Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dolphinZ5

Куда деть ребенка 1,5 лет, если пора идти на работу?

Рекомендуемые сообщения

Дочке в сентябре 1,5 года будет, и мне как раз выходить на работу. Я воспитываю дочку одна, папа у нас воскресный, бабушки далеко.

Раньше 2-х лет в садики не берут, а у нас так вообще в 2,5 года получается очередь...

И куда девать ребенка? Подскажите, пожалуйста, кто какой информацией обладает может. Ну, например, многострадальная тема частных ясельных групп, платных ясель, домашних. Нянь боюсь.

Можно писать на этот адрес: kyzemich@rambler.ru

Всем, кто откликнется, большое спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   

Раньше 2-х лет в садики не берут

берут-берут, у нас в прошлом году девочка пришла в июне, ей год и месяц только исполнился... другое дело, что надо сильно изловчиться попасть в таком возрасте.

многострадальная тема частных ясельных групп, платных ясель, домашних. Нянь боюсь.

тут надо исходить из зарплаты, стоит ли овчинка выделки.

нам 1,5 года в июле, и я подумываю выходить на работу... у меня тоже некому сидеть постоянно. Помониторив цены, пришла к выводу, если няня или частный сад, то от зп будет оставаться не больше 12 тысяч. Для меня, лично, оно того не стОит, поэтому я буду искать для себя что-то из сменного графика, сутки/трое или 2/2... по деньгам сложится так же, а времени дома будет больше... но это только мои личные наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берут-берут, у нас в прошлом году девочка пришла в июне, ей год и месяц только исполнился... другое дело, что надо сильно изловчиться попасть в таком возрасте.

ну я когда на очередь вставала, написала заявление как раз на полтора года, так меня заставила эта дама переписать при ней на 2,5 (2 нам будет только зимой, а всады с сентября берут), так что здесь без вариантов. а ходить по садам и просить заведующих взять без очерерди, предлагать материальную помощь - я так не умею, искренне завидую тем, кто умеет

тут надо исходить из зарплаты, стоит ли овчинка выделки.

нам 1,5 года в июле, и я подумываю выходить на работу... у меня тоже некому сидеть постоянно. Помониторив цены, пришла к выводу, если няня или частный сад, то от зп будет оставаться не больше 12 тысяч. Для меня, лично, оно того не стОит, поэтому я буду искать для себя что-то из сменного графика, сутки/трое или 2/2... по деньгам сложится так же, а времени дома будет больше... но это только мои личные наблюдения...

ну тут вопрос зарплаты для меня не так важен, папа ребенка помогает, тьфу-тьфу-тьфу, мне важно на работу вернуться, чтобы совсем из поля зрения в компании не пропасть.

видимо, придётся всё-таки просить работу из дома, так как сидеть вообще некому с дитём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мне важно на работу вернуться, чтобы совсем из поля зрения в компании не пропасть

так до 3-х лет вроде и не должны пропасть, всё равно будут помнить ;)

придётся всё-таки просить работу из дома

это вообще идеальный вариант, когда есть возможность совмещать приятное с полезным.

тут вопрос зарплаты для меня не так важен

тогда я бы вообще не стала жертвовать ребенком без особой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

el_sol, а вы случайно не помните, можно в сад водить 2 через 2 (если сменный график на работе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так до 3-х лет вроде и не должны пропасть, всё равно будут помнить ;)

это вообще идеальный вариант, когда есть возможность совмещать приятное с полезным.

тогда я бы вообще не стала жертвовать ребенком без особой необходимости.

у меня декрет оплачиваемый нормально до 1,5 лет, потом почти бесплатно если захочу продолжить сидеть в декрете))) а всё-таки не хочется полностью зависеть от отца ребенка, да и вообще надо возвращаться к жизни. не понимаю, декреты до1,5 лет, а садики с 2-х, да ещё и никаких вариантов других, как можно так не думать об обществе в городе....

Сын 2 года назад ходил в частный садик в Токарево. Тогда стоимость была 16,5 тыс.

ну да, сейчас 22 000))) половина зарплаты)) и туда мне очень неудобно будет возить, я уже думала о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   

[mD], не знаю, тогда садик работал пн-пт с 7 до 21. Некоторые на ночь оставляли, и, кажется, чтоб оставить ребенка на сб или вс тоже можно было договориться, но за отдельную плату.

Изменено пользователем el_sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dolphinZ5, да посидите полгода, если нет угрозы голода и лишений. Потом дитё в сад отдадите и пойдете на работу свою. Прям вот вам неймется "к жизни вернуться", а то не успеете. Такую крошку на чужих людей оставлять - ради каких то своих непонятных амбиций - от папы ребенка не зависеть, в компании забудут... Звучит, прямо скажем, неубедительно, в плане острой необходимости данных действий. Не обижайтесь, если резковато говорю, не хотела вас обидеть.

