Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Татьяна Н.

Советы и подсказки для тех кому важны красивые ноготки.

Рекомендуемые сообщения

Вот прочла я тему о "Салонах красоты" и волосы на голове зашевелились. Хотя я понимаю и знаю на верняка какие в салонах материалы, да и санитарная обработка практически отсутствует. Сама я мастер ногтевого дизайна. Работаю на дому у себя и так же могу приехать к клиенту, большинству людей это гораздо приятнее и удобнее. Ну ладно, не буду говорить о себе, так как я не рекламирую свои услуги, а лишь создала эту тему для того чтоб помогать советами людям которым интересна тема ногтей и всего что с ними связано! Так что если возникли какие то вопросы о том что вы хотели бы узнать или Вам нужен какой то совет специалиста не стесняйтесь пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

добрый день! почему вы пишете, что санираная обработка отсутствует? лично Вы как обрабатываете инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, я не говорю что отсутствует совсем, говорю что не везде санитарной обработке уделяют должное внимание так как поток клиентов большой и не всегда успевают , то что одной фрезой или другим инструментом могут работать на протяжении всего дня а только потом отправить в стерилизатор, такого не должно быть, если одну фрезу или какой то другой инструмент использовали с одним клиентом то КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя этим же инструментом работать с другим клиентом если она прежде не обработана и не простерилизована! Лично я все металлические инструменты сначала выдерживаю в растворе хлорамина, а затем стерилизую в специальном стерилизаторе! и так должно быть везде и всегда!!! А то что одноразовое (пилочки, бафы, апельсиновые палочкии др.) я отдаю клиенту или если они сами хотят оставляю до следующего их посещения в отдельный пакетик и подписываю чей это пакетик!

Изменено пользователем Татьяна Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

согласна абсолютно! заразы полно, маникюрный салон - один из самых частых источников заражения болезнями, передающимися через кровь, наравне со стоматологическим кабинетом.

а какие именно услуги Вы оказываете? можно в личку и с ценами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач мне сказал что, например, в стоматологии людей с вирусами (гепатит, вич) обслуживают одноразовыми инструментами (это при условии что человек знает о своем заболевании и предупреждает заранее). Но, когда человек не осведомлен об этом (или по другим, не очень хорошим, причинам) его лечат инструментом, который потом подвергается стерилизации. Есть вероятность заразится после плохой обработки (стирилизации) инструмента (в частности гепатит В); хорошая стерилизация - время и температура соответствующие.

Как мне объяснили при соответствующей стерилизации инструмент бысро становится тупым, что не очень радует "завхозов" некоторых стоматологий. Поэтому, какой ужас, некоторые грешат не очень качественной обработкой инструментов.

И это в стоматологиях, что говорить про парикмахерские и маникюрные кабинеты.

Я видела людей здоровых, спортсменов, которые "ни с кем, нигде не замечены", а заражались, банально, в парикмахерской при порезе ножницами или машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, я пока не могу написать в личку, если хотите у меня в профиле есть данные о страничке в контатке можете туда добавиться я вам все расскажу что интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sveta-art, согласна с Вами на все 100% инструмент при правильной обработке быстро приходит в негодность, но это не такая и большая беда! я считаю что если хочешь чтоб у тебя было много клиентов нужно уважать их и дорожить своей репутацией!!! я во всяком случае ею дорожу, у меня несколько наборов инструментов, и я никогда не беру клиентов больше чем позволяет количество инструмента, не всем это конечно нравится, так как когда обьясняю что не могу сегодня Вас принять так как инструмент закончился приходите завтра, мне говорят что я не уважаю клиентов!!! Это очень неприятно, так как если бы я не уважала мне было бы совершенно наплевать на дезинфекцию и обработку я бы конечно приняла так же как делают во многих салонах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

к сожалению, человек в большинстве случаев не в курсе, где он заразился, поэтому на репутацию салона вряд ли этот факт может повлиять. Здесь дело в самосознании - понимает ли мастер, какую опасность таит в себе нестерилизованный инструмент - прословутый человеческий фактор.

