Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
MarLyt

Ул. Набережная-3,4,5 квартиры от "Стройпрома" (вексельные схемы)

Рекомендуемые сообщения

MarLyt   

Предлагаю соседям в этой теме обсуждать проблемы (или делиться хорошим), которые приобретают квартиры НЕ ПО ФЗ-214, а по "вексельной схеме", заключив предварительный договор со "Стройпромом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarLyt   

Ну... буду первым, наверно :-)

Итак... Звонил в Стройпром, Валентина Фёдоровна сообщила о том, что дома приняты.

По предварительному Договору Стройпром должен сначала оформить собственность наших квартир на себя.

Затем должны с нами заключить Основной Договор и начать процедуру переоформления собственности на

нас, имея ввиду взаимозачёт по векселям.

Однако, при разговоре с Вал. Фёд. я понял то, что они хотят замутить что-то иное, а именно- зовут для

переоформления ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора. То есть, Этот договор так и останется ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ,

но при этом каким-то образом хотят оформить акт Приёма-Передачи квартир!

На мой взгляд здесь что-то не так, ибо как такое возможно? По Закону Стройпром не может передать нам эти квартиры, так как сам не является собственником! Сдаётся мне, что дело тут не в том, что бы обмануть с квартирами, а СКИНУТЬ

С СЕБЯ обязательства по оформлению собственности и передачи собственности нам по взаимозачёту.

Как результат вижу- ИМ отсутствие гимора с регистрацией собственности, а нам наоборот с её получения.

Не говоря уже о нашем немедленном обязательстве платить коммуналку ...

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... буду первым, наверно :-)

Итак... Звонил в Стройпром, Валентина Фёдоровна сообщила о том, что дома приняты.

По предварительному Договору Стройпром должен сначала оформить собственность наших квартир на себя.

Затем должны с нами заключить Основной Договор и начать процедуру переоформления собственности на

нас, имея ввиду взаимозачёт по векселям.

Однако, при разговоре с Вал. Фёд. я понял то, что они хотят замутить что-то иное, а именно- зовут для

переоформления ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора. То есть, Этот договор так и останется ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ,

но при этом каким-то образом хотят оформить акт Приёма-Передачи квартир!

На мой взгляд здесь что-то не так, ибо как такое возможно? По Закону Стройпром не может передать нам эти квартиры, так как сам не является собственником! Сдаётся мне, что дело тут не в том, что бы обмануть с квартирами, а СКИНУТЬ

С СЕБЯ обязательства по оформлению собственности и передачи собственности нам по взаимозачёту.

Как результат вижу- ИМ отсутствие гимора с регистрацией собственности, а нам наоборот с её получения.

Не говоря уже о нашем немедленном обязательстве платить коммуналку ...

Кто что думает по этому поводу?

развод какой то!

а комуналочку месяца за четыре все платят( или почте все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   
развод какой то! а комуналочку месяца за четыре все платят( или почте все).

Да это как раз не вопрос, 4 мес. вперёд это нормально, далее перерасчёт.

НО! Я говорю немного о другом. О том, сто если сейчас подписать акт приёма-передачи, комуналку придётся платить 1-2-3-10 лет, пока не

будет оформлена собственность неизвестно кому и по неизвестно каким тарифам...

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misa1234   

Если это так это нормально,но есть информация что возникли разногласия между СТОР и СТРОЙПРОМ ,а вот это гараздо хуже.

Почему нельзя оформить договор переуступки прав собственности сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   
Почему нельзя оформить договор переуступки прав собственности сейчас?

Это интересный вопрос... Видимо, у инвестора на этот счёт свои соображения, знать бы какие...

В самом деле, какая разница по какой статье закрывать вексель, по уступке прав или по факту передачи уже оформленной собственности.

Видимо, здесь в промежутке что-то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varktike   

По переуступке прав если закрыть вексель то оформлять собственность будем потом сами а это месяца три еще. Как Стройпром объяснял раньше они должны были оформить собственность на себя а мы у них просто купить уже оформленные квартиры поменяв предварительный договор купли продажи на обычный. Как теперь они предлагают я не совсем понимаю. По их телефону 84959336852 дозвониться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misa1234   

наверное лучше оформлять и контролировать все самим , это не так сложно,а телефон есть на форуме (Набережная 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   
По их телефону 84959336852 дозвониться не могу

Попробуйте по тел- 8-9О5-5З7-44-27 Это тел Валентины Фёдоровны, в Стройпроме она ведёт эту тему...

Может она Вам другими словами как-то прояснит ситуацию. Отпишитесь потом, пожалуйста! :-)

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   
наверное лучше оформлять и контролировать все самим ,

Ещё раз... Как мне может Стройпром передать квартиру, если сам эту квартиру ещё не имеет?!

Хорошо... Акт приёмки-передачи подпишем, вексель закроем, деньги останутся у инвестора- Стройпрома.

Далее, СТОР и Стройпром разорвали отношения, где искать квартиру, оставшуюся по факту у СТОР-а!

