Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
katik_l

Какая площадь жилья нужна для семьи?

Рекомендуемые сообщения

katik_l   

Я бы даже сказала что очень так себе. Двушка 54 кв.м. это мало - друг у друга наголовах сидеть, комната 9 метров, если туда ребенка засунуть, то еще приемлемо, а если детей 2 и больше? Надо учитывать, что дети растут (какая я умная, да? :) ), получается вообще жесть. кухня 9,5 м и сквозной проход на балкон. Получается, что ходить придется, задевая мебель. Если дом со свободной планировкой, то еще есть возможность как-то расширить пространство, потому как не все можно поменять. Я бы 10 раз подумала прежде, чем купить там квартиру.

Кстати, в аренду строители этот участок взяли, так что скорей всего будет стройка. Вот только я не пойму, что с частными домами?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала что очень так себе. Двушка 54 кв.м. это мало - друг у друга наголовах сидеть, комната 9 метров, если туда ребенка засунуть, то еще приемлемо, а если детей 2 и больше? Надо учитывать, что дети растут (какая я умная, да? :) ), получается вообще жесть. кухня 9,5 м и сквозной проход на балкон. Получается, что ходить придется, задевая мебель. Если дом со свободной планировкой, то еще есть возможность как-то расширить пространство, потому как не все можно поменять. Я бы 10 раз подумала прежде, чем купить там квартиру.

Кстати, в аренду строители этот участок взяли, так что скорей всего будет стройка. Вот только я не пойму, что с частными домами?

Вам 54 квадрата мало ??? думайте о трешке - она больше однозначно)))

P.S. 52-54 квадрата с кухней 8-9 метров это стандартная двушка в Москве... это так для сведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Вам 54 квадрата мало ??? думайте о трешке - она больше однозначно)))

P.S. 52-54 квадрата с кухней 8-9 метров это стандартная двушка в Москве... это так для сведения...

ну вообще, двушек меньше 52-54 метров сейчас трудно найти, это реально минимум

по мне так и 60 метров мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

"Я бы даже сказала что очень так себе. Двушка 54 кв.м. это мало - друг у друга наголовах сидеть..."

Эммм... сколько помню себя, когда ко мне в гости в 54-метровую двушку (правда в старом доме с 3-метровыми потолками) кто-нить приходил, всегда слышала:"ооо, фигасе у вас тут места!". Семья из 3 человек вполне себе нормально жила там, на головах никто у друг друга не сидел, места всем хватало. Поэтому как-то думала, что 54 метра для двушки - это норм. Или народ щас, простите, зажрался? Или бабла хватает на 72-метровые двухи - тогда че все жалуются на что-то?...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я бы даже сказала что очень так себе. Двушка 54 кв.м. это мало - друг у друга наголовах сидеть..."

Эммм... сколько помню себя, когда ко мне в гости в 54-метровую двушку (правда в старом доме с 3-метровыми потолками) кто-нить приходил, всегда слышала:"ооо, фигасе у вас тут места!". Семья из 3 человек вполне себе нормально жила там, на головах никто у друг друга не сидел, места всем хватало. Поэтому как-то думала, что 54 метра для двушки - это норм. Или народ щас, простите, зажрался? Или бабла хватает на 72-метровые двухи - тогда че все жалуются на что-то?...

Думаю, минус заключается в том, что одна из комнат 9 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

возможно... куда ж остальные-то метры?=)) У меня только кухня столько или больше, а комнаты и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

давайте еще вспомним про хрущевки....

прогресс должен быть хоть какой-то? вот лично я считаю, что семье из 4 человек нужна квартира метров в сто - тогда будет места достаточно всем, чтоб на головах не сидеть.

П.С. у меня будет двушка 60 метров - конечно, этого тоже недостаточно, хотелось бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

для семьи из 4-х человек разумный минимум это трешка: детская, спальня, гостиная (возможно совмещенная с кухней). Другое дело, что денег, как правило, не хватает и на двушку, потому и кажется что это барство, трешка в 100 метров. А по-хорошему дом нужен, квартира это все-таки сильный компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А по-хорошему дом нужен, квартира это все-таки сильный компромисс.

