Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
хостел

Кто чем укрепляет иммунитет

Рекомендуемые сообщения

Ох уж это недомогание….. «нет сил», «может магнитные бури», «надо отдохнуть».

А когда болеют дети, вообще, всё теряет смысл, кроме их самочувствия.

Моей дочке, по определённым причинам, врачи запретили давать ВСЕ

иммуномодуляторы , кроме виферона. Но чтоб от виферона был эффект, попа должна съесть не менее 5 пачек по 250 ед. Я это всё к тому, что я начала искать методы естественного укрепления иммунитета. Известно, что иммунитет у деток формируется к 6-8 годам, но от того, что мы это знаем, не легче, дети болеют, а мамы переживают.

Последний раз болели вместе, а потом я подсчитала, сколько денег оставила в аптеке и ужаснулась, к тому многие препараты «не работают» и имеют жуткий побочный эффект.

В прошлом году пыталась применить обычный столетник (АЛОЕ) с подоконника, но он такой горький , что я сама еле пила , дочке дать не рискнула, но давала пыльцу с мёдом, потом узнала, что пыльцу кушать не совсем безопасно для ребёнка, т.к. она может быть обсеменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорт хорошо укрепяет иммунитет. я при гриппе температурю 1 день и обхожусь вообще без таблеток, пью только чай с медом и лимоном, и на следующий день уже выхожу на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при гриппе температурю 1 день и обхожусь вообще без таблеток, пью только чай с медом и лимоном, и на следующий день уже выхожу на работу.

...и после этого на неделю больничными запасаются остальные коллеги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Хожу в легкой отдежде, сплю с отрытым окном, много хожу пешком, мало сплю таблетки пью только когда совсем плохо а идти/ехать итд ну очень надо.

Витаминки и прочую фигню не ем предпочитаю фрукты, мясо :)

Иногда помогают 100 грамм определенного напитка ))))

но стартовое сообщение темы больше похоже на рекламу)))))

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Все так сейчас любят "укреплять иммунитет"... А врач хоть кому-нить сказал, что он у вас слабый и нуждается в укреплении? Или это так, самодиагностика рулит?=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закаливаюсь, регулярно спортом не занимаюсь, чудо-капли с чудо-таблетками не трескаю, пью, курю, питаюсь нездоровой пищей, шапку не ношу, в проруби не ныряю... почему ж я, скотина такая, не болею???

но стартовое сообщение темы больше похоже на рекламу)))))

Ты сам ответил на свой вопрос ))) прям рекламный проспект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Дык вот я не пойму иммунитет-то че все ломятся укреплять?

Может, поменьше заморачиваться? авось и болеть перестанете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Дык вот я не пойму иммунитет-то че все ломятся укреплять?

Так эхинацею пила именно потому что слабоват он был- герпес вылазил раз в месяц- не дело. Еще ее советуют пить если лимфоузлы воспаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иммунитет, вещь очень ранимая. :)) Его снижают стресс, переохлаждение, перегрев,и.т.п..... т.е Например рядом с Вами больной, чихнул на Вас, а Вы невыспались, перенерничали накануне,грустите о жизни, настроение на "нуле" Организм напрягся от Вашей нелюбви к нему и ослабел . Всё завтра-послезавтра Вы тоже засопливитесь. А если Вы бодры, в прекрасном настроении , готовы улыбаться всем и любите весь мир, Вы скажите "Будьте здоровы!" И будете здоровы сами. Позитив и оптимистический взгляд!

При укрепление иммунитета я писала конечно в основном для детей. Он в силу возраста просто ещё не сформирован. Вот я и пытаюсь найти не лекарственный способ помочь своей дочке. Фрукты конечно хорошо, но в них нет того , что Вы думаете, т.е витаминов. Чтоб получить весь необходимый набор и количество надо съесть 10 кг каждый день........... врятли получиться. Спорт это обязательный спутник , а для деток тем более "Движение -это жизнь". Закаливание должно быть постоянным, тогда это тоже залог здоровья. Но как малышей закалять.......... с соплями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Настойка эхинацеи хорошая вещь.

