Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
roma4554

Работа коммунальных услуг

Рекомендуемые сообщения

roma4554   

Здравствуйте!!! примите меры по уборке снега с тротуара от конечной остановки в Петровском до остановки Церковь!!!Потому что невозможно пройти с коляской

post-18709-0-38984900-1362831653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katik_l   

кто примите то? Писать и звонить надо в администрацию а не на форум...

C учетом того, что администрация любит отвечать в течение 30 дней, а меры принимать не любит вообще, то надо сразу катать в прокуратуру. Так будет более действенно, и в ГИБДД, т.к. данное бездействие создает опасную ситуацию на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

т.е. снег быстрее растает, чем предпримут меры... ((:

Эх, нам бы сюда представителя Администрации Города для онлайн-консультаций и вопросов, вот было бы здорово))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

ГИБДД также 30 дней..... и прокуратура вроде тоже но не уверен тут

Прокуратура переправит заявление в течение 7-ми дней в администрацию. Я не думаю, что им приятно получать письма от прокуратуры, что подтвержено одним личным примером. :078:

т.е. снег быстрее растает, чем предпримут меры... ((:

Именно это имела ввиду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а может в обслуживающую организацию попробовать обратиться?

там весь вопрос-то - трактору со скребком пару раз проехать, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

C учетом того, что администрация любит отвечать в течение 30 дней, а меры принимать не любит вообще, то надо сразу катать в прокуратуру.

Вы так заявляете потому что уже писали или просто погундеть? Предвижу ваш вопрос и сразу отвечаю. Я написал, меры приняли через 3 дня, позвонили с вопросом "довольны ли жители уборкой?" еще через 2 дня, письменный ответ о дальнейших мерах пришел через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Вы так заявляете потому что уже писали или просто погундеть? Предвижу ваш вопрос и сразу отвечаю. Я написал, меры приняли через 3 дня, позвонили с вопросом "довольны ли жители уборкой?" еще через 2 дня, письменный ответ о дальнейших мерах пришел через 2 недели.

1. Не стоит хамить, дружище! Это я про "погундеть".

2. Предвидя такой Ваш вопрос - ответила на него ранее, в посте #7, там где про один личный пример.

3. Делитесь секретом: как и кому писали, о чем сообщали. Больше положительных примеров в тему. Я серьезно.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

3. Делитесь секретом: как и кому писали, о чем сообщали. Больше положительных примеров в тему. Я серьезно.

Писал электронное письмо на имя Серёгина (где-то на нашем форуме нашел на него ссылку) и продублировал бумажным письмом с подписями жильцов подъезда в ДЕЗ на имя Козлова.

Суть письма про неубранные от льда ступеньки крыльца и территории рядом с подъездом + ремонт крыльца. Крыльцо очистили сразу, про ремонт сообщили, что поставили в план работ и сделают до 1 июля. ответ получил как по-телефону, так и в письменном виде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Собственно вот и ответ: у Вас ДЭЗ - они решают вопросы благоустройства хорошо, а вот Жилкомхоз - из рук вон плохо. Это по моим наблюдениям, и то, только при внешнем осмотре дворов. В Петровском, если не ошибаюсь Жилкомхоз упр.комп. Это уже минус, а за уборку дороги не придомовой территории - отвечает администрация, они на госзакупках периодически объявляют тендеры.

ородские проблемы благоустройства решаются или минимально или не решаются вообще, (привет Маслову).

Мой пример такой: детская площадка в 7 школе, пока в прокуратуру не написала - действий не было.после обращения отреагировали в течение 3-х дней.

Перед новым годом была ситуация с урной на остановке "горячий хлеб" - после обращения - ноль реакции, вроде ее там и нет до сих пор.

Так что Вам повезло, что у Вас УК ДЭЗ, но к уборке дороги она не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma4554   

кто примите то? Писать и звонить надо в администрацию а не на форум...

А то мы никому не звонили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звоним уже с 18 числа, и куда хотим туда и пишим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.