Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Иришка

Чужие телефоны при оформлении кредитов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане! Хочу сообщить о такой ситуации, как подача в качестве сведений чужих домашних номеров при оформлении кредитов. Возможно, это мошенничество, развод или что-то иное. Лично я столкнулась с данной ситуацией и не знаю, что делать.

Ситуация следующая: в сентябре прошлого года стали поступать звонки на мой домашний номер телефона (точнее на бабушкин, живу с ней) с просьбой позвать Роганова Алексея Юрьевича. Заранее сообщу, что этот товарищ мне не изветен, моим родственникам тоже. Сначала звонки былии пару раз в день, затем стали доходить до 20-30 раз (засекала). Все были по голосу разные люди. Эта фигня меня доканала, я стала бросать трубки. Звонки участились, и я не выдержала. Начала спрашивать, с какой стати по моему номеру стали искать неизвестного мне гражданина. Начальник службы безопасности Национальной Службы Взыскания ( как он мне представился) ищет этого Роганова, который взял кредит и в качестве сведений указал мой номер телефона для связи.И им, НСВ, нужно его найти. Начались вопросы кто я, кто мой муж и родственники, почему так случилось что именно мой телефон был указан для связи, что возможно я могу его покрывать и все такое в этом роде. Но назвали мне адрес другой, не тот по которому я проживаю ( если память не изменяет называли адрес Ленина, д. 8 - но могу ошибаться). С этим начальником мы пообщались минут 40, потом звонки на время прекратились. Никаких конкретных данныйх об этом гражданине мне сказано не было. Но к декабрю начались снова. Та же схема и та же песня. В январе кто-то от моего, якобы, имени, вызвал мне на мой адрес ремонтную службу Ростелекома с тем, что якобы у меня не работает телефон, который как Вы могли догадаться работал. Может и случайность конечно, но меня это напрягло. Эти ремонтники долбили мне в дверь ногами, которую я не открыла, с вопросом какого спрашивается хрена я балуюсь, и тому подобный бред. в итоге они уехали с пометкой "ошибочный вызов". Сразу позвонила в Ростелеком, говорят да, была от вас заявка. и что ее мог вызвать кто угодно зная адрес и ФИО абонента. И вот с сегодняшнего дня каждый час начиная с 9 утра, мне звонит автомат с сообщением о том что кто-то (неизвестно кто) подал (на кого тоже неизвестно) в прокуратуру о привлечении (кого-то) к уголовной ответственности. Для прекращении процедуры необходимо связаться с представителем кредитной организации. Это просто какой-то ужас! Моя бабушка боится уже из дома выходить, не то что к телефону подойти! Эти звонки отравляют жизнь мне и моим близким.

Звонила с этой проблемой в милициюж, они предложили написать заявление, чем и собираюсь завтра заняться. Но на сколько это эффективно, никто сказать не может.

Уважаемы форумчане, если Вы знаете этого Роганова Алексея Юрьевича, или знаете его телефон или адрес, прошу сообщить мне об этом в личку!

Если вдруг у Вас были аналогичные случаи, поделитесь "опытом" решения данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда есть договор, на чьё имя телефон. Снимите копию и пошлите заказным с уведомлением вместе с заявлением, что Вы не имеете отношения к кредиту или чего там есть.

Если не отреагируют - заявление в прокуратуру с копией письма и договора, пусть с ними по-взрослому разбираются.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключите телефон, бабушке купите мобильный с большими кнопками. Ну и заявление в милицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в прокуратуру - там такие дела любят: работы на 10 минут, а палку записать завсегда можно.

А вообще, такие дела только бумажно решить можно - должны быть основания. Вот основания на доставание неплательщика есть, а на прекращение - нет. А разговор к делу не пришьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

по уму, так достоверность сведений должны были выяснить работники банка получив заявку на выдачу кредита... их это промашка...а теперь, соглашусь, только заявления в полицию и прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по уму, так достоверность сведений должны были выяснить работники банка получив заявку на выдачу кредита... их это промашка...а теперь, соглашусь, только заявления в полицию и прокуратуру

Звонят-то не из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

так я о том, что из банка должны были позвонить еще до того, как кредит дали... у меня брат со товарищи за неимением выбора всегда указывают мой телефон домашний при получении кредита, и из банков звонят со словами, что некто такой-то при обращении в наш банк указал ваш телефон одним из контактных, Вы его знаете? кем приходится? как можете охарактеризовать?... так что, если б автору позвонили с проверкой из банка, то нынешних проблем и не было б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно решить проблему, то надо ли вязаться с банком? Хотя. вероятно, и это будет не лишним.

в любом случае. надо указать, что следующее обращение будет уже в прокуратуру, что б не рисковали футболить.

А на ответ у них, если не ошибаюсь, дней 10 с момента доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключите телефон, бабушке купите мобильный с большими кнопками. Ну и заявление в милицию...

К сожалению, телефон отключить не можем - работа требует наличие постоянной связи, иначе на мобильной связи разорюсь сама и обогочу сотовый оператор

Если нужно решить проблему, то надо ли вязаться с банком? Хотя. вероятно, и это будет не лишним.

