Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sakmaroff

А как происходит оплата за газ?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж.

После многих лет жизни по съёмным квартирам столкнулся с проблемой оплаты за коммунальныя блага.

С электричеством худо-бедно разобрались.

По поводу воды ждали 2 месяца квитанции, а получили по телефону интересныя новости от нашего ДЕЗа..

По поводу газа - ни в одном глазу, так и не понял, куда, кому. Квитанций, понятное дело, никаких не видал.

Подскажите, пожалуйста, как это священнодейство происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

Оплатить можно на почте или в банке, только нужно знать их банковские реквизиты или иметь экземпляр платежной квитанции.

В квитанции должны быть указаны реквизиты получателя и ваш номер потребителя газа.

Раньше книжку с квитанциями можно было получить в лыткаринском филиале, где он теперь должны тут знать http://www.lytkarino.biz/398/

У меня такая книжка закончилась, в итоге квитанции печатаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

плачу через банк....сразу оптом.... на сайте есть личный кабинет можно зарегится и посмотреть все свои данные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Если не платить ежемесячно, то Мособлгаз раз в 2 месяца присылает квитанции с банковскими реквезитами.

Если знаете номер своего лицевого счёта, то можно зарегистрироваться на сайте:

ссылка

Если не знаете номер счёта, то теоретически можно куда-то позвонить или написать:

ссылка

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Обратитесь в Люберецкое представительство Раменскоемежрайгаза. Остановка Мальчики, по ул.Котельническая пешком мимо налоговой инспекции. Через пару домов Межрайгаз. (напротив Люберецкого УВД). Там все проверят, дадут книжку, там же и оплатить можно через терминал без комиссии. При себе нужно иметь паспорт и квитанции по оплате за квартиру, они смотрят количество прописанных в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мособлгаз раз в 2 месяца присылает квитанции

Иногда, очень редко, за все время раза два присылали. Мы, когда получаем такую квитанцию, идем и платим за весь год. На самом деле, если бы они в начале года присылали бы квитанцию со стоимостью платежа за месяц в данном году, то было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Иногда, очень редко, за все время раза два присылали. Мы, когда получаем такую квитанцию, идем и платим за весь год. На самом деле, если бы они в начале года присылали бы квитанцию со стоимостью платежа за месяц в данном году, то было бы проще.

Мне - стабильно раз в 2 месяца приходит квитанция. А стоимость платежа в месяц можно в личном кабинете посмотреть.

Оплата за год - кредитование мособлгаза...

"У нас с банком договор - я не даю кредитов, а Bank of America не торгует семечками" (с)еврей из анекдота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Можно оплатить не выходя из дома и свет, и газ, и телефон, мы уже более полугода так платим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня раз такой платеж в 5 кр потерялся.....я полгода восстанавливал справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

За газ мне ни разу квитанции не приходили. По дурости оплатила года 2 назад за 500 кубов :078: потом позвонила и сказала что ошиблась, они мне там ответили что скорее всего сколько газа мне еще и на внуков хватит. Но счетчики проверяю, мало ли, набежит когда-нибудь)))

А по поводу света, у мосэнерго на сайте все очень удобно (ну кроме того что нельзя оплатить картой кроме Альфа банка). На сайте вводите свои показания счетчиков, там можно распечатать квитанцию и пойти в с ней в банк. Все показания потом отображаются на страничке твоего лицевого счета. Они там даже прогнозы днлают сколько ты в этом месяце должен, но у меня никогда не совпадают.

Но я в банк не хожу изза одного света, оплачиваю просто через сбер-онлайн, там тоже все показания вводишь и все.

И мосэнерго видит сколько ты оплатил и за что и тебе удобно. А то приходят раз в полгода сверяться и давай скандалить :hello:

Изменено пользователем Грэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы и господа, за интерес к теме:) В Люберцы пробовал звонить, но безуспешно. Раскопал старые квитанции от прежних хозяев, на газовых квитках прицеплены чеки с адресом Советская 14.

В общем на неделе возьму выходной и пойду по этому адресу правды искать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально в субботу оплатила на почте за газ на год вперед... Взяли 5% комиссии, жлобы! Но дело не в этом...

т.е. я спокойно могу продолжать оплачивать через Сбербанк онлайн или сайт Мосэнерго (главное не через почту)?

Почему не через почту? У меня кстати никаких счетчиков на газ нет. Плита газовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Почему не через почту? У меня кстати никаких счетчиков на газ нет. Плита газовая.

Ну хотя бы потому, что на почту люди приходят за почтовыми услугами. А там вы со своей квитанцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что на почту люди приходят за почтовыми услугами. А там вы со своей квитанцией...

Очень смешно, ага. Главное - железный аргумент! :hello:

К слову: я терпеть не могу очереди. И ни за что стоять бы не стала, если бы там было хотя бы два человека. Но в субботу в 16.30 там не было вообще никого. Так что буду платить там, где мне удобно :) Уж простите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Ну хотя бы потому, что на почту люди приходят за почтовыми услугами. А там вы со своей квитанцией...

А что почта почтовые услуги оказывает? Что-то ни разу не смог от них таких услуг добиться. Т.е. отправить можно (деньги отдать) а вот что бы дошло и получить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не знаете номер счёта,

Так здорово. :130: Зарегистрировалась. Теперь знаю, сколько платить.

Можно подойти в МФЦ на 3А

Скажите, пожалуйста, что такое МФЦ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Уж простите

Да это я так - поворчать для профилактики :) Хотя если б я был Сталиным в 37 году - обязательно расстрелял бы коллектив ПР в полном составе :)

А что почта почтовые услуги оказывает?

Пытается, в меру сил... Путешествие моей посылочки:

ссылка

Скажите, пожалуйста, что такое МФЦ.

http://www.lytkarino.info/news/994/

Теперь подать обращение в администрацию, решить вопрос с имуществом, получить архивную справку, решить вопрос о признании малоимущим, получить справку в области градостроительства, продлить срок действия разрешения на строительство и даже встать на очередь в детский сад можно в одном месте. И это далеко не весь перечень услуг, предоставляемых МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что почта почтовые услуги оказывает?

Наша почта таакие услуги оказывает ... :( Отправляли посылку в Литву. У нас пересылка стоит тысяча с лишним, а в Москве эта же посылка 750 рублей. Т.е. довезти до Москвы стоит около 400 рублей. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша почта таакие услуги оказывает ... :( Отправляли посылку в Литву. У нас пересылка стоит тысяча с лишним, а в Москве эта же посылка 750 рублей. Т.е. довезти до Москвы стоит около 400 рублей. :kal:

Более того ))) если надо отправить посылку, например, из Иркутска во Владивосток, она тоже попрется через Москву ))) ну не лень им грузы через Урал туда-обратно таскать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

а если посылка в москву приезжает из китая например, то она может поболтаться в самаре или в уфе пару недель. Почему бы и нет.Никто ж не ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Наша почта таакие услуги оказывает ... :(

Вот и я о том. Забудьте про почтовые услуги на почте. Там можно только коммуналку оплачивать... и то с комиссией... Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Кто нибудь оплачивал газ по квитанции, распечатанной из личного кабинета на сайте МОСОБЛГАЗ?

По эл почте выяснил свой новый 12 значный л\с. Зарегился на сайте МОСОБЛГАЗ, открыл личный кабинет. Далее, распечатал квитанцию, оплатил в банке.

Пока проверял ЛС - денег не поступало.... может конечно позже будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.