Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Yozhik

перерегистрация квартиры и ее последствия

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Да, товарищи, который раз убеждаюсь, что мы родились не в той стране и не в то время. Россия - страна дураков.

Случилось так, что у меня умер родственник, его половина квартиры по наследству осталась мне. Соответственно спустя время я пошел перерегистрировать ее на себя, но в перерегистрации мне отказали, сославшись на то, что у меня в квартире(после БТИшных замеров) перепланировка. Когда мы 30 лет назад въехали в эту квартиру, то в коридоре стоял никому не нужный полусломанный, кривой шкаф, просто шкаф-плотяной. Конечно, вся эта креативная и ужасная конструкция мастеров СССР физически не могла простоять у нас в квартире и мы ее сломали и поставили нормальный, человеческий шкаф. И вот когда мы вызвали БТИшного замерщика оказалось, что тот с*аный шкаф являлся частью плана квартиры и сломав его мы сделали перепланировку квартиры. Хрен с ним, понятно, что государство существует у нас в стране только для того, чтобы высасывать из простых граждан, нас с вами, последние деньги, но чтобы вот так! В итоге в регистрационной палате приостановили дело на 2 месяца. Пришлось платить лишние деньги, для того чтобы собирать нужные документы для перепланировки. Собрали. Отдали к нам в администрацию. Итог- отказ. И какая великолепная причина для отказа! В связи с тем, что один из владельцев квартиры умер, а перепланировка регистрируется после его смерти, то нам выписали отказ. Мне что, простите, из того света умершего человека возвращать? Идиотизм. Выход конечно есть, писать заявление в суд и суд уже автоматом примет перепланировку, но сама причина отказа - это верх человеческого идиотизма. Так вот мой собственно вопрос юристам, можно ли мне как-то пререгистрировать все таки мою часть квартиры или мне придется до конца терпеть весь этот российский идиотизм и платить еще неизвестно сколько денег чтобы завершить этот процесс. Как апогей всему этому спектаклю мне до завершения перерегистрации не отдают мои оригиналы документов от нотариуса(все свидетельства о наследстве по каждому имуществу связаны в одной стопке, прошиты и подписаны) и соответственно я не могу без них переоформить остальное имущество, которое мне перешло по наследству.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, сама была в ситуации, когда продавала свою квартиру, в которой когда то был стенной шкаф (покупала я квартиру уже без него). И вот пришли из БТИ, и говорят: а у вас тут шкаф был, в коридоре, где? Я говорю не знаю, покупала уже без шкафа. Да вы что, это же перепланировка!! А как же вы до этого позволили ее без шкафа продать, то есть без узаконенной перепланировки??! - спрашиваю. Помялись-помялись, и дали таки справку. Ну чудо конечно, 4 доски квартира лишилась - и уже все, дом рухнул.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А как же вы до этого позволили ее без шкафа продать, то есть без узаконенной перепланировки??!

вот и мне сказали: "" Дурак вы, Александр, что пустили сюда замерщика, вот позвонили бы нам до этого, мыб сделали за вознаграждение как нужно.", но было уже поздно, документы ушли в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скр   

Дурак вы, Александр,

Дурак вы, Александр,
Это уже давно во всех сферах нашей жизни, вас только маааааленький шкафчик коснулся. На митинги против власти надо ходить , а не жаловаться на местечковых форумах. Изменено пользователем скр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Дурак вы, Александр, Это уже давно во всех сферах нашей жизни, вас только маааааленький шкафчик коснулся. На митинги против власти надо ходить , а не жаловаться на местечковых форумах.

то есть все умные люди - на митингах?. у меня хватит времени только писульку написать в министерство, что я и сделаю, для себя лично.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Проще шкаф сварганить по быстрому, чем по министерствам жалобы писать. Потом сломаете. У меня знакомые так перегородку сломали, как замерщик ушел, по новому ее установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Проще шкаф сварганить по быстрому, чем по министерствам жалобы писать. Потом сломаете. У меня знакомые так перегородку сломали, как замерщик ушел, по новому ее установили.

хорошо говорить апосля, только дело было сделано и судить уже поздно. Вопрос был в другом: " можно ли мне как-то пререгистрировать все таки мою часть квартиры или мне придется до конца терпеть весь этот российский идиотизм и платить еще неизвестно сколько денег чтобы завершить этот процесс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Отвечаю на вопрос: шкаф соорудить быстрее, чем обжаловать отказ через суд? Что быстрее, то и выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Отвечаю на вопрос: шкаф соорудить быстрее, чем обжаловать отказ через суд? Что быстрее, то и выбирайте.

поздно уже. Тут все оказалось сложнее, кто-то просто работать не умеет в госучреждениях и делает косяки оформляя наследство. Нет слов, одно желание перестрелять всех тех, кто создает законы и исполняет их. Тему можно закрывать. Дельного совета здесь не получишь, Все что нужно уже узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вопрос другой, почему я в своей собственности не могу сломать шкаф из ДСП.... отмывание денег да и только, Сталина жаль нет на вех этих идиотов :) За-то налоги плати исправно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вот он бы вас и хлопнул - за умышленную порчу социалистической собственности!

вы чего умное лучше скажите, а не несите чушь всякую. Если сказать нечего, то молчите, не позорьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Перепланировка - это изменения в техпаспорте. Надо сначала узнать кто в то время внес этот шкаф в техпаспорт (наверное еще во времена того самого Сталина) отсюда и все претензии. Если бы внесли дверь с текстурой и цветом в техпаспорт то ее замена тоже считалась бы перепланировкой.

Кстати если вы просто убираете шкаф и оставляете нишу то скорее всего меняется площадь комнаты или коридора а это уже расхождения с бумагами.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скр   
вы чего умное лучше скажите,

В отдел главного архитектора сходите и поговорите с тетеньками, как проще сделать (любят Рафаэлло). Эта мулька со шкафчиком с совковых времён, - вряд ли что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Надо сначала узнать кто в то время внес этот шкаф в техпаспорт (наверное еще во времена того самого Сталина) отсюда и все претензии.

это было 30 лет назад )

Кстати если вы просто убираете шкаф и оставляете нишу то скорее всего меняется площадь комнаты или коридора а это уже расхождения с бумагами.

заменили обычным шкафом-купе.

В отдел главного архитектора сходите и поговорите с тетеньками, как проще сделать (любят Рафаэлло). Эта мулька со шкафчиком с совковых времён, - вряд ли что-то изменилось.

к сожалению да, мы не одни такие, но + к этому есть расхождения в замерах площади между теми показаниями, что были лет 15 назад и сегодня. Хотя это скорее вопрос к самим замерщикам. И плюс кое-кто из слуг народа накосячил с документами. А мне теперь расхлебывать, платить деньги и трепать нервы. В общем не дают нашему простому народу расслабиться и пожить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.