Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Зомбирование по ТВ

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 2 года не покупаю программу - знаю время выхода всего, что нравится (благо, что этого не так много ). Тем более, что рекламу программ и фильмов стали впендюривать в конкретные кадры просмотра.

Конечно, нужен закон об ответственности СМИ за показ и публикацию разной мерзости, но что толку в законах, если не работают они. Практика показывает, что пока этот вопрос не коснется личных интересов президента или премьера, толку не будет. Что должно произойти, чтобы и эти двое и все челы (журналисты, менты, депуты, чиновники и т.д.) стали честными и думали не только о том, как набить свой карман, но и о развитии страны и формировании молодого поколения? Я не знаю, а Вы?

В ответ именно на это приплюсуюсь к посту Mazzy про чернуху и спрос на нее. У нас есть закон о СМИ, и соблюдается он не только в отношении властей предержащих (в пример тому недавняя история с "Маяком" и муковисцидозом - стоило пиплу, который обычно хавает, активно выразить возмущение развязностью ведущих, как руководство ВГТРК зачесалось, да и Роспотребнадзор про закон о СМИ вспомнил и инициировал проверку).

У нас, типа, демократическое государство со всеми вытекающими. Хочешь - смотри, не хочешь - не смотри. Выражаясь словами Раневской, "жрать надо меньше" - в данном контексте, информационной грязи поменьше хавать. Сменится характер спроса - изменится и тип предложения.

Интересуйся аудитория классическим театром и историей литературы, и НТВ показывало бы литературные дайджесты с обзором театральных новинок вместо многосерийных пострелялок и "кто кого е..." с притязаниями на формат ЖЗЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qolybka   

Интересуйся аудитория классическим театром и историей литературы, и НТВ показывало бы литературные дайджесты с обзором театральных новинок вместо многосерийных пострелялок и "кто кого е..." с притязаниями на формат ЖЗЛ.

я ОЧЕНЬ интересуюсь, как и большое кол-во моих знакомых всех возрастов, толку-то что? Если говорить о рейтингах, то они КМК зависят в 1 очередь от состава аудитории, т.е. от тех, у кого есть наибольшая возможность смотреть круглые сутки. Кто же круглые сутки у нас проводит у экрана? Это не молодежь, кот. зависает на тусовках, и не средний возраст, в основной своей массе работающий, и не дети, находящиеся под разной степени, но контролем родителей. Безработных исключим - они тоже добывают свой кусок не у экрана или беспробудно пьют-опохмеляются. Это пенсия! Ну может еще сменно-работающие, кот поспать тоже надо. И мне хотят вдолбить, что пенсия любит чернуху? Конечно, существует прайм-тайм. Но почему именно в нем и есть больше всего разной гадости? Это ли не политика отупления! Ведь когда в магазине хлеба нет, то всякую хлебоподобную гадость поневоле купишь. Почему "Рыбалку" я должна смотреть поздно ночью или рано утром?

А для одиноких пенсионеров телик - это собеседник, друг, товарищ и брат. И работает днем и ночью для фона - иллюзии присутствия еще кого-то. Может это от них рейтинги высокие? Или я одна такая умная додумалась это предположить? А я не спец по изучению спроса, не рекламщица - простая служащая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пенсия! Ну может еще сменно-работающие, кот поспать тоже надо. И мне хотят вдолбить, что пенсия любит чернуху?

Не поверишь, но да... пенсия любит чернуху ((( поохать, поахать, посмотреть как чо почом, якобы просвещаясь, типа в курсе последних новостей, вот и хавают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что пенсия? Пусть смотрят, что хотят.... Наше будущее - это молодежь, к сожалению, уже отупевшая...

По Дискавери вчера рассказывали про российский спецназ... а на той неделе про наркоманские притоны в России... и туда чернуха дошла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

а на той неделе про наркоманские притоны в России... и туда чернуха дошла.....

В смысле? Чернуха оттуда и началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Чернуха оттуда и началась
так и вы не поняли, что простительно, фраза построена коряво.)

сообщение было про то, что чернуха добралась до программ Дискавери

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всегда интересные передачи показывали, про открытие электричесва, космос, например, или про инородные тела в организме....

А теперь российские наркоманы.

Avraam, спасибо за пояснение :)

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяяята, ну шо вы...

Никто ведь вас не заставляет смотреть ТВ!

В отличие от меня....как вспомню,как ВЫНУЖДЕН был перед сдачей марксизьма-ленинизьма МЕСЯЦ смотреть программу Время. :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяяята, ну шо вы...

Никто ведь вас не заставляет смотреть ТВ!

В отличие от меня....как вспомню,как ВЫНУЖДЕН был перед сдачей марксизьма-ленинизьма МЕСЯЦ смотреть программу Время. :ogogo:

ну вот пришлось и не смотреть! потому что смотреть стало нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

так и вы не поняли, что простительно, фраза построена коряво.)

сообщение было про то, что чернуха добралась до программ Дискавери

Ааа, ясно, ну это и мой косяк - глобальнее надо думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wantek   

Не поверишь, но да... пенсия любит чернуху ((( поохать, поахать, посмотреть как чо почом, якобы просвещаясь, типа в курсе последних новостей, вот и хавают...

А вот и нет! Мои пенсионэры (и родные и знакомые) согласятся скорее с Голубкой. Вот сейчас слышу за спиной - "Безобразие, в 00-05 воскресенья по ТВЦ будет временно доступна Доронина!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! Мои пенсионэры (и родные и знакомые) согласятся скорее с Голубкой. Вот сейчас слышу за спиной - "Безобразие, в 00-05 воскресенья по ТВЦ будет временно доступна Доронина!"

не соглашусь... хоть щас меньше общаюсь с пенсионерами, но вкусы у них похожи....

дай-то Бог, чтобы среди твоих бабулек была соображающая интеллигенция, но они вымирают, к моемуму ОГРОМНОМУ сожалению...

меня в преферанс учили играть женщины, которые курили Беломор и матерились, причем делали это мастерски. так, что это вписывалось в речь... поэтому я настаиваю на том, что воспитание закладывается не быдло-ящиком, а окружением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня в преферанс учили играть женщины, которые курили Беломор и матерились, причем делали это мастерски. так, что это вписывалось в речь... поэтому я настаиваю на том, что воспитание закладывается не быдло-ящиком, а окружением....

А секесу тебя тоже эти женсчины обучили?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое секес? )))

Вот-вот, женское воспитание, полнотой и целостностью не отличается.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.