в любом случае. надо указать, что следующее обращение будет уже в прокуратуру, что б не рисковали футболить.

А на ответ у них, если не ошибаюсь, дней 10 с момента доставки.

.

мне не говорят в каком банке бзят кредит - спрашивала, говорят закрытая информация не для третьих лиц.. скорее всего взял в любой махинаторской типа "миллион за час без докумментов", колекторы вышивают долги, а теперь я крайняя, что этого перца найти не могут.

Изменено пользователем Иришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда зашлите письмо с копией договора тому. кто к Вам пристаёт. И намекните на прокуратуру.

Я так думаю, им действительно нужен юридически правильый повод, что бы от Вас отвязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прокуратуру надо не намекнуть, а сказать открытым текстом. А ещё упомянуть, что в связи с их непрофессиональными действиями резко пострадало здоровье пожилого человека (бабушки). И если, не дай Бог, что-то с ней случится, Вы отсудите у них огромную компенсацию за моральный ущерб. У меня была похожая ситуация, ни письма, ни личная встреча с представителями банка результатов не дали, подействовала только угроза подать на них в суд и стрясти компенсацию за доведение до ручки беременной женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

ссылка

Работают по всей стране.Этим господам кто то :mobile: сливает инфу тоннами.О долгах людей, в любых видимо областях.Сам столкнулся с ними но в Москве и бумажном виде.Мне прислали письмо эти НСВ о долге за квартплату что по в районе 117 т.р. с копейками.Я присвистнув поехал в ИЕРЦ.Там спросил у бугалтера "Что за бабуйня с долгами" проверили баланс долг есть один месяц.А эта сумма за прошлогодний долг что в районе 7 т.р.Я спросил как так вообще может быть такая сумма.На что получил ответ "Наверно ноликом ошиблись" и сняла копию письма.Я был не одинок видел ещё 3 таких копии.То есть не платя 39 месяцев я уже по суду не имел бы жилья а тут вдруг письмо с угрозой подать в суд.Ха ха забавно.Ниже будет копия похожего письма.И автор крепись.Это развод и по любому пиши в прокуратуру заяву.

post-9708-0-12743400-1363562079_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

вот час назад только по России1 был сюжет о работе коллекторских агенств и их методах ("Утро России" в 7.44, можно будет найти потом, если что) ... резюмирую: пишите заявление в полицию на НСВ и в прокуратуру на работу полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

та же фигня. Только звонят на прямой мобильный, свято веруя, что это стационар.

К сожалению, телефон отключить не можем - работа требует наличие постоянной связи, иначе на мобильной связи разорюсь сама и обогочу сотовый оператор

таки я Вам расскажу :) Тоже нужно постоянно быть на связи, перебрал кучу сотовых тарифов, в итоге - на исходящие - СкайЛинк. тариф Дешевле некуда, вроде так называется. Абонентка 600 рублей в месяц, снимается 20 р в день независимо, выболтал их или нет. Зависая по 6-7 часов в день на телефоне, выговорить эти 20 рублей не получалось. А на входящие - Мегафон, тариф забыл...помню. что 500 рублей в месяц и куча минут дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на входящие - Мегафон, тариф забыл...помню. что 500 рублей в месяц и куча минут дается.

так входящие везде бесплатны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jkmuf73   
Возможно, это мошенничество, развод

если в ближайшее время предложат удалить номер телефона из БД за определенную сумму - мошенничество

Начальник службы безопасности Национальной Службы Взыскания ( как он мне представился) ищет этого Роганова, который взял кредит и в качестве сведений указал мой номер телефона для связи

Начальник СБ представился? Странно - здесь пропущено 1 звено. Если Ваш телефон указан в качестве контактного, то изначально с Вами связалась бы служба безопасности банка, в котором взят кредит. Ведь инициатором обращения в коллекторскую компанию выступает именно банк.

В январе кто-то от моего, якобы, имени, вызвал мне на мой адрес ремонтную службу Ростелекома с тем, что якобы у меня не работает телефон, который как Вы могли догадаться работал. Может и случайность конечно, но меня это напрягло

это не случайность

1. Сделайте запрос в Ростелеком о звонках на Ваш номер за последние 3 месяца. Получите у них распечатку входящих звонков. Заодно поинтересуйтесь с какого номера вызывали ремонтную службу.

2. Обратитесь в НСВ с претензией по поводу необоснованных звонков со стороны СБ их компании.

3. Напишите заявление в полицию. Постарайтесь взять справку у участкового врача об ухудшении здоровья бабушки. Приложите ее к заявлению.

4. Через неделю после обращения в полицию, напишите в прокуратуру.

Напишите потом, чем история закончилась. Успехов Вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Заявление на узел связи, мол так и так, в связи с хулиганствами, принявшими ежедневный характер. Заплатить что-то придётся, вероятно, но это явно проще, чем судиться, да и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

У моего знакомого была аналогичная ситуация, только звонили из какого-то банка. Заявление в милицию (или прокуратуру точно не помню) решило все в миг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.