Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Жулики и Воры?

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Большинство из нас с вами - жулики и воры! Телефоны - показательно, но встречается редко. Куда чаще - воруют время у "собратьев" по пробке или очереди на эскалатор или место на тротуаре водители у пешеходов воруют или нервы воруют все из нас, кто хамит, ругается, препирается с окружающими, ненавидит..неважно кого, кого угодно.

Так что, это не "Партия Жуликов и Воров" - это общество такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Thorn, ну очередной бред же

В любой стране мира 9 человек из 10 будут готовы к совершению мелкого правонарушения, "если никто не видит" и за это "ничего не будет"

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Согласен с предыдущим оратором.

Булгаков это понял давно....

Изменено пользователем anh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Thorn, ну очередной бред же

В любой стране мира 9 человек из 10 будут готовы к совершению мелкого правонарушения, "если никто не видит" и за это "ничего не будет"

почему бред-то?

если ты сам подтвердил мою мысль полностью?

в любой стране - вполне возможно, я про страну ничего - молчок.

Но это ж не значит, что не надо об этом напоминать и с собой бороться, например? И воровство остается воровством..надо называть вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

бред, потому что это очередная попытка оправдать нашу партию власти.... У нас в какую проблему не плюнь, одна отмазка: "ну они ж из народа, что вы хотите... какой народ..." Такое ощущение, что в диких капитализмах народ другой или во власти (судах. правоохранительных органах, жкх...) инопланетяне сидят...

С собой бороться надо, например, но делая добровольную прививку от гриппа, ты никак не можешь повлиять на окружающих тебя людей... А для более серьезных болезней не просто так существуют госпрограммы вакцинации.

Фишка в том, что воровать по мелочи у нас, не то что не зазорно, а почти повод собой гордится, и сломать этот стереотип только работой на собой, не получится..

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

вот и буря в стакане...... для подтверждения:

www.comromat.ru/page_32758.htm

прошу прощения, что ссылка не активная, после обновления форума вообще ничего не работает...(с лэптопа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

из 50 телефонов, добровольно вернули 4 человека, а остальные 46 этот "шварц" как забирал интересно!?!? :o

каков бюджет мероприятия был с такими заявлениями, и сколько раз он получил бы по голове отбирая телефоны у прохожих?

бред какой-то!

имхо, видео фэйк! :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Indigo13, этот жулик в китае подделок по 5$ накупил :D Разговор-то в общем не о ролике, ролик просто повод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Разговор-то в общем не о ролике, ролик просто повод

Если это изначально "подстава", есть ли смысл дальше обсуждать? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Indigo13, у нас, вон, после подставных фильмов, реальные уголовные дела заводят, и то ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

И я б вернул. И были случаи, возвращал. И мне, кстати, возвращали.

За мной таксист один раз прибежал в детскую пол., что бы вернуть сот.телефон.И спасибо ему. сама же вернула 1000 кассиру в дикси. И не верю, ЧТО ВСЕГО 4 из 50!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Большинство из нас с вами - жулики и воры! Телефоны - показательно, но встречается редко. Куда чаще - воруют время у "собратьев" по пробке или очереди на эскалатор или место на тротуаре водители у пешеходов воруют или нервы воруют все из нас, кто хамит, ругается, препирается с окружающими, ненавидит..неважно кого, кого угодно.

Так что, это не "Партия Жуликов и Воров" - это общество такое.

Классный ролик! Молодец парень!

Естественно, первое, что я сделала - это примерила ситуацию на себя. Сложно... Я бы даже не подобрала его, лежи он под носом на дороге. В ТЦ на скамейке, может, и взяла бы, но вернула по первому требованию. Как девушка, которая подобрала на дороге. Или стала ждать, когда хозяин позвонит. Ну не смогла бы я соврать как большинство, даже если бы и захотела. И потом, мне было бы очень приятно осознавать впоследствии, что я все же сделала правильно (наверное, это эгоизм такой).=)))) Так что я не жулик и не вор. Ееее!=)))

п.с. забыла.. со мной такие случаи не происходили. я никогда ничего не находила, но если теряла, то мне не возвращали.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

мне возвращали дорогой телефон, который я в кафе оставила. Моему мужу вернули КПК, который выпал у него из кармана, когда он мусор выносил. Так что фигня все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Сейчас-бы вернул не задумываясь и даже сам попытаюсь при этом найти владельца, но лет 10 назад отдал только если бы к стенке припёрли. В 20 лет я бы у него, лоха, ещё чего-нибудь из карманов вытащил или минимум - позлорадствовал что "теперь он мой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне возвращали дорогой телефон, который я в кафе оставила. Моему мужу вернули КПК, который выпал у него из кармана, когда он мусор выносил. Так что фигня все это.

