Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
чакра

Последняя воля, захоронение

  

47 проголосовавших

  1. 1. Как бы вы изъявили свою последнюю волю относительно своего тела?

    • Традиционное захоронение
    • Кремация + колумбарий или захоронение на кладбище
    • Кремация + развеять...
    • Пофиг.


Рекомендуемые сообщения

Книги интересные, не спорю.

Но "развеять прах над Пулковскими высотами", как пишут в СМИ.... Там же земля...люди, растения, звери. Мне , кажется, это ни к чему совсем, кто бы он ни был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но "развеять прах над Пулковскими высотами", как пишут в СМИ.... Там же земля...люди, растения, звери. Мне , кажется, это ни к чему совсем, кто бы он ни был!

Давайте уважать волю покойного.

Придет ваше время,решите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волю изъявляют живые. Исполняют эту волю тоже живые. И на голову будет сыпаться тоже живым! И какие слова об этой воле скажут те на кого эта воля упадет.

О покойном или хорошо, или ничего - я ЗА. Но я говорю о моральной стороне исполнения этой воли, тем более на весь мир. Лучше бы промолчали!

пы.сы. Во время ВОВ в СССР посыпали сады, землю пеплом из газ. камер..... Брррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Мне , кажется, это ни к чему совсем, кто бы он ни был!
я тоже так хочу. в Волгу. нахилая такая могилка, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я- в песок на 2 метра. И на верху холмик покрытый травой. Рядом лавочка и столик. И никаких цветов, ни живых, ни мёртвых. Это моя воля.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волю изъявляют живые.

А вы думаете это за него решили наследники?

А я- в песок на 2 метра. И на верху холмик покрытый травой. Рядом лавочка и столик. И никаких цветов, ни живых, ни мёртвых. Это моя воля.

Свою волю-вашим наследникам.Нам-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И на голову будет сыпаться тоже живым! И какие слова об этой воле скажут те на кого эта воля упадет.
на нас столько всякого дерьма сыплется, а тут 100 г пепла...

чакра, вам незачет, с вашей подачи мартиролог превратился в черт-те что

ссылка

Есть темы, которые мы не очень любим обсуждать. Но если их замалчивать, то через 4-5 лет горожанам придётся столкнуться с серьёзными последствиями. Жители европейских и азиатских мегаполисов уже нашли решение. В Японии, к примеру, кремируют 99% умерших, в Европе этот показатель доходит до 80%. Из москвичей же лишь 50%, по данным ГУП «Ритуал», согласны с этим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уважать волю покойного. Придет ваше время,решите

Никто не знает, когда придёт ЕГО время!

А вы думаете это за него решили наследники?

Свою волю-вашим наследникам.Нам-то зачем?

Они - исполнители, это ясно. Но то, что они озвучили такую волю покойного, авторитета не добавляет.

Вам не нужна моя воля, а мне его. Я о том и говорю, зачем всему миру знать, что на них будут сыпать прах, пусть и известного человека.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Уважаемая чакра, прах, это просто кучка пепла, тоже самое, что от дров березовых остается в печке, не более!

А последнее желание усопшего, это.. как бы попроще сказать, чтоб Вам понятнее было.. это последнее желание человека в нашем несовершенном мире, которое нужно минимум уважать. Иногда молча!

Вам не нужна моя воля, а мне его.

А мне еще Ваше мнение! Что дальше? :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

да что это такое то??? мы чего тут с вами обсуждаем?? и это памяти писателя? позор какой, прости Господи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Тоже перепутала кнопки.

Волю изъявляют живые. Исполняют эту волю тоже живые. И на голову будет сыпаться тоже живым! И какие слова об этой воле скажут те на кого эта воля упадет. О покойном или хорошо, или ничего - я ЗА. Но я говорю о моральной стороне исполнения этой воли, тем более на весь мир. Лучше бы промолчали!
Логика странная немного, типа пусть делают, но так чтобы никто не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А я на трансплантацию органов и опыты тело завещаю :) Все, что останется - кремировать.

Не вижу ничего ТАКОГО в последней воле усопшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А о чем спор-то?)))

Всегда последняя воля усопшего была обязательной к исполнению.

Умер знаменитый человек. Почему нельзя озвучить его волю? Если кому-то это не интересно - не слушайте.

Чакра, вы эти Пулковские высоты видели? С чего вы решили, что там кому-то на голову что-то насыплется? Там здоровая территория, холмы, парковая зона. Ветер растащит так, что 100 г праха до земли не долетят. А народа там не как в центре города или в жилом районе. Так что этот довод - бред.

п.с. по теме опроса: кремация. Колумбарий - по желанию родственников, если захотят иметь "место, куда можно прийти". А я и не против просто развеять. Перед кремацией возможен вариант МД - если кому-то может спасти жизнь то, что от меня останется, то не жалко органов. Потом кремация. Не хочу, чтобы родственники возились с этими гробами и раскапываниями/закапываниями...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А о чем спор-то?)))

