Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
leleya.org

Online-консультант по грудному вскармливанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Царева Мария. Я перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным ребенком. Я руководитель Центр а материнства "Лелея" в нашем городе, веду курсы для будущим мам, бесплатные лекции лекции по грудному вскармливанию и уходу за ребенком (в том числе в ЖК), семинары по детской психологии и другие занятия.

В этой теме я готова заочно консультировать и отвечать на вопросы будущих и настоящих мам о грудном вскармливании: общие рекомендации для успешного кормления; помощь в решении проблем с избытком и недостатком молока; переход со смешанного вскармливания на грудное; сохранение лактации в случае временной разлуки мамы с малышом; рекомендации при трещинах и болезненности сосков; помощь в ситуации, когда ребенок не хочет сосать грудь; и другие вопросы, непосредственно связанные с кормлением грудью.

Я постараюсь отвечать оперативно. Если ваш вопрос очень срочный, вы можете написать мне на e-mail или позвонить (контакты есть на сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pcholk16   

Добрый день, Мария!

У меня следующая ситуация. Ребенку почти месяц, находится на смешенном кормлении. За ночь молоко прибывает, ночью и с утра кормлю исключительно молоком (малышка засыпает). Но в течении дня молока не хватает. Приходится сначала грудью кормить от 30 минут до часа, а потом докармливаем из бутылки смесью. Ребенок достаточно ленивый, засыпает под грудью, но если отбираю, то просыпается, даю снова, делает пару глотков и снова засыпает. Так может продолжаться пока не накормим из бутылки. В связи с этим у меня вопрос - возможно ли как-то помочь в моей ситуации, улучшить приток молока и перейти полностью на грудное вскармливание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

если вес набирает по графику - разве есть необходимость в докармливании? а сосет так долго, потому что сам процесс нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Ребенку почти месяц

подождите чуток, еще слишком рано, лактация в полной мере еще не установилась. И, если планируете кормить долго и счастливо, убирайте подальше бутылки и соски.

Ребенок достаточно ленивый

не он ленивый, это грудь еще не разработана, поэтому тяжело сосать, силенок не хватает...

Так может продолжаться пока не накормим из бутылки

а с бутылкой проще, трудиться не надо, само течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pcholk16   

Она буз бутылочки засыпает только ночью. Поэтому про норму набора веса без бутылочки трудно говорить.

А еще она крутится под грудью, будто животик болит. Отпускает грудь и сразу же опять ее ищет. Очень это изматывает.

Изменено пользователем pcholk16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

возможно захват неправильный, будет минутка свободная почитайте материнство.ру, тут много всего полезного для детей всех возрастов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.