Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
timurgin

Мошенник представляется сотрудником Шкафетерий

Рекомендуемые сообщения

timurgin   

Все наверное заметили, на доске бесплатных объявлений фигурирует фирма по изготовлению шкафов –купе. «Мебельное ателье Шкафетерий»

Так вот один из "сотрудников" этой фирмы провел аферы с несколькими клиентами. Представляется Дмитрием. Приходит с ноутбуком, всякой фурнитурой и конечно же договором.

19.01.2013 г. взяв у нас предоплату ,20.01.2013 он выслал с почты указанной на официальном сайте «shkafeteriy@mail.ru» дополнительный каталог фотопечати на дверцы шкафа, которого на тот момент у него не было. А потом в назначенное время поставки начались отговорки и завтраки.

Когда же наконец таки позвонили на телефон с официального сайта, представитель нашел отговорку дескать их почту взломали и это вообще не их человек. В общем шарашкина контора она и в Африке шарашкина.

Телефоны мошеника :84959280672,89689280945.использовал также дополнительный адрес shkafeteriy@bk.ru

Полиция ждет какого то коллективного заявления ,дескать одного обращения мало. Так что, если кто еще пострадавшие найдутся,то можно скооперироваться. Пишите на» roza.pavlova.1956@mail.ru»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Полиция ждет какого то коллективного заявления ,дескать одного обращения мало.

это у них лень-матушка такая? полицаи как всегда не берутся за дело пока гром не грянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

сказали что нет состава преступления по написанному заявлению.Возможно сформулировано заявление было не совсем как нужно.Не я писал.Поэтому след.заявление уже будет групповое и более подкованое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

На будущее, у более менее приличной организации никогда не будет почты с mail.ru, yandex.ru, rambler.ru и т.п.

Изменено пользователем [NN]OMEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
OMEN' timestamp='1370411606' post='753303']

На будущее, у более менее приличной организации никогда не будет почты с mail.ru, yandex.ru, rambler.ru и т.п.

не показатель,

потому что она работает лучше, чем почта@моя_совковая_контора.ру от мастерхоста.

и да, с каждым годом под новый откат делается новый сайт на новом хостинге, и вся старая почта благополучно пролетает как фанера.

я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
OMEN' timestamp='1370411606' post='753303']

На будущее, у более менее приличной организации никогда не будет почты с mail.ru, yandex.ru, rambler.ru и т.п.

не согласна

мне лично комфортнее на gmail - по причине того, что там файлы тяжелые проходят, хотя рабочая почта тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

не согласна

мне лично комфортнее на gmail - по причине того, что там файлы тяжелые проходят, хотя рабочая почта тоже есть

Как кому удобней это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Сейчас, вроде бы, модно работать без предоплаты.

Шкаф купе под заказ без предоплаты потом сложно будет продать в случае отказа. Предоплата как гарантия того что мы не откажемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вроде бы, модно работать без предоплаты.

кому нечего стрематся за качество предоставляемых услуг, работают без предоплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,несмотря на все комментарии, хочу отметить что наша организация выходила на связь со всеми потерпевшими , предоставила все данные о нашем бывшем сотруднике,который в тайне от нас заключал договоры(липовые) и брат денежные суммы.Также мы содействуем следствию,которое идет в отношении нашего бывшего сотрудника.

Искренни приносим свои извинения всем потерпевшим,за то что вовремя не уследили за этой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

кому нечего стрематся за качество предоставляемых услуг, работают без предоплаты!

а если клиент неадекватен? вы ему сделали полработы, он придрался и оставил без оплаты? или скажете, что такого не бывает?

есть случаи, когда клиент ищет недочеты, чтобы получить скидку или вообще не платить. Это просто Ваша специфика работы, что работаете без аванса. В большинстве случаев аванс брать надо обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Сейчас, вроде бы, модно работать без предоплаты.

с чего Вы это взяли?

Ну вот представьте - человек сделал заказ по своему ИНДИВИДУАЛЬНОМУ проекту, ему его сделали, а он почесал репу и решил, что ему это дорого. И что потом производству с этим нетиповиком делать? :) Я побывал в этой шкуре, вон уже три года неликвид стоит, никому не нужный из за индивидуальных размеров. Вбухал свои деньги в материалы, а накой оно мне надо было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне известен адрес мошенника. Прежде чем отдавать ему деньги хотя бы спросили у него паспорт. Он имеет подвешенный язык и хорошо втирается в доверие.Народу он обманул привеликое множество.В разное время создал два сайта с помощью которых принимал заказы.Один сайт назывался Наша мебель.В настоящее время заблокирован.В мае был создан новый сайт Шкафландия.Сайт время от времени работает.Так же есть много объявлений с сылками на этот сайт.Так же там имеется телефон мошенника и вымышленное имя Дмитрий или Дмитрий Борисович.Мебельного производства никогда не имел. Также втёрся в доверие к мебельной компании Шкафетерий устроившись в неё в качестве замерщика выезжая по адресам клиентов оформлял договара и брал деньги ссылаясь на сайт мебельной компании Шкафетерий. Если нужна полная информация о мошеннике пишите. Отвечу в полном объёме. Будьте бдительны!!!

Изменено пользователем Slimer
личные данные удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объединяйтесь.....Сегодня был суд, на заседание он не явился. Главное, сейчас объедениться силами и наказать его. Пишите vitaminka12378@mail.ru

Изменено пользователем Slimer
личные данные удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вчера Вашего мошенника.Ходит весёлый и в ус не дует.На суды не ходит.И про всех уже забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Прошло чуть больше года и приговор суда, вступающий в законную силу через 10 дней:

Признать ??? виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на три года, обязав ??? не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически 1 раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган, возместить ущерб потерпевшим.

Жалко, что не посадили, денег по ходу не увидим.

Изменено пользователем Slimer
ФИО удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

timurgin, а литсо отрихтовать?

Мы же цивилизованные люди, надо хотя бы по закону для начала, а там видно будет. За ту сумму что он должен проще лицо подставить, чем платить. А на более кардинальные шаги я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

ч.2 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы.

Я один туплю или вместе с судьёй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.