Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Накипело.. кладбище или свалка?

Рекомендуемые сообщения

Кладбище в Мячково.... Уроды и сволочи!!!!!!!!!!!!

P.S. весь мусор лежит опираясь на ограду, где лежит мой отец(увидел бы кто такое делает, в этом мусоре и похоронил бы тварей), и по факту там завалены две могилы....

post-15056-0-95675400-1370548949_thumb.j

post-15056-0-83773400-1370548962_thumb.j

post-15056-0-63389700-1370548976_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

на новом Лыткаринском кладбище вообще прям на территории нелегально сжигают мусор, который должны по документам вывозить отсюда за 150 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

P.S. весь мусор лежит опираясь на ограду

а нельзя задать вопрос служителям, следящим за кладбищем, где контейнер и отчего не вывозят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вот поэтому я - за кремацию.

А по сабжу - надо выследить уродов и закопать за оградкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вот поэтому я - за кремацию

А урночку вы тоже дома хранить собираетесь и нет смысла придать прах земле ? А придавать его уж наверное точно не на кладбище ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

А урночку вы тоже дома хранить собираетесь и нет смысла придать прах земле ? А придавать его уж наверное точно не на кладбище ?

В лесу закопают. Или развеют по ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мвг, на этом кладбище нет служителей...

если их не видно, это еще не значит, что их нет!

кладбище же не закрытое, там регулярно появляются свежие могилы, а, значит, заправляют на нем и должны обслуживать сотрудники организации, выдающей разрешения на захоронение, определяющей размер участка и т.д.

есть же деревенская администрация, в конце концов...есть администрация раменского района, на совсем крайний случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

мвг, да я не спорю что должны. Но должны и есть - совершенно разные вещи

У нас и полиция должна нас охранять, ГИБДД не должны взятки брать, таджики должны асфальт подметать, президент должен пример всем подавать, я должен сейчас не на форуме сидеть, а работу работать - что из этого "должны" выполняется?

На старом мячковском кладбище служителей нет, ритуал-сервис, который деньги с вас возьмет за клочёк земли есть, а служителей на старом мячковском кладбище нет! Вот такой парадокс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, У Вас накипело? А Вы никуда поэтому поводу позвонить не пробовали? Написать? мэру на на сайте ?? Не знаете ???, не умеете ??? Тут лучше ??? Тут же только обсуждают, а не реагируют и не убирают)))

Думаю что нет....тихо так тут про себя кипеть изволите)) Фоткать оно как то спокойнее, безопаснее,сухо... :D :D :D

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, У Вас накипело? А Вы никуда поэтому поводу позвонить не пробовали? Написать? мэру на на сайте ?? Не знаете ???, не умеете ??? Тут лучше ??? Тут же только обсуждают, а не реагируют и не убирают)))

Думаю что нет....тихо так тут про себя кипеть изволите)) Фоткать оно как то спокойнее, безопаснее,сухо... :D :D :D

В общем то пробовали и не раз, а толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galin   

Всем, кому не безразлично!

На старом Мячковском кладбище вопиющий безпредел. Стыдно и очень больно видеть могилы своих близких среди постоянно растущих гор мусора.Кладбище - это не свалка для мусора, это священное место, где покоятся тела умерших до будущего Воскресения. Даже по законам языческих государств усыпальницы считались священными и неприкосновенными. И нам, всем временно пребывающим пока на этой бренной земле , необходимо это помнить и чтить память своих усопших сродников. На сегодняшний день пора прекратить практику сбрасывания мусора на территории кладбища и выносить его, сложенным в мешки, за территорию кладбища. По периметру дороги мусор регулярно вывозится службой МУП ЛСПКХ. Наведем вместе чистоту и порядок! Всем неравнодушным предлагаем принять участие в наведении порядка на территории кладбища. Администрация города Лыткарино готова оказать помощь людьми и техникой. Сбор 10, 17 августа 2013 г.в 10 часов на остановке автобуса №83 "Кладбище". Инициативная группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Кладбище находится на территории Раменского района. Нужно обратиться в администрацию Раменского района там разъяснят, кто и за что отвечает на данном кладбище. Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор 10, 17 августа 2013 г.в 10 часов на остановке автобуса №83 "Кладбище". Инициативная группа

