Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
giardini

Нужен ли городу свадебный салон

Рекомендуемые сообщения

giardini   

Есть идея открыть свадебный салон, где будут сдаваться в аренду и продаваться свадебные платья и всякая свадебная атрибутика. Есть помещение в очень проходном месте. Как думаете, будет ли салон пользоваться спросом и вообще стоит игра свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda   

вся свадебная атрибутика есть в магазине "твой день". и не только свадебная. первомайская, д. 2. второй магазин не лишку для лыткино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот подвал плавно подыхает, туда уже зайти страшно бомбоубежище какое то! Я думаю если будет хороший выбор платьев то пользоваться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Думаю, будут пользоваться спросом услуги такого салона. В Лыткарино не так уж мало народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

может салон будет и нужен с пугающей частотой раз в неделю в лучшем случае, но я бы такой вид бизнеса открывать в нашем городе не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Я бы без бизнес плана даже лоток по продаже пирожков не стал бы открывать.

Для этого надо понимать рынок, заиметь хоть какие-то связи в ЗАГСе, хотя бы для того, чтобы выяснить - сколько за последний год расписалось пар, при чем таких, где возраст невесты от 17 до 30, от этого взять процентов 10 ( сугубое ИМХО, но вряд ли больше, скорей меньше)- это ваш максимальный вариант клиентуры при стартапе.

Дальше считать - простая математика - ожидаемые доходы от продаж платьев 10 процентам местных невест - покроют ли расходы по аренде, зарплате, стоимость замороженных денег в товарном запасе (только под каталоги вряд ли кто пойдет) и т.п.

По мне - любое торговое предприятие, ориентированное на узкий сегмент покупателей, всегда находится в зоне риска прогореть, особенно если этот сегмент ограничен размерами населенного пункта

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

в таком салоне, как правило, в аренду даются не только свадебные платья, но и вечерние. Это может быть интересно выпускницам (во всяком случае, в других городах и весях платья на выпускной очень часто берут в аренду), а выпускной в нашем городе, как и в других, стабильно раз в год бывает) ну и мало ли какие мероприятия могут быть, какие праздники, когда может понадобиться вечерний наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько у нас свадеб в неделю?

10? 15?

Как минимум 90 % молодоженов обладают автомобилем и минимальным набором логики, чтобы добраться хотя бы до Садовода и Люблино.

А там и выбор больше...

Так что, имхо, если в кач-ве хобби или для поднятия деньжат на пивко - пусть будет салон в Лыткарино, а как серьезное дело - не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

вечерние платья напрокат можно брать в колледже. прекрасный выбор. на сайте у них можно посмотреть модели. сами поздновато узнали. а то обязательно бы воспользовались. для выпускного брали напрокат у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.