Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
timurgin

Выбор ADSL роутера

Рекомендуемые сообщения

timurgin   

Уважаемые знатоки.Помогите выбрать адсл-роутер.

Собираюсь подарить брату,живущему в "глубинке",адсл роутер.Там есть единственный провайдер и он адсл,а так как там частный сектор,то "витухи" не видать ему как своих ушей.

Брат попросил такой, чтобы скорость не резал,он играет по сети, ему это важно. Тариф,говорит, до 7 мбит/сек)))

Может кто подскажет на какие фишки обратить внимание,хочу купить подороже. При подключении дают бесплатный модем,но он самый дешевый из всего возможного ,да и не маршрутизатор и без вай-фая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovik56   

Посмотрите мое объявление: http://www.lytkarino.su/9476/

До Веллкома я сидел на АДСЛ (Домолинк). Роутер достаточно крут, можете проверить в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

на форумах рекомендуют так:

любой ADSL-модем переключается в режим моста.

с нормального роутера делается PPPOE-подключение, в итоге проц модема ничем не занят и не вносит задержек.

>он играет по сети

ADSL вносит более существенные задержки, чем Ethernet-подключение, так что пусть будет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Посмотрите мое объявление: http://www.lytkarino.su/9476/

До Веллкома я сидел на АДСЛ (Домолинк). Роутер достаточно крут, можете проверить в инете...

Да,ответ близок к вопросу. Именно такую модель рекомендует их провайдер как высшую планку. Стоит он там новый 5300 рублей.

Но эта модель снята с производства и хотя крута, но есть моднее. Так например следующий после вашей серии следует вот эта модель с двумя антенками : ссылка за 3750 рублей.

И что странно зиксели по адслям дороже других при прочих равных характеристиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Посмотрите мое объявление: http://www.lytkarino.su/9476/

До Веллкома я сидел на АДСЛ (Домолинк). Роутер достаточно крут, можете проверить в инете...

Да,этот роутёр продаётся у них как высшая планка(5300 рублей). Но он снят с производства и я бы хотел моднее. Так например есть модель следующей серии после твоего с двумя антенками за 3700 рублей в интернет-магазине,такой бы у них продавался за 7 тыщ ссылка

Изменено пользователем timurgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Отчитаюсь по теме.

Приобрёл за 2000 рублей

ASUS DSL-N12U ADSL2+

ссылка

Настройка вручную не составила особого труда,благо местный АДСЛ -провайдер предоставляет абонентам буклетик по настройке семейства виндоусов.

При заявленной скорости провайдера 4 м/бит в секунду,выдаёт 4,5 по проводу,вай-фай соответственно эту скорость без проблем раздаёт.

Сила вай-фая такова,что пробивает через три кирпичных стены на 15 метров,правда две из них со стеклом и там в далеке показывает 30-20 децибел.Но это в соседском доме,а в пределах дома уровень сигнала 50 децибел.

Не поленился,провел в соседский дом 40 метров витухи типа локалки и на замерах спидтеста показывал такую же скорость, как и по короткому шнурку.В целом все довольны,скайп работает на ура.

Единственное что смущает,так это провод идущий с уличного столба,у него две жилы сечением около 1,5 мм,старого советского образца.Но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.