Первый сбор 10 августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galin   

Внуки и внучки тех бабушек, которые вышли 10 августа на уборку территории Старого Мячковского кладбища! Можете гордиться труженицами! Они постарались и сделали немалую работу. Хотя некоторые немаломощные мужчины тоже обозначились на территории , прибрались на могилах своих близких. Тем временем, когда бабуси таскали мешки с мусором к выходу, ... нехилые ребята подбрасывали мусор, скошенную траву сверху свалки.!? Ну, это на их совести. Надеемся и очень , - что в следующий раз большинство составят все же неравнодушные внуки тружениц! Размеры свалок уменьшились. Мусор в большом количестве вывезен. Теперь бы поддерживать порядок! Неужели на душе не станет светлее, если могилы близких будут ухоженными?, а не существовать среди гор мусора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куча и ныне там, одним нам не посилам ее убрать, там и венки и плиты разбитые и гора различного мусора.... Кто то пытался поджечь, сделали только хуже, от жара ближайшие могилки оплавились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galin   

Во вторник второй недели после Пасхи, через день после Фоминого воскресенья (или Антипасхи), Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. В день Радоницы христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (4 век), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности.

...пойдём , следуя традиции древности.. А у вас радость может быть там, где - свалки мусора среди могил...! ?(старое Мячковское ) . Зла не творите, будьте благодушны хотя бы ради памяти усопших ! Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род" и "радость". !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что свалка у кладбища в в.Мячково, это не вина жильцов., а вина администрации. Раз нет мусорных баков, то куда им мусор выбрасывать, а там как я заметил типа мусорки было что ли.

И люди уже по привычке его туда носят, также бездомные собаки его разносят и получается не очень красиво.

Я живу в данном поселке и мусор вывожу в Лыткарино к мусорным бакам. Чтобы не подумали, что я его туда кидаю.

Пишите письмо администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galin   

Обращение не сколько к жильцам посёлка( хотя есть и такие недобросовестные), сколько к посетителям старого Мячковского кладбища, которые оставляют мусор - между могилами. Вместо того, чтобы , сложенный в мешки, вынести к выходу.-Писали об этом ни единожды! По периметру кладбища, оставленный мусор в мешках вывозится соответствующей службой . Об этом нас уведомили на наши неоднократные обращения в администрацию. У техники нет возможности доступа. Сами знаете, какие там лабиринты, узкие проходы. Прошлой осенью было объявлено о проведении совместного субботника. Вышли бабули навести порядок своими руками . А на сегодняшний день - та же картина : растут горы мусора именно среди могил. Неужели так сложно и непосильно проявить элементарную культуру: убрать за собой мусор, сложить в мешок и вынести к выходу??? К слову, в Правилах у входа на кладбище есть предупреждение об админ. ответственности. Обязательно в таком месте надо указывать сумму штрафа? Может, здесь все же другие критерии? И вопрос: а не хотели бы вы, нынешние посетители сайта и просто горожане, позаботиться , чтобы реально это место было достойно приличным , а не позорным? Наверное, можно было бы привлечь и своих детей, показав тем самым доброе отношение к ушедшим, уважение и почитание своих предков...??Если мы их этому не научим, то ...так и будем - Иванами, не помнящими родства...? И перспектива весьма не утешительная. ..Люди! Ну, хоть малость проявите себя, чтобы слова -род- , и -радость- были не пустыми словами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, если Вы про мусор на могилах, то считаю это свинством, а я то подумал про мусор который лежит на дороге, из-за этого там собачки бегают, и ездить надо очень внимательно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

А у вас радость может быть там, где - свалки мусора среди могил...! ?(старое Мячковское )

http://www.lytkarino...um/topic/51086/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galin   

да. обратившись к указанной ссылке, можно вспомнить, что этот разговор уже вёлся. ну и что?...а воз и ныне там... писали , были на приёме ...и в администрации . Но ведь это неоспоримо: если мы сами не изменим своё небрежное отношение к делу, будем пожинать весьма печальные плоды. Во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама лично звонила в раменскую администрацию.Футболили меня там по разным отделам неделю. Написала жалобу. Ещё через неделю позвонили и сообщили, что нормально огородить кладбище они не могут, т.к. "в бюджете не заложено". Но обещали установить контейнеры. В прошлом году контейнеры стояли у остановки, на противоположной стороне от кладбища. Но мусор как валялся на магилах, так и валяется, и в прошлом году и в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.