Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Zealot

Волкушинский (Лыткаринский) карьер

Рекомендуемые сообщения

Mike   

@BigKat , конечно было бы. Ведь у нас было! 

Любое общество само устанавливает разумные правила, пока к ним не лезут сверху. Ты вспомни, как было на Почерке и удивишься простоте и разумности. 

Я сам глаза закрываю, на нынешних покатушках, и не всегда сдерживаюсь от квохтания...

Но мы сами сделали наших детей такими. Именно за счёт этой долбанной гиперопеки :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mike сказал:

А в наше время как? Под санки попал? Ещё и люлей получишь, за то что на дороге стоял. В следующий раз по краешку пойдёшь. 

В наше время...мдээ...в наше время катались за мусоркой,хватались за задний борт и скользили на ногах, один толи перво- толи второклассник, попал под заднее колесо, дрыгнул ножками и скончался, я еще на доску почета ходил смотреть его фото,ибо отличником он был...но не долго...

Мб все же лучше квохание мам...чем рыдание на похоронах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Только что, Пузочес сказал:

В наше время...мдээ...в наше время катались за мусоркой,хватались за задний борт и скользили на ногах, один толи перво- толи второклассник, попал под заднее колесо, дрыгнул ножками и скончался, я еще на доску почета ходил смотреть его фото,ибо отличником он был...но не долго...

Мб все же лучше квохание мам...чем рыдание на похоронах?

Вот и я о том же.

Помнится случай мне, лет несколько назад, писали, как девочка-подросток на тюбинге ударилась головой о дерево и умерла...

@Mike , твоё все из разряда о том, как "раньше в поле крестьянки рожали, а через 2 часа уже сено убирали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, Пузочес сказал:

Мб все же лучше квохание мам...чем рыдание на похоронах?

зато те кто выжил могут сами рассказать байки в интернете не спрашивая разрешения у мамы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 часов назад, Пузочес сказал:

В наше время...мдээ...

И в наше время тоже катались. Но страшную историю все про того же мальчика рассказывали. 

8 часов назад, BigKat сказал:

девочка-подросток на тюбинге ударилась головой о дерево и умерла...

И как ей помогло то, что вокруг была куча мамаш с советами и охами? 

8 часов назад, BigKat сказал:

твоё все из разряда о том, как "раньше в поле крестьянки рожали, а через 2 часа уже сено убирали"

Нет. Я вообще не про то. Я про гиперопеку, которая детям реальной пользы не приносит, но приносит спокойствие родителям. Т. е. мы ради собственного комфорта ограничиваем своих детей, снижаем уровень их самостоятельности, не даём набить шишек в детстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mike сказал:

Я про гиперопеку, которая детям реальной пользы не приносит, но приносит спокойствие родителям. Т. е. мы ради собственного комфорта ограничиваем своих детей, снижаем уровень их самостоятельности, не даём набить шишек в детстве. 

А вот еще история,современная.

Случай в школе в Маааскве. Четвероклассник, 10-ти лет учится в Крылатском,  а живет в Митино.Каждый день он самостоятельно добирается до школы и обратно и вот однажды на пешеходном переходе забыл нажать на кнопочку (для зеленого сигнала на светофоре) и ломанулся на красный...

Ваше сердце замерло?Вы уже видите: кишки-кровь-расколотая, как коскос ,голова...фигушки Пузик добрый. :bye:

У перехода стояли ДПС, мальчонку тормознули ииии....прально отвезли в отделение,там выяснили "кто-откуда-зачем",позвонили директору школы,оповестили родителей и тк мама сидела с "грудничком" и приехать не могла,а тете-бабушке ребенка отдать не могут(тк нет доверенности),то вызвали классного руководителя и отдали ребенка ей.

Зато все шишки его,ага. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
12 минут назад, Пузочес сказал:

А вот еще история,современная.

ага ..тоже история, 4 курс института, идем с корешем на пару, переходим дорогу на зеленый свет, но тут товарисч спешил на свой ДР, в итоге я отпррыгнуть успел, а у кореша двойной перелом ноги. 

Мораль "проблема не в том что человек смертен, а в том что он внезапно смертен". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
30 минут назад, Пузочес сказал:

Зато все шишки его,ага. :bye:

Очень хорошая, кстати, шишка. Поучительная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Mike сказал:

И как ей помогло то, что вокруг была куча мамаш с советами и охами? 

И я не про это, а про то, что реально плохих случаев мало и знают о них единицы, и поэтому все уверены в том, что ничего не будет, ведь это ж горка - детская забава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Мда, народу в лесу на горке многовато. @Mike тоже там был замечен. Но вот что больше удивляет это бестолковость самих родителей- съехали с ребёнком с горки и по этой же горке забираются обратно, все его должны ждать видишь ли. Только когда мой киндер крикнул «щас снесу нахрен!» они решили свалить по быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mike сказал:

Очень хорошая, кстати, шишка. Поучительная. 

Эффект был бы еще сильнее,если бы пасана трамваем долбануло...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
39 минут назад, Mike сказал:

@Yozhik , вот как у тебя получается меня замечать, а я тебя не вижу? Маскируешься? 

Я был с женой, ребёнком и рыжей собакой Акитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Пузочес сказал:

Что характерно...имя есть только у собаки...вопрос: кого Йозжег любит больше?:D

Это порода Акита ину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, BigKat сказал:

реально плохих случаев мало и знают о них единицы

Да ну, мне кажется, сейчас каждый плохой случай так тиражируют, что не узнать о нем невозможно. Еще и сверху приплетают.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, Yozhik сказал:

Я был с женой, ребёнком и рыжей собакой Акитой

Но как я мог не заметить собаку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Но как я мог не заметить собаку? 

Трое детей...тут и слона не заметишь...:bye:

5 часов назад, Yozhik сказал:

Это порода Акита ину 

ну и...мб у вас совсем фантазии нет...мог и цобацку именем породы назвать...были преценденты такие,ага.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткари об отдыхе на Волкуше: - катание на тюбингах на спуске к  дет. пляжу. Каждый второй спускается спиной вперед - оказывается, если центр тяжести наездника позади центра тюбинга, он поворачивается спиной. Поэтому нельзя откидываться туловищем  назад или уж ложиться на тюбинг пузом.

youtu.be/O8QVS7wENtM?t=829

тюб1.jpg

тюб 3.jpg

тюб 4.jpg

тюб 5.jpg

тюб 6.jpg

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индустриальный парк "Волкуша": - уже и инвестор известен - а говорили, зону отдыха...:(

lv1.thumb.jpg.f69615082c96c962aad810e09765e5f9.jpg

(ЛВ №3 от 4 февраля, стр. 6)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
В 15.01.2019 в 18:53, riglik сказал:

наука езды на ватрушке)

 

Действительно, наука. 

Вчера я была в НИИ Детской травматологии и тд. на Полянке. Каждый день там движуха ещё та, падения, переломы... Вот мальчик появился со свежей раной на лбу и сильным сотрясом. Прокатился на ватрушке в дерево... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути на карьер  Волкушу от детской поликлиники  на 5 метров с обеих сторон вырублен подлесок, упавшие деревья распилены и сложены в поленницы, работают таджики с бензопилами. Справа по пути вверх на гору десятки деревьев помечены бледно-зеленой краской - видимо, будут прорубать велодорожку. Белки и дятлы исчезли.  На карьере лед еще полностью не растаял. Дальше все автостоянки забиты машинами: - соревнования "Московский компас". На Лыткаринском шоссе огромная пробка "из Москвы".

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

наши немощные умеют только спиливать вместо того чтобы высаживать новые деревья взамен спиленных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.