Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
сережа

Ртутные лапмы

Рекомендуемые сообщения

Народ, поскажите, куда сдавать это добро? Мне ничего умнее, кроме как отвезти в ближайший жек на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять.

Основанием для того, чтобы в ДЕЗе приняли у вас лампы, является распоряжение правительства Москвы “Об организации работ по централизованному сбору, транспортировке и переработке отработанных ртутьсодержащих люминесцентных и компактных люминесцентных ламп” от 19 мая 2010 года № 949-РП.

(с)ссылка

Я звонила в наш дэз - сказали не принимают. Придется с ними пободаться... Правда надо найти распоряжение по МО, а не по Москве.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1353131685' post='704892'] Придется с ними пободаться...

а чо с ними бодаться, оставить на видном месте и пусть дальше как хотят разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Хм, трудно не согласиться))) Эт уже по привычке - нормальные герои всегда идут в обход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Народ, поскажите, куда сдавать это добро? Мне ничего умнее, кроме как отвезти в ближайший жек на ум не приходит.

Сюда ссылка

Они находятся в Тураево и как-раз на этом специализируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

на сайте ни слова, работают ли они с физ лицами.

у кого есть инфа каким образом они принимают ламы (и проч) от физ лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ни слова, работают ли они с физ лицами.

у кого есть инфа каким образом они принимают ламы (и проч) от физ лиц?

Конторы обязаны сдавать лампы,причем сдаешь в 200 литров жестяной бочке,оплачиваешь вывоз(рублей 500)+утилизацию.(рублей 7 за лампу)

Цены образца 2007г

А вы хотите,чтобы у вас "на халяву" приняли?Таджик-дворник донесет за вас ваши лампы до мус.контейнера,матюкаясь по-таджикски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

Уважаемый, Пузочес, спасибо за детальный ответ о взаимодействии B2G (или B2B? как правильно - хз в данном случае)

если внимательно ещё раз прочитаете мой пост, то я не изъявляла такого желания , чтобы у меня "на халяву" приняли ртутные лампы. Меня интересовал только вопрос взаимодействия организации и физ лица.

Почему возник данный вопрос?

А потому что: форумчанин серёжа (физ лицо) интересовался куда сдать ртутные лампы и уважаемый timka05 дал ссылку на данную организауию.

логичный вопрос, не так ли?

Почему меня вообще заинтересовал данный вопрос.... потому как в Малаховке (да я там живу и читаю ваш форум) нет ЖЭКа и сдать мы их никуда не можем и выбрасываем как бытовой мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта услуга платная? однако....

впринципе я готов смириться и с этим хамством, если можно будет обойтись без бочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

С сайда ДЕЗ-Лыткарино:

О сборе ртутьсодержащих ламп

14.12.2012

Уважаемые жители многоквартирных домов!

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», в соответствии с правилами обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами (энергосберегающие) Управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» производит сбор отработанных энергосберегающих ламп, использованных в жилых помещениях.

Просим Вас не производить выброс (складирование) отработанных ртутьсодержащих ламп на контейнерных площадках.

Прием ртутьсодержащих ламп производится в МУП «ДЕЗ-Лыткарино» по адресу: г. Лыткарино, квартал 3а, д.20.

ссылка

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.