Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sakmaroff

Ахтунг кошко/собаководы. Клещ пошёл.

Рекомендуемые сообщения

Злой как гонококк. Друзья уже с неделю собачку выхаживают.

( сам инцидент был в Пушкинском р-не )

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

на майские в лесах уже есть всегда... мы вот тоже в поход собрались, думаю как обезопасится. Кто-нибудь пробовал браслеты от клещей эффективны вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

на майские в лесах уже есть всегда... мы вот тоже в поход собрались, думаю как обезопасится. Кто-нибудь пробовал браслеты от клещей эффективны вообще?

Актуальный вопрос. Пишут, что не шибко эффективен... Аэрозоли тоже. Самое эффективное - штаны в носки, майку в трусы и косынку на голову. Каждый два часа ощупываться. Вроде как не успевают впиться за это время.

А мы не один и тот же поход собрались?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
' timestamp='1367825961' post='747897']

Самое эффективное - штаны в носки, майку в трусы и косынку на голову.

ох и жалко мне ващу собаку :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

он же вроде в жаркую погоду особенно активен...

' timestamp='1367825961' post='747897']

С собаки снимали ещё в апреле-снег лежал,заодно и на нас наползли пара штук.Это на карьере)))

Актуальный вопрос. Пишут, что не шибко эффективен... Аэрозоли тоже. Самое эффективное - штаны в носки, майку в трусы и косынку на голову. Каждый два часа ощупываться. Вроде как не успевают впиться за это время.

А мы не один и тот же поход собрались?)))

Не шибко,но эффективен))) Тут комплекс нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakmaroff,А подробней?

Ризен, взрослая сука. Хозяева опытные, по первым симптомам повезли в клинику, где подтвердилось. Выхаживают, но по тону понял - дела хреновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

По моему собачьему опыту, клещи появляются ещё на стадии неполного таяния снега, а сейчас они уже во всю. Пользую Барса, а когда собачка была в положении, обрабатывала её специальной аэрозолью с противным запахом герани. Наверно эти средства можно комбинировать, чтобы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
' timestamp='1367825961' post='747897']

Актуальный вопрос. Пишут, что не шибко эффективен... Аэрозоли тоже. Самое эффективное - штаны в носки, майку в трусы и косынку на голову. Каждый два часа ощупываться. Вроде как не успевают впиться за это время.

А мы не один и тот же поход собрались?)))

Не, думаю в разные))

Четыре дня ощупываться каждые два часа, при этом не выходя из леса, как то проблематично, мне кажется))) В том году один чел. зацепил у нас клеща в это же время, благополучно извлек его и забил, хорошо что он оказался "здоровый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не, думаю в разные))

Четыре дня ощупываться каждые два часа, при этом не выходя из леса, как то проблематично, мне кажется))) В том году один чел. зацепил у нас клеща в это же время, благополучно извлек его и забил, хорошо что он оказался "здоровый".

Да что говорить, у нас даже на скорой извлекая клеща никуда его на экспертизу не отправляют, аргументируя тем, что у нас тут они все "здоровые"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

:D это они по каким признакам здоровье клеща определяют, интересно?..

"в нашем регионе нема больных клещей" - это было ответом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем, это действительно так. Если в районе нет больных животных, то откуда болезни взяться? Клещ, он переносчик, сам не болеет. В ём вирус не размножается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Между тем, это действительно так. Если в районе нет больных животных, то откуда болезни взяться? Клещ, он переносчик, сам не болеет. В ём вирус не размножается.

Ну как нету... вот у знакомых собака померла, на работе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых числах мая, гулял с собакой вдоль Москва-реки, напротив новых домов на Набережной - снял с собаки 4-х клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Между тем, это действительно так. Если в районе нет больных животных, то откуда болезни взяться? Клещ, он переносчик, сам не болеет. В ём вирус не размножается.

В Лыткарино уже есть случаи пироплазмоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1367835683' post='747966']

Ну как нету... вот у знакомых собака померла, на работе тоже...

Тут надо отличать энцефалит (человек) и пироплазмоз (собака), вероятность словить энцефал в околоЛыткаринских лесопарках минимальна, а вот поймать пироплазмоз, к сожалению, очень высока. В соседней теме про ветерклиники в городе, есть сообщение о собаке поймавшей пироплазмоз в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Моя сестра 12 апреля сняла со своей собаки (взрослый бернский зенненхунд) клеща, 19 апреля был диагностирован пироплазмоз. 5 дней под капельницей, и собаку вытащили. Препараты для лечения сейчас очень хорошие. Но на поддерживающей терапии (витаминки и т.п.) он до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

В Лыткарино уже есть случаи пироплазмоза.

Жень, мы подхватили. 4 капельницы сделали, теперь на таблетках сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Тут надо отличать энцефалит (человек) и пироплазмоз (собака), вероятность словить энцефал в околоЛыткаринских лесопарках минимальна, а вот поймать пироплазмоз, к сожалению, очень высока. В соседней теме про ветерклиники в городе, есть сообщение о собаке поймавшей пироплазмоз в апреле.

Насколько мне известно, окромя всем известных энцефалита и пироплазмоза существует опасность заболеть клещевым боррелиозом. Что, из прочитанного мной материала, ничем не лучше энцефалита и конкретно угрожает людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.