да и в мыслях не было, чтож на таких странных людей обижаться)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda, если вам конкретно непонятны мои "амбиции", то это не значит, что они неправильные, и уж точно мне и в голову не могло придти "убеждать" кого-либо в правильности моих действий. вроде как тема была "куда деть", а не "зачем матери выходят на работу". посему большая просьба, если вам есть что сказать в помощь, а не просто посидеть со скучающим видом перед компьютеров в час ночи и покидать камни - пишите. а когда мне будет нужно мнение по поводу правильности или неправильности каких-либо моих действий и соображений - обращусь к вам в первую очередь. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

dolphinZ5, простите, ради Бога, вот уж не хотела под ваш гнев то попасть))) 7 сообщений на форуме - и уже разобрались - кто тут странный, кто бездельник и камни кидает) да такой проницательной и деятельной натуре конечно никакие советы не нужны, найдете куда своего ребенка ДЕТЬ и без нас, премудрых))) удачи вам во всех начинаниях, уважаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

да и в мыслях не было, чтож на таких странных людей обижаться)))))))))))))))))

Много нас здесь странных собралось-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, нужно нанять няню. Но выбирать очень тщательно. Даже среди знакомых есть не очень хорошие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

В Токарево сад 19000 руб. месяц. т. 8-926-430-67-63

Мне вот всегда было интересно, что вы предлагаете за эту сумму?

Кормите золотой кашей с серебряных блюдец?

Такую сумму можно заплатить няне, и она будет заниматься только одним ребенком.

Дочке в сентябре 1,5 года будет, и мне как раз выходить на работу. Я воспитываю дочку одна, папа у нас воскресный, бабушки далеко.

Раньше 2-х лет в садики не берут, а у нас так вообще в 2,5 года получается очередь...

И куда девать ребенка? Подскажите, пожалуйста, кто какой информацией обладает может. Ну, например, многострадальная тема частных ясельных групп, платных ясель, домашних. Нянь боюсь.

Можно писать на этот адрес: kyzemich@rambler.ru

Всем, кто откликнется, большое спасибо заранее!

Вижу как минимум три варианта кроме предложенных выше:

1) выписать бабушку сюда

2) отправить внучку к бабушке

3) родить обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Такую сумму можно заплатить няне, и она будет заниматься только одним ребенком.

Ну общение с другими детьми, нахождение в коллективе - самом по себе развивает много навыков и способствует гармоничному развитию. Хотя да, 19 тыр как-то через край совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое уж общение у 1,5 годовалых детей. Они еще и говорить толком не умеют. В таком возрасте в садик отдавать рановато, ИМХО. Идеальный вариант, если не мама, то собственная бабушка, и в последнюю очередь очень добрая няня. Здесь надо очень серьезно расставить приоритеты, если работа настолько важна, то ребенку нужно подыскивать такое место, где вы будете уверены, что он в безопасности, не заболеет, не будет постоянно плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

3) родить обратно

Жжёте :D

Ну общение с другими детьми, нахождение в коллективе - самом по себе развивает много навыков и способствует гармоничному развитию. Хотя да, 19 тыр как-то через край совсем.

Ды не...19 нормально, не для меня, а для частного д.с. Есть и 30 и 50 тыров...Вот это через край конечно. У меня не женатый брат, случайно узнав стоимость посещения частного д.с., пришёл в ужас))

У меня ребёнок очень любит в сад ходить, вечером иной раз не могу выковырить его из группы, дома так с мамой не поиграешь. Единственный жирный минус - болеет часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Единственный жирный минус - болеет часто

это временно)))

наш старший первый год ходил 2 недели через 2, потом год 3 через 1, а потом 3 года четко с 7 до 18, не отвлекаясь даже на сопли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Я бы на пол года (до сада) попросила бы маму приехать и платила бы лучше ей эти 19 тыс. У меня не получилось так сделать, мама сама бабушку "нянчит". Я няню взяла с 1,5 лет, оч тяжело было морально решиться, но сейчас не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда было интересно, что вы предлагаете за эту сумму?

Кормите золотой кашей с серебряных блюдец?

Такую сумму можно заплатить няне, и она будет заниматься только одним ребенком.

Святая простота!

Где ж вы няню то за 19 т найдете на целый день каждый день к почти грудничку (1,5-2 года)?

Я год назад искала няню, на полный день за 25т. - верите, не нашла!!!!

Сад в Токарево для нас стал отличным вариантом.

С чистой совестью рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Если вы не нашли, это не значит, что их нет.

К соседям ходит няня за 15000 в месяц. На полный день. Ребенку 1,8.

Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.