Всегда последняя воля усопшего была обязательной к исполнению.

Да тут уже не о том речь! (:

Вкратце о чем..

У меня возник вопрос: Какой вариант погребения наиболее приемлем и предпочтителен (если Вы задумывались об этом)?. Просто сбор статистики, ну и "невырубаемость топором" написанного, ведь, надо всегда помнить, что:

«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен».

кто не знает, чья (с) тот Ф.К.

Просил на вопрос ответить только тех, кто не считает себя суеверным, впечатлительным, ханжой и тд, и не считает это личным секретом, т.е. людей готовых поговорить на эту тему, если есть, что сказать!

Админ создал опрос и удалил нафик сабж! :kal:

Вот, в друх словах установка! Еще бы в первый пост темы ее запихать, чтоб все видели, что обсуждаем.

Итак, мои варианты ответа или 2, или 3!

Все остальное, "где развеять"(горы, море, поле) или "что посадить", общем-то не шибко сильно принципиально, думаю близкие сделают все правильно! :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Как знал, не хотел в тему о Стругацком заходить...

Я, кстати, за развеять... где - пофиг, но чтоб природа красивая была... и лучше в солнечный летний денек, а ежели в непогоду помру, то было б хорошо в вазочке в тепле постоять, до хорошей погоды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кремации и погребении имеется Постановление Пр-ва Москвы (наверное, что-то подобное и по области), по которому урну после кремации выдадут родственникам только при наличии договора с конкретным кладбищем о месте захоронения. Кроме того, Администрация любого города вряд-ли разрешит развеивать прах над городом. Т.е. родственникам либо придется действовать нелегально, либо скорректировать волю покойного. Вот отрывок из Постановления

(Постановление Правительства Москвы от 08.04.2008 N 260-ПП (ред. от 30.08.2011) "О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве" (вместе с "Порядком организации похоронного дела в городе Москве", "Правилами работы кладбищ и крематориев города Москвы, порядком их содержания", "Перечнем кладбищ и крематориев города Москвы"))

2.15. Кремация умершего (погибшего) производится на основании оформленного заказа и при наличии гербового свидетельства о смерти. Каждая кремация регистрируется в книге установленной формы с указанием даты и времени кремации, фамилии кремируемого. Книга учета кремаций является документом строгой отчетности и хранится в архиве ГУП "Ритуал" бессрочно.

2.16. Выдача урны с прахом для захоронения производится, как правило, через 24 часа после кремации при предъявлении паспорта лица, оформившего кремацию, и договора на захоронение урны.

Одновременно выдается справка о кремации. В случае если лицо, оформившее кремацию, по каким-либо причинам не может лично завершить процесс погребения, то передача прав на совершение данного действия допускается другому лицу в соответствии с действующим законодательством. За счет средств заказчика возможна доставка урн с прахом к месту захоронения (домой).

2.17. Захоронение урны с прахом производится при предъявлении гербового свидетельства о смерти, справки о кремации, разрешения администрации кладбища, крематория на предоставление места для захоронения. Для захоронения урны с прахом в колумбарии администрация кладбища или колумбария предоставляет нишу в бессрочное пользование.

2.18. Для покрытия расходов, связанных с эксплуатацией зданий, в которых располагаются колумбарии, открытых колумбариев и саркофагов, администрация ГУП "Ритуал" устанавливает ежегодную плату за каждую нишу. В этом случае захоронение урны с прахом в колумбарии и саркофаге производится на договорной основе между ГУП "Ритуал" и лицом, ответственным за захоронение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Кремация + развеять.

хочу быть там, где мне было хорошо по жизни.

посадил деревья… будет сад…. Считаю, что это лучшее место..

Никаких оград, камней и скамеек…

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

фиксируем красивые числа! :)

удивительно, что последний ответ никто пока не использовал ни разу! :130:

47e3aef9a858951093e30520c389a10c.png?1353603019

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

удивительно, что последний ответ никто пока не использовал ни разу!

Я мог бы, потому как на данный момент это будет правда. Но не буду, потому как знаю, что это не "высеченно в камне"... Отец сказал сжечь и развеять над Атлантикой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Проголосовал за 2 вариант - кремация + захоронение. Банально меньше мусора в земле и хоронить удобней...

arlingtonskoe-kladbische.jpg

Еще бы наши кладбищи выглядели посимпатичнее... А то как придёшь в наше традиционное переплетение оградок и монументов всех мастей посреди леса - умирать перехочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за традиционное, колумбарии мне как то не нравятся пока: стенка, понатыкано-понатыкано фотографий и дат, не разберешь где кто, цветочек не положешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

а я буду жить вечно и хоронить меня не придется)

спасибо админу искреннее, что убрали ЭТО из темы о Стругацком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг...Главное-жизнь прожить так, чтобы на закате дней от себя не стошнило...ну и было что вспомнить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.