Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

Установка многотарифного счетчика

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Yozhik, есть понятия ремонт и обустройство, вот они сильно отличаются. Я могу посадить в подъезде цветок в кадке, могу нарисовать примитивный пейзаж на стене - это обустройство, а вот заштукатурить стены и потолок, поменять стёкла в подъезде, полностью отремонтировать развалившееся крыльцо для меня действительно проблематично и честно говоря очень затратно.

А я и не говорю про это, это большие коммерческие и трудовые затраты. Я говорю про элементарные вещи, купить два простых швейлера и прицепить их к лестнице гораздо проще, чем проявлять принципиальность, гордость и потом пиарить это на лыткаринском сайте.

Фа лучше бы боролся за внедрение так называемого АСКУЭ, которая позволяет ввести многотарифный учет электроэнергии, который позволяет сэкономить до 20% рублей. Ведь с 1 июля дорожает стоимость квт/час и вам это выльется в копеечку. А вместо этого фигней занимаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

А насчет аскуэ палка о двух концах ...многотарифность может и увеличить счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А насчет аскуэ палка о двух концах ...многотарифность может и увеличить счет

Абсолютно нет, проверено практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

У меня поначалу больше получилалось потом перестроил систему использования мощных приборов стало меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У меня поначалу больше получилалось потом перестроил систему использования мощных приборов стало меньше

Многотарифный электросчётчик помогает экономить денежные средства на оплату электроэнергии. Он фиксирует расход электроэнергии по каждой тарифной зоне.

Многотарифная система учета предоставляет абонентам возможность оплачивать потребление электроэнергии в ночные часы по тарифу, который примерно в четыре раза дешевле дневного, а в период действия тарифов «полупиковой зоны» экономия составляет примерно 16%.

Эта система позволяет существенно экономить на оплате электроэнергии, если правильно организовать использование некоторых бытовых электроприборов. К примеру, автоматическую стиральную машину можно «заряжать» на ночь, равно как и включать подогрев полов, использовать кондиционеры, посудомоечные машины и прочие энергоемкие приборы. Многотарифный учет особенно выгоден тем, кто ведет ночной образ жизни или активно пользуются энергоемкими приборами.

ссылка

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я прекрасно знаком и с аскуэ и с учетом и электрикой:) в статье все верно...но большинству неудобно будет юзать отсрочки и вообще использовать электроприборы не по принципу а вот когда захотел тогда и включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я прекрасно знаком и с аскуэ и с учетом и электрикой :) в статье все верно...но большинству неудобно будет юзать отсрочки и вообще использовать электроприборы не по принципу а вот когда захотел тогда и включил

Вечернее время по многотарифному режиму, если я не ошибаюсь начинается с 20.00, ночное время заканчивается в 8.00 сколько электроэнергии вы сжигаете в это время, особенно зимой?, а теперь можно посчитать сколько рублей можно сэкономить за всю зиму, когда свет зажигаете уже в 17.00

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

...автоматическую стиральную машину можно «заряжать» на ночь...

А соседи за это Вам большое спасибо скажут! :D

Вечернее время по многотарифному режиму, если я не ошибаюсь начинается с 20.00, ночное время заканчивается в 8.00 сколько электроэнергии вы сжигаете в это время, особенно зимой?, а теперь можно посчитать сколько рублей можно сэкономить за всю зиму, когда свет зажигаете уже в 17.00

:oс 23,00 до 7,00 ссылка

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А соседи за это Вам большое спасибо скажут! :D

:oс 23,00 до 7,00

Мои соседи и не слышат мою машинку.

С 23 до 7 при двухтарифном учете.

Еще можно вспомнить энергопотребление за лифт и подъездное освещение

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

С 23 до 7 при двухтарифном учете.

Многотарифный: ночная зона (23.00-7.00), полупиковая зона (10.00-17.00; 21.00-23.00) пиковая зона (7.00-10.00; 17.00-21.00)

Мои соседи и не слышат мою машинку.

Это они Вам сказали? Или просто воспитанные...

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Многотарифный: ночная зона (23.00-7.00), полупиковая зона (10.00-17.00; 21.00-23.00) пиковая зона (7.00-10.00; 17.00-21.00)

Именно

Надо открыть тему "Понятие настоящего мужика"

Согласен, интересно будет почитать каким представляется настоящий мужчина в глазах современной женщины

гвоздь в стену и швеллер в лестницу всё-таки разные вещи

Яичница и яблочный пирог тоже разные вещи, но вы же умеете и то и другое делать ?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Многотарифный электросчётчик помогает экономить денежные средства на оплату электроэнергии. Он фиксирует расход электроэнергии по каждой тарифной зоне.

Многотарифная система учета предоставляет абонентам возможность оплачивать потребление электроэнергии в ночные часы по тарифу, который примерно в четыре раза дешевле дневного, а в период действия тарифов «полупиковой зоны» экономия составляет примерно 16%.

Эта система позволяет существенно экономить на оплате электроэнергии, если правильно организовать использование некоторых бытовых электроприборов. К примеру, автоматическую стиральную машину можно «заряжать» на ночь, равно как и включать подогрев полов, использовать кондиционеры, посудомоечные машины и прочие энергоемкие приборы. Многотарифный учет особенно выгоден тем, кто ведет ночной образ жизни или активно пользуются энергоемкими приборами.

ссылка

Дорогой Yozhik простите но не каждый по образованию слесарь или плотник. Я например умею делать совершенно другие вещи, и к примеру считаю что в каждой области должен быть свой специалист. Лично мне намного проще оплатить ремонт в квартире, подъезде, офисе , чем делать его своими руками так как я понимаю что тут за услугу которую мне оказывают я плачу свои кровно заработанные деньги Людям которые в этом понимают и Разбираются!!! Которые СПЕЦИАЛИСТЫ в своей области, а я занимаюсь тем в чем я специалист. Это на мой взгляд намного правильнее чем сделать кривыми руками и набиратся опыта в ремонте, потратив при этом кучу времени, а потом переделывать и тратить дополнительное время и материалы.

И вы видимо совершенно не понимаете логики моей личной. 1) Законных оснований что то устанавливать в подъезде лично у меня нет. После такой установки ко мне могут уже придти с претензиями и капать на мозги. Мне это не нужно!!! 2) Я абсолютно не понимаю почему я должен что то делать сам если я плачу за это ежемесячно не малую сумму в кварплате. Может мне и трубы самому менять ? и Проводку !?. Зачем мне договор с Управляющей компанией если по вашей логике я должен делать всё сам !? Ну а по моей логике раз договор есть, раз я плачу деньги, за свои деньги я имею право требовать то что мне положено. А уж что и как я трачу в своем семейном бюджете на себя и свою семью вас простите не Ишачит :)) Как я посчитаю нужным, так я и поступаю. Вы можете продолжать корячится до самой смерти если не понимаете что свои права в этой стране необходимо отстаивать, иначе скоро таких как вы загонят в кандалы и кушать вы будете только корочку хлеба с борматухой.

По поводу многотарифных Счетчиков скажу следующее, на мой личный взгляд это полный бред, я смотрел и тарифы и производил просчеты, в 90% случаев ( в конкретно просчитанном мной варианте) мне это не выгодно, потому что стирка у нас дневная, так как белье сушится ночью (Если сушить днем его в нашей конкретно квартире становится очень душно). ПК и прочая переферия ночью у меня выключена. Кондиционер аналогично включается только днем. Плита сейчас газовая.

Так что на чем я там должен экономить я абсолютно не понимаю :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.