский Самолет не сдали. Как только сдадут, развязка и выезд на Новую Рязанку из Лыткарино встанет намертво, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKB   

По имеющейся у меня информации, в этом году запланирована реконструкция Лыткаринского шоссе. Подробностей не знаю. Хорошо, если так. Главное, чтоб не в декабре начали. Да, и что заключено в этом волшебном слове "реконструкция" неизвестно. Ж/д-ое горлышко всё равно же останется.

А ещё мне совсем не понятна логика нашей "доблестной" администрации, которая занимается парками на Волкуше, вместо второй дороги в город. Я понимаю, что деньги в своём кармане гораздо ближе к своему же телу, но создавая инфраструктуру для москвичей, может не стоить забывать и о лыткаринцах, которым будет не выехать и не въехать? Нам уже надо начинать готовиться к кошмару десятилетней давности 26.06.2010 (первые 4 фото)? Что, похоже, уже начинаем - остальные фото от 29.06.2013.

Про парковку будет. Есть пока более актуальные темы.

Фото045.jpg

Фото051.jpg

Фото055.jpg

Фото057.jpg

IMG_2655.jpg

IMG_2660.jpg

IMG_2667.jpg

IMG_2670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Немного не по-теме, но все-же. Иногда суетливая жизнь отдыхающих, похожа на жизнь мотылька, который за отведенное ему природой время, должен во что бы то ни стало, выполнить свое предназначение - родиться, размножиться, найти лампочку и сгореть в жаре её электроспирали.  Видимо, у сильно примитивных людей, этот закон на уровне подсознания. Не скажу за всех, но у многих. Ведь, это какими условиями для мыслеобразования,  нужно обладать, что бы в жаркий, знойный, летний день, стремиться собраться всем в одном месте, что бы на несколько часов, подставить свое не трезвое и размякшее тело, под лучи палящего солнечного ультрафиалета.  Это же, какая сила, так неудержимо тянет людей "на воды", как магнит тянет к себе черную железку. И совладать с этим зовом, видимо, нет никакой возможности. Вот она, страсть то кака!!!.  Измучить себя, свою машину, своего ребенка, свою собаку, свой желудок, свое здоровье, что бы просто пять-шесть часов приобщиться к многолюдной природе. Кто меня поймет, спасибо, так как это состояние предстоящей эйфории, после часовых пробок и вселенской ругани и сомнительного качества воды, я не понимаю. 

Да, забыл совсем. Про то, что горожанам Лыткаринцам, стремящихся попасть быстрей домой после работы, принять душ, расслабиться и отдохнуть, разговора вообще нет. "Эффект мотылька" важнее логики и здравого мышления. Бери от жизни всё, пока хорошая погода! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Что "в душ расслабиться после работы", что "на воды под ультрафиолет" одной природы явления. Люди ищут комфорт. Просто нас очень много в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   
25 минут назад, Foxtrot сказал:

Что "в душ расслабиться после работы", что "на воды под ультрафиолет" одной природы явления. Люди ищут комфорт. Просто нас очень много в одном месте.

Это то понятно всё. Просто, наверно устроителям этого водного чуда, не плохо было бы озаботиться о действительно удобном подъезде и парковке. Многие же предпочитают оставлять своих коней, привязанными к дереву на обочине проезжей части, что бы не платить за корм на постоялом дворе. Отсюда и классика жанра - все смешалось, люди, кони... А здесь, в город одна дорога.... Любит наш народ, от обычных граждан, до руководства создавать проблемы и героически их решать. То, что можно сделать на постоянной основе, мы всякий раз переводим в состояние "временного ожидания улучшения условий".  И однажды, "случайно" бросив пакет с мусором за придорожной остановкой, мы будет это делать постоянно. Это не поддаётся никакому разумению. Такое ощущение, что мы, всё делаем на зло друг-другу. Иногда, это забавно наблюдать.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
3 часа назад, MKB сказал:

А ещё мне совсем не понятна логика нашей "доблестной" администрации, которая занимается парками на Волкуше, вместо второй дороги в город.

