Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jane

Игрушка-убийца "Неокуб". Читать всем.

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Хотелось бы донести до родителей маленьких и подросших детей (которые в свою очередь станут родителями) информацию об ужасных последствиях, к которым может привести игрушка "Неокуб". Конечно, об этом говорят и по телевизору, и в интернете, но как известно "повторение- мать учения". Давайте учиться на чужих ошибках.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Ого! А я даже не знала о такой "игрушке".. И слава Богу!

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

ужс блин... как бы никто не подарил эту "радость" или из сада не притащить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

сегодня обнаружила это вконтакте у друзей, далее следует бурное обсуждение... негатива в сторону мамаши- тьма..... и это ужасно. Она сама уже себя изъела без посторонней помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И что? Я, например, только что узнала, что это за хрень и насколько она может быть опасна... В отделе уже всем рассказала.=)) У нас тут почти у всех маленькие дети, и люди тоже не были в курсе. Теперь знают зато.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Хочу сказать, что Nikу я знаю лично, много лет. Неокуб в моей семье также имеется больше 4 лет. Но я лично не представляла себе возможные последствия "игры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

И что? Я, например, только что узнала, что это за хрень и насколько она может быть опасна... В отделе уже всем рассказала.=)) У нас тут почти у всех маленькие дети, и люди тоже не были в курсе. Теперь знают зато.

Ну вообще мелкие детали опасны, я бы с не меньшим опасением относился (читай: не давал ребенку) и не намагниченные детальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как сообщают несчастные родители, эта штука сертифицирована, как игрушка для возраста 3+. А дети и в 1, и в 2, и в 5 в рот тащут что попало, как ни объясняй. Мой оболтус в 8,5 все ручки, карандаши и ластики сгрызает, пока в школе и дома уроки делает. Машинально. И уговоры с подзатыльниками не помогают. А если, как описывают, там мощная сила притяжения, то... автор в первом посте на форуме сама пишет

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Представь на ее месте детей..

К тому же шарики теряются, дети их находят... Не обязательно, что эта игрушка покупается ребенку. Может, ее родителю подарили.

Вот из одной украинской статьи про эти шарики и не только как раз 2011 года, ссылку на которую привели на форуме Jane:

В коллекции эндоскопистов клиники «Охматдет» есть и насадки для флаконов с противокашлевыми препаратами, и приспособления для чистки носа грудничкам. Все они побывали в желудках детей. А в батарейке, извлеченной десять дней назад, видны отверстия, образовавшиеся под воздействием желудочного сока. Из них до сих пор выделяется жидкость, которая приводит к ожогам пищевода и желудка

...

"Как рассказывал отец моего пациента, ребенок закашлялся во сне. Папа тут же взял лекарство и брызнул в горло малыша. Однако наконечник отскочил от флакона, и малыш его проглотил. Это произошло в одну секунду. То, что, кажется, невозможно «съесть», на самом деле легко попадает внутрь, если надавить на корень языка — тогда автоматически открываются гортань, пищевод…Видите резиновое приспособление для чистки носа у грудных детей? Оно попало в желудок двухмесячного малыша. Мама просила меня отдать этот предмет, так как он дорого стоит, к нему идет множество насадок. Однако я все же оставила его в нашей коллекции."

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну вообще мелкие детали опасны, я бы с не меньшим опасением относился (читай: не давал ребенку) и не намагниченные детальки.

Но их может дать старший друг/брат/сестра, например. Добрая бабушка подарить внучку... и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Но их может дать старший друг/брат/сестра, например. Добрая бабушка подарить внучку... и тд и тп.

Просто как-то странно все звучит: мелькие детали нелья и неокуб с мелкими деталями нельзя. Примерно как "немытые овощи есть нельзя и немытые огурцы есть нельзя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Rio, по-моему тут идет указание именно на страшные последствия мелких деталей именно этой игрушки из за того что они магнитятся, не все мелкие детали потом с трудом выходят ;)

Фигово то, что дети обмениваются, моя вспомнила, что ей мальчик в школе подарил браслет из этих шариков, она ясен пень молча это дома принесла. ©

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Для меня странно, что кто-то думает, что это вообще детская игрушка. У нас такая есть, но у взрослого человека и не в нашем доме. Верх глупочти давать детям это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Для меня странно, что кто-то думает, что это вообще детская игрушка. У нас такая есть, но у взрослого человека и не в нашем доме. Верх глупочти давать детям это.

А если из сада принес? Никто не говорит что это было умно..... но такие коменты как-то тоже...имхо, никого ни от чего не обезопасят и даже не заставят задуматся.

ссылка А вот тут вообще весело было... Тоже родители-дебилы за врачами не доглядели.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ну вообще мелкие детали опасны,

Здесь опасность состоит в силе магнитов, особенно если шарики были проглочены с определенным промежутком времени. Т.е. если в виде бус, то последствия возможно будут не смертельными, а если по отдельности, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

FiSHka,но в саду ведь тоже дети. И я не говорю, что именно вы или кто-то из адекватных родителей даёт детям играть в такие игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, да один набрал дома или еще где в карман потерявшихся и закатившихся куда-то шариков от этого куба, притащил в сад показать-поиграть, а другой проглотил случайно. И фиг уследишь там за ними - шарики-то мелкие, а детей много.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.