Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Foma

Синоптофор

Рекомендуемые сообщения

Foma   

Добрый день.

Кто-нибудь сталкивался с лечением зрения на синоптофоре у детей? Нам это предстоит, было бы неплохо, если бы кто-то поделился опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Сам лечился на таком в детстве :)

Суть лечения в тренировке тех мышц глаз, которые должны держать глаз в нужном (не косоглазом) положении. Улучшает оно или нет состояние - сложно сказать, здесь видимо еще важна причина косоглазия (врожденное (и какое конкретно) или другая причина). В моем случае я крепко приложился головой о пол с высоты 2-х метров в возрасте 4-х лет. Видимо шарики за ролики закатились от удара :D

Ну в любом случае думаю вредно не будет.

Если есть вопросы, спрашивайте - постараюсь помочь.

PS. Синоптофор... так вот как оказывается называется этот аппарат, в котором годами засовывал цыпленка в яйцо )) для тех, кто в курсе ))

Правда еще были картинки сменные

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

timka05, у меня такая же фигня была в детстве.

В результате что-то с нервом случилось. Лечили на всяких аппаратах, в т.ч. немного на синоптофоре. Но больше всего меня мучили аппаратом, который перед носом на расстоянии 25-30 см красную точку вправо-влево гонял, а я должна была за ней следить.

Ужасно скучное занятие для детей, хочу я вам сказать! И да, мне не помогло.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Lissko, ну не факт что оно должно улучшить, возможно просто не дать прогрессировать нарушению зрения. Все же это дети, не все еще полностью закостенело, может как улучшиться, так и ухудшиться - вот и стараются, как минимум, не дать ухудшиться.

спасибо за детские воспоминания )

есть у кого-нибудь более свежий опыт?

Ничего нового с синоптофором с тех пор не появилось. Вам какой опыт надо? Как нудно водить ребенка на этот аппарат и как ему там скучно сидеть будет?

Какие мнения услышать хотите? Профессиональное? так лучше спросить у врачей. Мнение от лечения - так родители точно знают меньше, чем те дети, кого лечили

Попробуйте сформулировать чего вы тут хотите услышать

От аппарата чуда не случится и зрение не станет 100% - это однозначно

Какой-то результат может быть, а может и не быть - но ведь все-равно ни один родитель не упустит даже малейший шанс что-то исправить. Так, что вариантов нет - на аппарат ходить.

А хотите быстрый и видимый результат - то дорога в сторону операционной.

Больше, уверен, вам никто ничего тут не скажет. Удачи.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Кто-нибудь сталкивался с лечением зрения на синоптофоре у детей? Нам это предстоит, было бы неплохо, если бы кто-то поделился опытом.

А чем свежий опыт отличается от опыта 20ти летней давности, при условии что прибор за эти годы не изменился ни разу?

Тоже в детстве проходил несколько раз курсы лечения. тогда мы для этого ездили в москву. сильно оно помоголо или нет - сказать сложно. ухудшения не было точно. но у меня и случай был тяжелый. а комплекс методик, плюс взросление, плюс близорукость с годами принесло определенные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

timka05, ArS

Интересуют в первую очередь конкретные контакты медцентров и специалистов, к кому могли бы посоветовать обратиться в 2013 году. Решил такой вопрос и у нас закинуть.

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Foma,

не очень понятно - вам предстоит лечение - значит уже кто то где то назначил лечение?

я знаю, что этот прибор был в детской поликлинике раньше, но нам не дали на нем заниматься - мол наблюдаетесь где то в москве там и лечитесь.

мы ездили на Курскую, в районе Школьного переулка. там была так себе клиника по тем временам, но много приборов всяких было по тем временам. но недавно туда попал товарищ по срочному с травмой - очень, говорит, стало на неплохом уровне у них. много детей в т.ч. уточнить адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.