Волкушу удалось присоединить к городу, остальной лес принадлежит незнамо кому. Как заниматься тем, что тебе не принадлежит? Но чем-то же надо заниматься, вот они и занимаются тем, что могут. (Напрашивается анекдот про кота, но я ничего здесь про этот анекдот говорить не буду, чтобы не припаяли  лет 5 цугундера по статье о неуважении государства и власти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, Chuken сказал:

Просто, наверно устроителям этого водного чуда, не плохо было бы озаботиться о действительно удобном подъезде и парковке.

Это нам с вами не плохо было бы, чтобы они озаботились. А с их точки зрения, все очевидно - водное чудо приносит бабло, а подъездные пути нет. Миром, как ни крути, правят деньги. Вот если плохой подъезд отрицательно скажется на прибылях, дорогу построят. Это естественно, при существующем порядке вещей.

18 минут назад, Chuken сказал:

И однажды, "случайно" бросив пакет с мусором за придорожной остановкой, мы будет это делать постоянно.

Если его вовремя не убрать, то да, образуется стихийная свалка. А если убрать, возможны варианты :) Не стоит ждать от людей больше того, что они могут дать - меньше будет разочарований :)

PS. Про кота:

На открытии новой шахты по традиции первой туда бросили кошку. Она-то, вылезая, и нацарапала первые три тонны угля.

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Просто нас очень много в одном месте.

В курортных местах всегда много народа летом ! А Лыткарино не хуже Коктебеля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

В курортных местах всегда много народа летом ! А Лыткарино не хуже Коктебеля )

В Коктебеле местные на приезжих зарабатывают. Поэтому им легче смириться с толкотней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chuken сказал:

Ведь, это какими условиями для мыслеобразования,  нужно обладать, что бы в жаркий, знойный, летний день, стремиться собраться всем в одном месте, что бы на несколько часов, подставить свое не трезвое и размякшее тело, под лучи палящего солнечного ультрафиалета.  Это же, какая сила, так неудержимо тянет людей "на воды", как магнит тянет к себе черную железку. И совладать с этим зовом, видимо, нет никакой возможности. Вот она, страсть то кака!

Ну не звери ? Нет бы, по углам, в одиночку, в гаражах, подвалах... ))

Plyazh.jpg

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
49 минут назад, Chuken сказал:

Просто, наверно устроителям этого водного чуда, не плохо было бы озаботиться о действительно удобном подъезде и парковке.

Ну они позаботились, но она платная и за неё платить многие не хотят-жмоты. А вот почему никто не хочет эвакуировать и штрафовать неправильно припаркованные на дороге авто - это другой вопрос и он адресован ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Наш Людмила Иванова,  в соседний град,  ушла из дома. 

Ушла по-пьяной по дороге - замочила сильно ноги. 

Сказала, мол, плохая здесь у нас дорога, нояжешь мэр, я помогу немного. 

И стали все дорогу ждать и Людмилу вспоминать....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKB   

Наконец-то, прекратили вакханалию и массовые нарушения ПДД на новой развязке Лыткаринского шоссе через разделительную полосу. Сегодня 07.03.2019 г. начали устанавливать отбойники по всей длине автодорги по обеим сторонам. Надеюсь, что к концу предпраздничного дня они закончат. Победить чиновников можно! Это ещё один положительный и оптимистичный пример. Только надо не в соцсетях жаловаться друг другу и слезы лить, а реально долбить их. Жаль, что местные власти к этому не имеют никакого отношения!

P3076330.jpg

P3076331.jpg

P3076333.jpg

P3076336.jpg

P3076335.jpg

P3076337.jpg

P3076332.jpg

P3076328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

огонь! прекрасная новость, жаль только сломают быстро, быдлякам нужна будет дырка для объезда. Плюс они теперь будут для объезда уходить на Лыткарино у рынка и уходить на развязку. И делать они это будут с полной уверенностью, что  у них главная при съезде с рязанки, не будут пропускать тех кто с Томилино

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.