Бастик, вы ж этааа...с потусторонними силами знаетесь....я б вам и свой отдал....так на всякий случай!:)

Сейчас-бы вернул не задумываясь и даже сам попытаюсь при этом найти владельца, но лет 10 назад отдал только если бы к стенке припёрли. В 20 лет я бы у него, лоха, ещё чего-нибудь из карманов вытащил или минимум - позлорадствовал что "теперь он мой".

Вот,что мыцыцикл животворящий с людями делает! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

из 50 телефонов, добровольно вернули 4 человека, а остальные 46 этот "шварц" как забирал интересно!?!? :o

каков бюджет мероприятия был с такими заявлениями, и сколько раз он получил бы по голове отбирая телефоны у прохожих?

бред какой-то!

имхо, видео фэйк! :boss:

А ничего, что сзади идет человек с камерой, а может и не один? Да и одно дело устные уговоры, а другое дело - когда всё на камеру заснято - тут уже уголовкой сильнее пахнет.

бред, потому что это очередная попытка оправдать нашу партию власти.... У нас в какую проблему не плюнь, одна отмазка: "ну они ж из народа, что вы хотите... какой народ..." Такое ощущение, что в диких капитализмах народ другой или во власти (судах. правоохранительных органах, жкх...) инопланетяне сидят...

С собой бороться надо, например, но делая добровольную прививку от гриппа, ты никак не можешь повлиять на окружающих тебя людей... А для более серьезных болезней не просто так существуют госпрограммы вакцинации.

Фишка в том, что воровать по мелочи у нас, не то что не зазорно, а почти повод собой гордится, и сломать этот стереотип только работой на собой, не получится..

Попытка оправдать партию власти? :D С таким же успехом твой пост - попытка оправдать себя, что ты в душе воришка! Лично я говорю только о том, что начинать надо с себя. Потом можно своим примером менять стереотип у близких и друзей, например..Я вот, например, раньше бросал бумажки и прочий мусор под ноги - "а фигли, урн-то рядом нету!", затем осознал и перестал, затем стал всех друзей вокруг убежать это не делать, теперь ещё и прохожим периодически замечания делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, раньше бросал бумажки и прочий мусор под ноги - "а фигли, урн-то рядом нету!", затем осознал и перестал, затем стал всех друзей вокруг убежать это не делать, теперь ещё и прохожим периодически замечания делаю.

Теперь у Торна нет друзей. :cry:

Да и район проживания подешевел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Подобные разводки еще Чичваркин устраивал по ТВ..забыла только как программа называлась))

Но я тут, кстати, видела обратный сюжет, корреспондент оставляла кошелек в людных местах, как правило ее сразу останавливали и возвращали, а если не сразу то потом говорили, что да, находили и возвращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

я б вам и свой отдал....так на всякий случай! :)

Отдавайте))) а то во Внуково у меня из багажа любимый аппарат попятили, не посмотрели, блин, что у ведьмы воруют) щас то они, конечно, все поносом изошли, но телефона у меня больше нету))

Подобные разводки еще Чичваркин устраивал по ТВ..забыла только как программа называлась))

Но я тут, кстати, видела обратный сюжет, корреспондент оставляла кошелек в людных местах, как правило ее сразу останавливали и возвращали, а если не сразу то потом говорили, что да, находили и возвращали.

вот да, я думаю, что сюжеты, где этого молодого человека останавливали и отдавали телефон, он просто не включил почему-то в свой яркий рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

вот да, я думаю, что сюжеты, где этого молодого человека останавливали и отдавали телефон, он просто не включил почему-то в свой яркий рассказ.

Ну, он утверждает, что из 50 только 4-ро вернули, и одну из 4-ых он все-таки включил в сюжет.

Хотя, мне тоже трудно поверить, что так мало, тем не менее - даже приведенных сюжетов достаточно, чтобы понять, что потенциальных воров среди нас очень и очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в любом деле разные бывают ситуации и соответственно поведение людей. Но те люди из ролика , не отдавшие телефон, у меня лично вызывают отвращение, до тошноты... Им никто никогда не объяснил, что чужое брать нельзя. У детей в какой-то момент возникает пристрастие к чужому, начинают домой таскать чужие игрушки, потом ручки, тетрадки и т.д. Надо вовремя объяснить, что это плохо, чтобы запомнил на всю жизнь... Я никогда не подбираю то, что валяется. Неизвестно, что за энергетика на этом предмете, какой человек его держал, да и из чувства брезгливости...

А ворья, которое ворует вашу энергию, ваше время, мысли, знания, приписывая это себе, очень много. Это всегда было, но сейчас кмк уж очень развилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.