:130:

согласна на все сто!!!

в очередной раз удиволяюсь, что в нашей необъятной стране люди ютятся в 50-метровых квартирках и на 6 сотках.... парадокс русского человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я вот дом хочу, 2 этажа минимум, спален 6-7 чтоб было, не считая гостиных, столовых и кабинетов с залами, с участком земли соток в 20 и с водоемом рядом. Нормально для семьи из 3 человек, да? Одноэтажный как-то тесновато, да и земли меньше 20 соток маловато - детю играть и бегать негде, а он жеж должен развиваться. Для нашей семьи. И чего это нормой не сделают, прогресс же.

При чем тут хрущевки? Они реально маленькие. Я говорю про двушку 54 кв.м., потому как живу в такой и тесноты не испытываю. Ну не сидели там на головах друг у друга, 3 человека, всем места хватало! До сих пор народ удивляется, что у меня в туалете до унитаза еще дойти надо, а не как везде - сел и носом дверь прикрываешь.=)) А казаться может все что угодно, и хотеться тоже... прогресс? Извиняйте, но с прогрессом на всех людей на земле скоро тупо места не хватит, а не то что 100 м на 4 человек.

п.с. и давайте разделять уже. хочется много, кажется - тоже. но объективность должна быть.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Я вот дом хочу, 2 этажа минимум, спален 6-7 чтоб было, не считая гостиных, столовых и кабинетов с залами, с участком земли соток в 20 и с водоемом рядом. Нормально для семьи из 3 человек, да? Одноэтажный как-то тесновато, да и земли меньше 20 соток маловато - детю играть и бегать негде, а он жеж должен развиваться. Для нашей семьи. И чего это нормой не сделают, прогресс же.

При чем тут хрущевки? Они реально маленькие. Я говорю про двушку 54 кв.м., потому как живу в такой и тесноты не испытываю. Ну не сидели там на головах друг у друга, 3 человека, всем места хватало! До сих пор народ удивляется, что у меня в туалете до унитаза еще дойти надо, а не как везде - сел и носом дверь прикрываешь.=)) А казаться может все что угодно, и хотеться тоже... прогресс? Извиняйте, но с прогрессом на всех людей на земле скоро тупо места не хватит, а не то что 100 м на 4 человек.

п.с. и давайте разделять уже. хочется много, кажется - тоже. но объективность должна быть.

у вас правильные желания, я вот, надеюсь, живу в последней квартире

благо построить дом в неплохом месте оказывается сопоставимо с трешкой в муравейнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я вот дом хочу, 2 этажа минимум, спален 6-7 чтоб было, не считая гостиных, столовых и кабинетов с залами, с участком земли соток в 20 и с водоемом рядом. Нормально для семьи из 3 человек, да? Одноэтажный как-то тесновато, да и земли меньше 20 соток маловато - детю играть и бегать негде, а он жеж должен развиваться. Для нашей семьи. И чего это нормой не сделают, прогресс же.

При чем тут хрущевки? Они реально маленькие. Я говорю про двушку 54 кв.м., потому как живу в такой и тесноты не испытываю. Ну не сидели там на головах друг у друга, 3 человека, всем места хватало! До сих пор народ удивляется, что у меня в туалете до унитаза еще дойти надо, а не как везде - сел и носом дверь прикрываешь.=)) А казаться может все что угодно, и хотеться тоже... прогресс? Извиняйте, но с прогрессом на всех людей на земле скоро тупо места не хватит, а не то что 100 м на 4 человек.

п.с. и давайте разделять уже. хочется много, кажется - тоже. но объективность должна быть.

а что вы так раскипятились? я лично рада за вас, что вам то унитаза еще дойти надо.

Мне кажется, что наоборот, места у нас предостаточно, даже в самом ближайшем подмосковье, не говоря в целом о России. В чем ваша объективность? В том, что с нашими ценами и зарплатами много не купишь? Согласна. Но я говорю о другом - о том, что компфортно мне было бы в 100 метрах, и если бы было чуть больше адекватности в нашей стране (или удачи в моей жизни), то я бы обязательно заработала и на 100 метров. А еще лучше купила бы дом или, накрайняк, таунхаус.

