Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sakmaroff

Избавиться от полотенцесушителя.

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас в ванной такой шедевр инженерной мысли. По словам прежних хозяев, устанавливался централизованно, то ли монаршьим соизволением, то ли волюнтаризмом ДЕЗа.

Кто-нибудь пробовал избавиться? Как это сделать? Этаж у нас пятый, какие-то трубы от него идут вниз, к соседям, стало быть просто так не обрежешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Да просто так нельзя.... вызываете сантехника срезают полотенцесушитель вместо него варят пряму магистраль и ставят 2 крана... можно не ставить.

Проделывал у себя подобную процедуру так как полотенцесушитель проржавел.

3 тысячи стоило\

Совсем трубу убрать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто так нельзя.... вызываете сантехника срезают полотенцесушитель вместо него варят пряму магистраль и ставят 2 крана... можно не ставить.

Проделывал у себя подобную процедуру так как полотенцесушитель проржавел.

3 тысячи стоило\

Совсем трубу убрать нельзя.

А сантехников из ДЕЗа призывать?

У меня это рукоблудие питается от кухонной батареи, какая-то еще труба идет от смесителя в ванной, потом всё на полотенцесушитель и от него вниз. Зрелище удручающее. Если не убрать, то хоть сократить максимально, а то не ванная, а какая-то котельная((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Воду надо перекрывать. Пишете заявление в ДЕЗе - где, когда и на сколько (там скажут), платите некую сумму за это, проделываете дома нужные манипуляции с полотенцесушителем, потом воду включают снова. Мы меняли прошлым летом, покупали новый, ставили краны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное практичней зайти в дез спросить сантехника объяснить ситуацию, обязательно попросить его посмотреть и написать список необходимого, чтоб заранее всё закупить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное практичней зайти в дез спросить сантехника объяснить ситуацию, обязательно попросить его посмотреть и написать список необходимого, чтоб заранее всё закупить!

Да, визит запланировал, спасибо ответившим. Без ДЕЗа и бутылки это хитросплетение труб не осилить. А самодеятельность в таком вопросе до добра не доведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

навеяло!

у меня полотенцесушитель не выполняет свои прямые обязанности, думаю, что просто засорился и вода в него не проходит...что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

думаю, что просто засорился и вода в него не проходит...что можно сделать?

ну засорился это сильно, это ж просто гнутая труба.....приличного диаметра :) если не на сварке можно снять попробовать тросом пробить ...но скорее всего менять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло!

у меня полотенцесушитель не выполняет свои прямые обязанности, думаю, что просто засорился и вода в него не проходит...что можно сделать?

вчера у соседей чтото переделывали, отключали воду, затем ржавая вода и неработающий полотенчик, сегодня вызвал своего сантехника, стравил воздух, промыл полотенчик( ржавщина жжесть) и всё заработало! вывод- воздух и ржавщина виной всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то в самую жару , не долго думая , взял и перекрыл краном полотенцесушитель. Проходит неделя, стук в дверь : сантехники ! -Нам надо проверить трубы ! ..

Я открывать не стал ))) Догадался, что всему подъезду перекрыл стояк в ванных комнатах ))))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milina   

Есть у нас в ванной такой шедевр инженерной мысли. По словам прежних хозяев, устанавливался централизованно, то ли монаршьим соизволением, то ли волюнтаризмом ДЕЗа.

Кто-нибудь пробовал избавиться? Как это сделать? Этаж у нас пятый, какие-то трубы от него идут вниз, к соседям, стало быть просто так не обрежешь.

Мы от него не избавлялись, но трубы идущие от соседей углубляли в стену, вы можете поступить аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

sakmaroff, в пятиэтажках его в стену убирать-головняк, а заменить на более современной формы не?

Да, контактик кинь установщиков, тоже надо

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

убирать в стену вообще головняк, потом потечет и раскурочат вам ваш ремонт без восстановления т.к магистрали это общедомовое и к ним должен быть доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milina   

Если врезаться в трубу соседей и переход за одно поменять между этажами, то все норм там получается) Кстати трубы пластиковые используются(армированные соответственно, или как это там называется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, да я и забил тогда на это дело)) соберусь с силами, тогда уж порешаю. Там, в принципе, можно частично срезать самое страшное, а полотенцесушитель останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его убирать. От старого чугунного можно избавится и заменить его на современный полотенцесушитель, это нужная сантехника в ванной комнате, а для замены лучше обратиться к сантехникам или в компанию специализирующуюся такими видами работ. А то весь стояк будет страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trewes   

Интересно так, мы наоборот ставили полотенцесушитель. Специально покупали радиаторы отопления и врезали в ванной и туалете, потому что очень уж там холодно. Оставляя полотенцесушитель, решаете проблему сырости и плесени в самой влажной комнате) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.