Здесь уже клиент должен интересоваться данным вопросом, но кто ж правду скажет... Короче говоря, дело случая. Приятно, что Вы поднимаете эту тему. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

заразиться ВИЧем и гепатитом у стоматолога или маникюрши риск минимальный, т.к. микробы погибают от кислорода очень быстро. Вам любой медик расскажет.

медики ау??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

заразиться ВИЧем и гепатитом у стоматолога или маникюрши риск минимальный, т.к. микробы погибают от кислорода очень быстро. Вам любой медик расскажет.

медики ау??? )))

медики как раз и говорят противоположное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заразиться ВИЧем и гепатитом у стоматолога или маникюрши риск минимальный, т.к. микробы погибают от кислорода очень быстро. Вам любой медик расскажет.

медики ау??? )))

ВИЧ и гепатит - вирусы, а не микробы. ВИЧ, да не очень живуч, а гепатит В очень. Так что делайте прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема : ногти,минимально отрастая, тут же загибаются клювиком. В детстве этого не было.

Распрямляются только при достаточно долгом смачивании водой, например после ванны, душа. Потом в течение часа снова загибаются. В детстве этого не было. Сами ногти прочные, не хрупкие, достаточно эластичные при сгибании. Критично, потому что играю ногтевым способом на гитаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививок от ВИЧ и гепатита С не существует

А ими прям так сразу и не заражаются в отличие от гепатита В, от В делайте, в поликлинике бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А ими прям так сразу и не заражаются в отличие от гепатита В, от В делайте, в поликлинике бесплатно.

откуда у Вас такая инфа? я слышала обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,

от гепатолога про вирус, а прививки спросите у терапевта.

Я в прошлом году при посещении терапевта получила предложение сделать, может план какой выполняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, Такая проблема у Вас могла возникнуть по 2 причинам! 1) это то что когда то вы повредили корень ноготка по просту отбили пальцы ( но все сразу это мало вероятно) 2) это более вероятная причина то что Вы как раз играете на гитаре эта очень частая проблема у музыкантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, Согласна с Вами но по этому поводу можно долго дискутировать так как мнений множество и сойтись к одному довольно проблематично. Я считаю что эта тема не менее важна чем остальные но каждый подходит к этому вопросу сам и жаль что не всегда как положено со всей отвецтвенностью!

maikl5301, Такая проблема у Вас могла возникнуть по 2 причинам! 1) это то что когда то вы повредили корень ноготка по просту отбили пальцы ( но все сразу это мало вероятно) 2) это более вероятная причина то что Вы как раз играете на гитаре эта очень частая проблема у музыкантов. К сожалению исправить такое крайне сложно, сказала бы практически не возможно, так как у ногтевого ложа со временем изменилось положение. Есть люди у которых с самого рождения такая форма ноготков, некоторым помогает аппаратный маникюр (но не всем и не всегда) только в тех случаях если это не сильно выражено. Так как при аппаратном маникюре очень хорошо шлифуется ногтевая пластина и выравнивается а так же менее травмируется зона эпонихия которая защищает корни наших ноготков и со временем форма ноготков меняется (Но не всегда и не во всех случаях) Да и вообще я всем советую только аппаратный маникюр и педикюр делать это менее травматично для ноготков не возникает всяких заусенцев и огромной отросшей кутикулы. Вообще эпонихий и кутикула отрастают по своей природе 21 день, а при обрезном маникюре очень травмируется эпонихий и как защитный рефлекс организма ( чтобы защитить корень ноготка) начинает усиленно рости кутикула намного толще сильнее и быстрее чем должно быть и соотвецтвенно возникают заусенцы и в некоторых случаях трескается кутикула и руки очень сильно болят. А при аппаратном маникюре эпонихий не травмируется так как при аппаратном маникюре не обрезается ничего а зашлифовывается снимая ороговевшие частички кожи ( только то что не нужно). Простите немного ушла от вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.