А то, что вы зовете объективностью, я называю извращением. В нашей далеко не бедной стране и с нашими ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Впервые согласна со Стрекозой, причем с каждым словом :130:

Понимаете, Lissko, если Вам удобно и комфортно втроем на 54 кв.м., то это не значит, что:

1. всем должно быть комфортно также как и Вам

2. все вокруг зажрались

3. суждения остальных не объективны

4. я не все. Именно мой пост Вас так возмутил.

Объясню свою позицию: 15 лет я жила в частном доме 100 кв.м. с мамой и папой. И для меня нормой является именно такая площадь на такое количесвто человек. А еще я не привязана к Москве и близости к ней, так так большинство тут присутсвующих людей. В прошлом году решался вопрос с жильем, рассматривались квартиры в новостройках на набережной и около Бама в Лыткарино, в Видном, в Люберцах. В итоге пришли к выводу, что лучше мы построим дом на 15 сотках, за теже деньги, но не рядом с Москвой, а далеко-далеко, в тихом спокойном городке. Поверьте мне, там жизнь не хуже, чем здесь, а ЛИЧНО для МЕНЯ лучше. И еще, мой муж, москвич, родился и вырос тут, и он полностью со мной согласен, что лучше дом и чем дальше от Москвы, тем лучше. Но, мы, естественно являемся исключением из правил. Так что объективность у каждого своя, и называется она субъективностью.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мы с сестрой выросли вдвоем на восьми метрах

сомнительное удовольствие, скажу я вам

да, кто-то и в комуналках вырос и скажет, что я зажралась, говоря что отдельная детская комната, пускай 8 метров, - это мало

именно это я и называю извращением, поскольку страна наша не самая густонаселенная и не самая бедная. Мы можем быть щедрыми в отношении какой-то развивающейся страны в Африке, при этом растим детей в каморках, а пенсионеры наши бутылки собирают и милостыню просят...

сорри всем за ОФтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Мой муж, в детстве жил в 9-ти кв.м. с сестрой, его родители естественно обосновались в гостиной (по совместительсву спальне-кабинете и иногда столовой). И вся эта красота распологалась как раз на 54 кв.м. двухкомнатной квартиры. Комфортным и удобным такое жилье не назовешь. Давайте не будем говорить про доступность жилья, а обсудим именно комфот.

По моему мнению, для проживания семьи из 3-4 человек нормальной является как раз трешка и не 60 кв.м, а минимум 80.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

пипец вы развели... тогда уж и уточняйте, что вас не устраивает планировка, а не метраж. 9м на двоих - да, некомфортно, неправильно, неудобно. Это можно назвать "сидеть на головах", но я не про такой вариант. А 14м на 1 человека, или 20 на 2-х - вполне можно (имеется в виду комната). Так же и про другие площади в квартире можно сказать. Дано 2 квартиры: в трешке площадь 56,4 кв.м., в двушке - 54. Угадайте, где комфортней? Лично мне в двушке. Так что вопрос не столько в метрах, сколько в планировке помещений и количестве человек на каждое помещение. Собственно поэтому не согласилась, что указанный выше метраж называется "сидеть на головах"

Strekoza, я не "раскипятилась", просто тоже обозначила "хотелки".=) Понятие комфорта достаточно относительное, тут я даже разговаривать не собираюсь. Ибо одним загородный дом на гектаре земли тесен, а другим и однушки-двушки на хз каком этаже многоэтажки нормально. А по-вашему, видимо, неизвращение - это только как вам комфортнее...

Мне кажется, что если гипотетически расселить каждую семью хотя бы в Подмосковье на отдельный дом на 100м минимум+земля, то в этом самом Подмосковье окажется не так уж и много территории. Да и леса придется вырубать, поля отбирать под участки... А потом к этому всему же еще дороги и прочую инфраструктуру делать надо... Не, не хватит...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.