Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bloknot

Расписание автобусов

Рекомендуемые сообщения


Mazzy   

У него остановка у автостанции теперь рядом с маршрутками 22 и 29. Там поставили знак и повесили расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Это старое, сейчас новое ввели, большинство рейсов у 1, правда, остались по старому времени, но изменения есть. Также изменилось расписание у 2, оно изменилось сильно. Пока в удобоваримом виде у меня нет, как появится - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери здания автовокзала висит объявление: наше ПАТП с 1 февраля прекратило обслуживание маршрута №1 и передало его ООО "...-лайн" (то ли Смарт, то ли Свит - запамятовала название). Как и пишет Mazzy, большинство рейсов выполняется по-прежнему расписанию. На "пятачок" автовокзала маршрутка больше не заезжает, останавливается перед въездом. Единственная возможность сейчас раздобыть расписание - переписать с экземпляра водителя.

Насколько я поняла, маршрут №2 теперь тоже обслуживает этот "...-лайн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
наше ПАТП с 1 февраля прекратило обслуживание маршрута №1 и передало его ООО "...-лайн" (то ли Смарт, то ли Свит - запамятовала название).
1 обслуживает ООО "ОмниЛайн", т.к. выиграло конкурс у нашего ПАТП, уменьшив сумму запрашиваемого бюджетного финансирования до нуля.

Насколько я поняла, маршрут №2 теперь тоже обслуживает этот "...-лайн".
2 обслуживает ООО "Автокарз", но НЯП это фактически одна команда. 2 ушел от ПАТП аж с июля того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Кто сказал? В МО работать на социалке со льготами сейчас может организация любой формы собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал? В МО работать на социалке со льготами сейчас может организация любой формы собственности.

Только почему-то ни 538, ни 22, ни 29 бесплатно не везут, да и остальные маршрутки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Потому что они работают как коммерческий транспорт. При этом есть дублирующий их социальный транспорт со льготами.

Социальные маршруты и объем работы на них определяются минтрансом. На эти маршруты предусмотрена оплата проезда льготников по отметкам соцкарт и бюджетное финансирование. В настоящее время социальные маршруты распределяются по итогам конкурса: побеждает организация, предложившая работать за меньшее бюджетное финансирование. Победителем может быть как Мострансавто, так и частная организация. Работа социалкой на таких условиях вполне выгодное занятие.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла тему про маршрутку № 329. Поэтому решила спросить здесь. Кто-нибудь знает, она вообще существует или нет? На следующей неделе придется добираться своим ходом, хочется определиться, как это сделать от Набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Только почему-то ни 538, ни 22, ни 29 бесплатно не везут, да и остальные маршрутки тоже.

Потому что они работают как коммерческий транспорт. При этом есть дублирующий их социальный транспорт со льготами.

Социальные маршруты и объем работы на них определяются минтрансом. На эти маршруты предусмотрена оплата проезда льготников по отметкам соцкарт и бюджетное финансирование. В настоящее время социальные маршруты распределяются по итогам конкурса: побеждает организация, предложившая работать за меньшее бюджетное финансирование. Победителем может быть как Мострансавто, так и частная организация. Работа социалкой на таких условиях вполне выгодное занятие.

А 393 маршрутка..? Там льготы действуют..? У этого маршрута ведь нет дублера социального...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
329 не ходит.

Спасибо. Вот вспоминается Татьяна Павловна)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 393 маршрутка..? Там льготы действуют..? У этого маршрута ведь нет дублера социального.

Нет,там льготы не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

На 393 льготы не действуют. По 393 маршруту льготнику можно проехать с пересадкой: 25+люберецкие автобусы до Выхина.

Минтранс не считает данный маршрут социально значимым.

Есть более интересный пример - маршрутка 47 Котельники - Железнодорожный. На участке Некрасовка - Железнодорожный она ничем не дублируется.

Никаких критериев, по которым маршрут становится социальным, нет. В основном это маршруты оставшиеся еще со времен социализма и не отмененные в 90-е, плюс некоторое количество введенных по многочисленным просьбам граждан, плюс переведенные в социалку из-за того, что коммерческий маршрут начал везти убытки, а отменить его сочли невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашла тему про маршрутку № 329. Поэтому решила спросить здесь. Кто-нибудь знает, она вообще существует или нет? На следующей неделе придется добираться своим ходом, хочется определиться, как это сделать от Набережной.

Смотря во сколько Вам надо ехать - я еду на 348 в 6-06 от автостанции ( приходится брать такси,потому что от автостанции он уже идет полностью заполненным), а дочь в 8 часов идет к Горячему хлебу и садится на 29 маршрутку. ( Я тоже с Набережной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря во сколько Вам надо ехать -

Я еду где-то 6.30 - 6.40. Придется ходить к ДК на Богдан. У музыкальной сесть на 348 не реально, и меня очень раздражают некоторые товарищи, которые приходят позже всех, а зайти автобус пытаются первыми. Я лучше до ДК пройдусь.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У музыкальной сесть на 348 не реально, и меня очень раздражают некоторые товарищи, которые приходят позже всех, а зайти автобус пытаются первыми.

И на автостанции и в Кузьминках очень много таких, меня они тоже очень раздражают. На богдане я не езжу ( льготный проезд) поэтому и выбрала для себя ездить по утрам на такси до автостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Я еду где-то 6.30 - 6.40. Придется ходить к ДК на Богдан. У музыкальной сесть на 348 не реально, и меня очень раздражают некоторые товарищи, которые приходят позже всех, а зайти автобус пытаются первыми. Я лучше до ДК пройдусь.

А Вы придите к "Старому лекарю", там заходят в автобус по очереди! И ехать гораздо приятнее чем в Богдане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.