Я вот пропила курс этой настойки эхинацеи, что-то не помогло укрепить иммунитет.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не реклама в стиле сетевого маркетинга )))

"Хочешь похудеть укрепить иммунитет - спроси меня КАК!" )))

Да! и что?

Алое и его целебныетсвойства известны давно, и если он помогает............. причём тут сетевой или нет!

Уникальные свойства прополюса , пчелиной пыльцы и маточного молочка знает любой более или менее продвинутый родитель. Причём тут МЛМ.

Может это кому то покажется странным, но я просто хочу помочь детям "не лекарственными " средствами укрепления иммунитета, "не синтетическими" витаминами . А взрослым напомнить, что профилактика - лучшее лекарство!

"Хочешь похудеть- спроси меня как!" Я отвечу "Не жрать и заниматься спортом!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! и что?

Да ничего, разве я против? Просто это можно было бы сразу преподнести с позиции продавца, а не жалистными историями. Я вот ап чом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
 ! 
Предупреждение:
Здесь только обсуждение! Агитация, продажи, реклама, контакты и прочее - на доске объявлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Настой имбиря с лимоном – хорошо укрепляет иммунитет. В кувшин закидываем почищенный и кубиками порезанный имбирь + средний ломтик лимона. Заливаем все это кипятком и даем настояться пару часов. Далее прием: стакан утром, стакан вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

хорошая тема

миром правят деньги - поэтому чем больше мы пьем таблеток и чем ниже наш иммунитет, тем лучше для сильных мира сего...

возможно ли в наше время изобретение какого-то действительного действующего средства, типа пенициллина? думаю, нет... Не придумают до сих пор ни лекартсва от СПИДа, ни от рака, я думаю, по причине именно шкурной - как же будут зарабатывать деньги те, кто производит все те лекарства, стоящие тысячи и тысячи рублей...???

мы не ставим банки, не лепим горчишники, забыли про компрессы... зато пьем горстями новомодные лекарства (вспоминаю кампанию по свиному и птичьему гриппу.... то ли плакать, то ли смеяться....) арбидол, кагоцел...

я тоже бы хотела укреплять иммунитет у ребенка (раз уж свой профукала).. Спорт? а мы вот спортом не можем заниматься - горло замучило... что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну не все вещи тех времен были верные. Например витами д восполняли вот так:

post-9476-0-13171400-1360225765_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Физкультура, длительные пешие прогулки, чеснок и проч зелень ... желательно с личного огорода.

Не закаливаюсь, регулярно спортом не занимаюсь, чудо-капли с чудо-таблетками не трескаю, пью, курю, питаюсь нездоровой пищей, шапку не ношу, в проруби не ныряю... почему ж я, скотина такая, не болею???

Сань, мне искренне тебя жаль ...

Прекрасно знаешь что здоровье не безгранично ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, мне искренне тебя жаль ...

Прекрасно знаешь что здоровье не безгранично ...

Жень, иммунитет у меня по семейной линии сильный. Чего нельзя сказать о ЖКТ (((

Три поколения, о которых я достоверно знаю, умирали только из-за этих проблем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ребёнку даю Мёд с цветочной пыльцой (кладезь питательных веществ и микроэлементов) натощак , прополюс (разжевать) - сильнейшее противомикробное средство для носоглотки. Даю ещё маточное молочко и сок ( гель) Алое Вера . Прогулки пешком обязательно. И, конечно, не даю неполезную еду, колбасу, сосиски, сухарики, и.т.п. жареное и жирное..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ребёнку даю Мёд с цветочной пыльцой (кладезь питательных веществ и микроэлементов) натощак , прополюс (разжевать) - сильнейшее противомикробное средство для носоглотки. Даю ещё маточное молочко и сок ( гель) Алое Вера . Прогулки пешком обязательно. И, конечно, не даю неполезную еду, колбасу, сосиски, сухарики, и.т.п. жареное и жирное..............

прополЮс? я б не стал такое жевать...

А растить тепличного ребенка тоже не стал бы, ведь иммунитет он не только от алоэ, но и приобретается, в том числе и при употреблении вредной писчи... мама, ты сама убиваешь своего дитятю *куча восклицательных знаков*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.