Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Strekoza

робот-пылесос

Рекомендуемые сообщения

Strekoza, Скорее легонько толкается. У него есть какая-то опознавалка. А в переднюю часть бампер встроен, он смягчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

тогда надо пдд для роботов или пусть бьются?

битва роботов на дискавери, не видел? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakmaroff, а если двух запустить, тогда надо пдд для роботов или пусть бьются?

Ну тогда мне станет уже нечего кушать, а в такие моменты меня пдд для роботов не волнует :) Всё-таки штука совсем недешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Подороже стоит возможность запрограмировать время включения на неделю (кажется) вперед и "виртуальные стены" дабы ограничить пылесосу площадь передвижения. Опции, имхо, не нужные - несложно, уходя на работу, ткнуть ногой кнопку начала уборки и закрыть двери в "лишние" помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Опции, имхо, не нужные - несложно, уходя на работу, ткнуть ногой кнопку начала уборки и закрыть двери в "лишние" помещения.

это если домашних животных нет :) у более дорогих моделей еще фильтры чуть другие стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

:D :D

Собак часто сбивает с толку вид роботов-пылесосов типа Roomba и других бытовых роботов. Им сложно определить место “этого странного зверя” в домашней иерархии, то есть понять, кто из них главнее. Чтобы помочь бедным животным понять “ху из ху”, хозяевам рекомендуют “наказывать” роботов на виду у своих домашних любимцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И все же. Какой выбрать? Именно для просто уборки ламината, плитки, без лишних прибамбасов, типа виртуальных стен. Но действенный.

Посоветуйте конкретную модельку если не сложно. У кого какая. Что бы более менее нормально убирал и не навернулся через пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же. Какой выбрать? Именно для просто уборки ламината, плитки, без лишних прибамбасов, типа виртуальных стен. Но действенный.

Посоветуйте конкретную модельку если не сложно. У кого какая. Что бы более менее нормально убирал и не навернулся через пару месяцев.

У меня Scooba 390, моющий.

Из нюансов - сам на подзарядку не встаёт. Подзарядки хватает на помывку одного помещения. Впрочем, как и чистой воды.

Батарейки в виртуальной стене быстро садились, поэтому просто закрываю дверь в помещении, где он моет. За одним и тише.

Если много мусора, можно подмести предварительно.

Сейчас у них новый моющий появился, Scooba 450, по характеристикам покруче, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Отлично. Спасибо за ответ. Возникает новый вопрос, нужна ли функция "моющего" у робота пылесоса? Или такая же "необходимость" как виртуальные стены? Из вашей практики, на какие вообще опции стоит обратить внимание.

И второе, какая минимальная цена у робота пылесоса вообще возможна, не влияющая на качество.

Я к тому что можно и за 5 тыс. взять, но это будет хлам. Кто в теме. От скольки начинаются более менее адекватные модели, 10, 15, 20, 25?

p.s. Из личных мыслей. По мне так проще влажной уборкой самому помыть пол за ним, чем мусор "до" подметать.

Пол всякой пылью и "мусором" захламляется намного быстрее.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нашел вот такой: ссылка

Clever&Clean Z10 (Z-Series), сухая уборка, програмируемый на неделю.

Или там же Clever&Clean Z-Series Black Diamond, кто нибудь про эти фиры или мождельки что нибудь знает? Насколкьо описание соответствует действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Спасибо за ответ. Возникает новый вопрос, нужна ли функция "моющего" у робота пылесоса? Или такая же "необходимость" как виртуальные стены? Из вашей практики, на какие вообще опции стоит обратить внимание.

И второе, какая минимальная цена у робота пылесоса вообще возможна, не влияющая на качество.

Я к тому что можно и за 5 тыс. взять, но это будет хлам. Кто в теме. От скольки начинаются более менее адекватные модели, 10, 15, 20, 25?

p.s. Из личных мыслей. По мне так проще влажной уборкой самому помыть пол за ним, чем мусор "до" подметать.

Пол всякой пылью и "мусором" захламляется намного быстрее.

Scooba тоже пыль собирает, но он всё-таки именно моющий. Но у меня ковров нет вообще.

Я редко подметаю перед тем, как он мыть начнёт. Его же каждый день по 2 раза можно запускать, пыль не успеет собраться :)

Обратите внимание на время зарядки - мой заряжается 4 часа.

Насчёт цен ничего не посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

iRobot Scooba 390 - мне нравится.

Не верьте тем, кто говорит, что бесполезно и не нужно. У них его просто нет :) У нас был робот-пылесос, не повелась на "не советую" и купили моющего. Вещь!

Отзывы реальные. Проверено на практике

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Его же каждый день по 2 раза можно запускать, пыль не успеет собраться

Мне кажется, это просто нереально запускать дважды в день, учитывая что сам на зарядку не становится. Хотя, если вы целый день дома - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

друзья!! созрела я, наконец, для покупки)) нужно ваше авторитетное мнение: какой все-таки брать? очень важно:в квартире свежий ремонт, мне надо, чтоб он не царапал мебель и двери! очень жду советов!!!!! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

матери на ДР подарили 631 счастлива :)

мне надо, чтоб он не царапал мебель и двери!

все равно риск есть что покоцает, если сильно хрупкое и нежное и жалко то лучше отказаться от покупки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А мне почему то вот эта фирма пылесосов нравится: ссылка

Все больше склоняюсь к ним.

У кого есть отрицательные впечатления по поводу них? Что бы розовые очки снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я прочитала кучу отзывов про xrobot, clean&clear... но такое впечатление, что отзывы заказные

с одной стороны, мне ничего особенного не надо, разве что бампер помягче, а с другой стороны фуфло дешевое тоже не хочестя купить, чтоб сломалось через месяц(( вот и думаю((

kifa,

не то чтобы хрупкое, но двери, мебель белая, лакированная, кровать отделана экокожей целиком - если будет врезаться и тереться, но следы останутся со временем. Видела видео моделей, который мягко врезаются и тутже чуток откатываются, чтобы повернуться... но это не айробот.. айробот на видео врезается и поворачивается без отката, насколько я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Видела видео моделей, который мягко врезаются и тутже чуток откатываются, чтобы повернуться... но это не айробот.. айробот на видео врезается и поворачивается без отката, насколько я поняла

Поворачивается с откатом. Брал свой робот у человека, у него похожая ситуация была, дорогая новая мебель, так весь робот был обклеен кругляшками такими, но говорит все равно не помогает.

Мне он пока ничего повредить не смог, но у меня и повреждать особо нечего если честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.