Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Какую воду Вы пьете? (:

  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую воду вы пьете?

    • Из родника
      32
    • Покупная
      22
    • Простые фильтры (графинчики)
      30
    • Системы обратного осмоса
      21
    • Другие фильтры
      7
    • Обычная, из под крана
      13
  2. 2. На какой воде вы готовите?

    • На родниковой
      28
    • На покупной
      18
    • На воде из простых фильтров (графинчики)
      25
    • Из системы обратного осмоса
      20
    • Вода из других фильтров
      8
    • На обычной водопроводной воде
      24


Рекомендуемые сообщения

flatmate   

+ во время замены картриджей - когда видишь что оседает в фильтре... понимаешь еще раз, только для себя.. я правильно выбрал.

Учтите, что осмос сливает в канализацию в 5-6 раз больше воды, чем вы выпиваете. И это сначала, при чистой мембране. Сливаемая впустую вода была очищена тремя предфильтрами.

Жалко ресурсы - природные и картриджей.

Думаю ставить насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
Учтите, что осмос сливает в канализацию в 5-6 раз больше воды, чем вы выпиваете.

Да, печально. Был бы частный дом - я бы придумал куда накапливать и потом использовать эту "грязную" воду.

flatmate, есть предложения как использовать / съэкономить эту воду ? Просто альтернатив осмосу по чистоте очистке вроде больше и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Тройная система очистки воды Гейзер БИО 321. Ни накипи, ни бактерий, ни вирусов.

да, но:

Особенности Гейзер БИО 321:

данная модель предназначена для фильтрации жесткой воды, т.е. воды с содержанием солей жесткости до 7 мг-экв/л

post-5974-0-47756600-1354178377_thumb.jp

post-5974-0-92951100-1354178386_thumb.jp

post-5974-0-17649700-1354178770_thumb.jp

ссылка

т.е. при нашей жесткости 10 мг-экв/л лучше использовать модели 3 ИВС Люкс или БИО 331 для сверхжесткой воды с картриджем БС. но и его ресурса хватит максимум на 1200 л. причем для поддержания ионообменных свойств картридж необходимо регенерировать через каждые 200 л, гимор еще тот.

картридж Арагон Био мне представляется в значительной мере бесполезным, поскольку в артезианской воде микробиоты практически нет, что косвенно подтверждается предельно низкими показателями мутности, цветности, запаха, нитритов, нитратов. я б заменил его на картридж БА, поскольку железо - наша головная боль.

кроме этого, непонятно как этот фильтр чистит фтор.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я б заменил его на картридж БА, поскольку железо - наша головная боль.
вернее, я б поступил более изощренно: докупить самый простой одноколбовый фильтр, запихнуть в него картридж БА и поставить перед моделью 3 ИВС Люкс или БИО 331

или если совсем красиво, то докупить не одноколбовый, а двухколбовый: первый картридж - осадочный, второй - БА.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
причем для поддержания ионообменных свойств картридж необходимо регенерировать через каждые 200 л

кстати, коль скоро регенерация картриджа производится путем помещения его в раствор NaCl, то можно со 100% уверенностью сказать, что умягчение воды происходит за счет обмена ионов Са2+ на Na+, что совсем не айс:

Существенное увеличение содержания натрия (выше 20мг/л) нежелательно для маленьких детей, у которых водно-солевой обмен в организме еще не совсем отрегулирован.
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Foma, про фильтр поподробней хотел узнать - какая модель?

И про контакты лаборатории тоже напиши! И еще во сколько обошелся анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Слимер, Вы не знаете кто-нибудь делал анализ воды нашего дома? У меня подозрения, что она чересчур жесткая, чайник просто обрастает накипью даже после фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Слимер, Вы не знаете кто-нибудь делал анализ воды нашего дома? У меня подозрения, что она чересчур жесткая, чайник просто обрастает накипью даже после фильтра

Можно на ты)

Вода во всем городе такая, даже никаких анализов делать не надо - такую воду лучше не пить! Про анализ воды не слышал, но хочется сделать. Можно скинуться желающими и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Foma, про фильтр поподробней хотел узнать - какая модель?

И про контакты лаборатории тоже напиши! И еще во сколько обошелся анализ?

фильтр - Atoll 560 ссылка

анализ делал этот - ссылка бутылка воды 1.5 литра набирается под горлышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только обратный осмос хорошо очищает воду. Кувшинчики - это только для очистки вашей совести, а совсем не воды. Вода у нас из крана течет с уровнем жесткости 250-300, при приемлемой концентрации 100-150. У меня есть TDS-метр, проверяю регулярно и поражаюсь. Причем купила его, когда еще у самой кувшинчик был, так вот в кувшине вода была даже хуже, чем из-под крана.

Почитайте ветку дискуссии на iXBT, сразу расхочется пить воду из-под крана, из кувшинчика, трехступенчатой очистки или даже некоторую бутилированную. Только обратный осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Почитайте ветку дискуссии на iXBT
правильней было дать ссылку

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Почитайте ветку дискуссии на iXBT, сразу расхочется пить воду из-под крана, из кувшинчика, трехступенчатой очистки или даже некоторую бутилированную. Только обратный осмос.

А осмос в мире воды это как айфон в мире мобильников? :bog::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос-осмос....павлины гришь,хммммм :)

У нас в конторе хозяин расщедрился и купил 2 фильтра для воды "Мерлин"(мерикосовские,обратный осмос)по 20 с лишним т.рублев,да за фильтры и обслугу за год еще 30т руб(за 2).

Так вот в первом завис клапан и вода стала в канализацию уходить уже через 11мес- заменили по гарантии.

Во 2-м такая же проблема возникла через 1 год и 4 месяца.Гарантия закончилась- замена корпуса(тк он неразборный)- 9т руб.

Бядаааааа с этими сатанинскими изобретениями.... :ogogo:

Воду проверяли до установки фильтров- нормуль все показатели ниже нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikY   

Да, печально. Был бы частный дом - я бы придумал куда накапливать и потом использовать эту "грязную" воду.

flatmate, есть предложения как использовать / съэкономить эту воду ? Просто альтернатив осмосу по чистоте очистке вроде больше и нету.

Грязную воду нужно использовать для полива полей и огородов, Для этого даже существуют специальные грязевые или дренажные насосы ГНОМ называются. Российского производства и хорошего качества. Есть конечно и более дорогогие импортные насосики Грундфос или Педроло. Но ГНОМЫ вот уже верой и правдой у моего знакомого на ферме для полива лет семь служат. С помощью самодельной канализации, системы переливов, он отделяет воду для полива и для «удобрения»)). Удобрение извлекается тоже автоматически фекальным насосом СМ. По подобному проекту можно подключать небольшие дачные поселки, и для города, только используя промышленное оборудование а не бытовое. Изменено пользователем DikY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Пью обычную воду из крана, отфильтровав кувшином Барьер.

Осмос, конечно, хорошо, но слишком уж все сложно и дорого. Проще тогда покупать питьевую воду в больших бутылках.

Истерику по поводу качества воды, скорее всего придумали маркетологи, чтобы продавать нам фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

А я пью воду только из-под крана, всю свою сознательную жизнь. Без всяких фильтров и так далее и прекрасно себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

я заказываю бутылки по 19 литров, привозят на дом,оперативно в тот же день, очень удобно. Одна бутыль 200 р. стоит. Раньше фильтры стояли, бесполезно, через месяц уже менять приходилось, а от воды из под крана я не в восторге.Необязательно проверять ее в лаборатории, мне хватает того что чайник через неделю приходилось чистить от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.