Другое дело, если будет договор ДВОЙНОЙ сделки. То есть, по изменённому предварительному договору будет

соглашение, что СТОР получает деньги от Стройпрома, а сам СТОР оформляет со мной НОВЫЙ договор-передачу

этой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misa1234   

почему так не сделать?а так получается СТОР оформляет на себя и мы делаем такуе же работу еще раз, а это минимум 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varktike   

Звонил только что Валентине Федоровне. Сказала что сейчас Стор оформляет собственность на Стройпром. Как только они оформят Стройпром будет нас вызывать для закрытия векселя, доплаты денег если площадь больше по БТИ, и оформления квартир на нас. В каком формате будет проходить оформление квартир они еще сами по ходу не понимают. )))) Сказали что в феврале месяце это будет примерно. Остается тока ждать теперь февраля. Если какие новости узнаем соседи пишем сюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varktike   

Звонил в СтройПром говорят, что СТор оформляет собственность на Стройпром, тока сроки теперь на оформление 3-4 месяца, в принципе как я и думал. Скорее всего там опять по суду наверное + пока регистрация в кадастровой палате, месяца 3 точно займет. Но если все будет так как они говорят то мы у Стройпрома будем брать уже по договору купли продажи. Пока как то так. Что будет дальше не знаю остается тока ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Звонил в СтройПром говорят, что СТор оформляет собственность на Стройпром

Да, похоже ТА ЛЕВАЯ схема у них не пошла и вернулись к прежней, это хорошо :-)

Регистрация собственности будет оформляться на Стройпром... да, где-то как раз 3 месяца.

Кстати, по Договору со Стройпромом официально прописан пункт о том, что Стройпром ПОСЛЕ регистрации собственности на себя,

может предоставить нам право на отделку квартиры. Вот тогда уже появятся РЕАЛЬНЫЕ обязательства, пока всё смутно, к сожалению...

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fintiflu   

Сегодня позвонил в стройпром, уточнял ситуацию с оформлением прав собственности. На что мне в очередной раз перенесли сроки на март месяц. Я спросил причины постоянных отсрочек. объяснено было так: СТОР подали все документы, в первый раз лыткаринская администрация допустила какую-то ошибку, после чего принимающие гос органы вернули документы для переделки. И во второй раз тоже произошла какая-то ошибка, то ли со стороны кадастра, то ли ещё какой-то организации (извиняюсь за приблизительные названия, не силён в этом и когда звонил, был за рулём). Объяснила, что они ничего не могут предъявить СТОРу, так как ошибки допускаются гос.органами. Но обещала, что после оформления СТОРом всего необходимого, их процедуры оформления займут не более 10 дней, и в последствии соответственно и оформления жильцов - процесс не особо долгий. Остаётся надеяться и верить... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Если я правильно понял, то после 15-ого Июня Стройпром начнёт оформлять собственность на себя.

Потом ещё дней через 10 подаст документы на оформление собственности на нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fintiflu   

Господа. Вот сейчас звонил Валентине Федоровне, от которой услышал интереснейшие мысли. Я знаю, что непосредственно на мою квартиру в 5 доме на ул. Набережной оформлены все документы (пришли уже с регистрационной палаты) Т.е. они в собственности у Стройпрома. Позвонил я с просьбой заключить со мной основной договор для оформления в дальнейшем моей квартиры на себя, на что я получил следующий ответ: "Пока Мы (стройпром) не оформим все квартиры на себя, договоры заключать не будем." Ориентировочные сроки окончания оформления всех квартир - начало сентября. (я уже около 2-х лет живу завтраками что через месяц уже всё будет). Учитывая, что в нашей стране существует понятие "Ну может быть как-нить в частном порядке?" я решил задать этот вопрос. Можно ли оформить основной договор на меня сейчас, учитывая, что уже получены документы на эту квартиру? Да, конечно можно. 50 000 рублей.

Не понимаю за что берут плату, если со мной необходимо просто подписать этот договор, забрать у меня вексель, получить свою доплаты за квадратные метры и мы разошлись, а я уже дальше сам оформляй свои права в гос.органах???

Не исключу тот факт, что в начале сентября могут сказать что-то типа "За подписание основного договора мы должны заплатить какому-нибудь риэлтеру за какие-нибудь его услуги и т.д."

Если я в чём-то ошибаюсь, поправьте. Может я действительно что-либо до конца не понимаю в процедуре подписания договора?

Если у кого-нибудь есть информация на тему оформления прав собственности, поделитесь пожалуйста. Слышал ещё, что в 9 доме несколько квартир уже переданы стройпромом на оформление на физ лица... Может эти люди есть здесь?

Изменено пользователем fintiflu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Соседи! :-) Кто-нибудь уже оформил Собственность? У меня такой вопрос...

что происходит с Векселем при заключении Основного Договора и приёме-передачи квартиры?

Сам вексель СДАЁТСЯ или остаётся у нас с пометками/печатями?

Если сдаётся, то что взамен?

Вопрос не праздный и связан с последующим возвращением "Налогового вычета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

оплате

Причём нужен такой документ, который однозначно говорит о том, что данный килограмм денег отдан в чёт именно этой квартиры. Это понятно кроме одного... Есть Вексель, есть платёжка в которой указана внесённая/перечисленная сумма.

Вопрос остаётся- или Вексель закрывается с пометкой "В счёт квартиры", или Вексель изымается и взамен выдаётся другая бумажка в которой однозначно говорится о том, что деньгомасса назначена оплатой стоимости квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Причём нужен такой документ, который однозначно говорит о том, что данный килограмм денег отдан в чёт именно этой квартиры.

имено так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.