Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Лыткаринская почта

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось почему-то недавно... Однажды в НВ прочитал о том, как на почтах торгуют всяким НЕПОЧТОВЫМ товаром: порошками там и прочей бытовой химией. Писали так же о том, что, мол, почтам надо выживать и все такое... Так вот, в связи с этим такой вопрос: а каким образом конкретное почтовое отделение зарабатывает деньги? Вот мой дом, к примеру, относится к почте на квартале 3а(140083), каждый месяц ко мне приходит от 10 до 50 писем из различных уголков мира, мое почтовое отделение имеет с этого какой-либо доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Я так думаю, что денюжки почта централизованно распределяет. Соответственно марка на конверте есть оплата почтовых услуг.

А вообще слоган получился - "Помоги почтальону - отправь письмо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю, что денюжки почта централизованно распределяет. Соответственно марка на конверте есть оплата почтовых услуг.

А вообще слоган получился - "Помоги почтальону - отправь письмо".

Это то все понятно... Мне вот другое интересно, пришло ко мне письмо, допустим, из США, за него отправители заплатили 5 баксов(к примеру), так мое почтовое отделение с этого что получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Немного не в топик но думаю будет интересно:

История появления военных писем в виде треугольника довольно проста - всвязи с многократно увеличившимся потоком корреспонденции, у почт нехватало конвертов и почтовых марок. И с 12 июля 1941 года Наркомат связи утвердил специальное дополнение к почтовым правилам, что "...простые личные письма и почтовые карточки, отправляемые всеми военнослужащими..." пересылаются бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Давно видно никто почтовых марок не покупал.

За покупку берут ПРОЦЕНТ.

За сверх сроков хранения бандеролей,посылок-ПЕННИ и т.д.

Они сейчас за много чего берут денежки.

Я тоже много корреспонденции получаю с запада.

За это наши ничего не берут.Таможня может взять,ежели ,что стоит более 100 баксов.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно видно никто почтовых марок не покупал.

За покупку берут ПРОЦЕНТ.

За сверх сроков хранения бандеролей,посылок-ПЕННИ и т.д.

Они сейчас за много чего берут денежки.

Я тоже много корреспонденции получаю с запада.

За это наши ничего не берут.Таможня может взять,ежели ,что стоит более 100 баксов.

:what:

Жаль... тоесть любую входящую корреспонденцию наши почтальоны тоскают нахаляву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

У них много источников получения денег с населения(не жалей их).

Посмотри,они даже евро-ремонты делать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них много источников получения денег с населения(не жалей их).

Посмотри,они даже евро-ремонты делать стали.

ГДЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В многих городах.

Разве Сбербанк,заморозив счета,не сделал евро-ремонты?

Про Сбербанк все понятно, но вот в лыткаринских почтовых отделениях евроремонтами чего-то и не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везде сразу.

Сделают и там :ok:

Надеюсь... а то пока что порошками с сигаретами, да полотенцами торгуют из-за нехватки средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Почты работают плохо. Хочешь отправить посылку, приходи...но только уж потолкайся в очередях пару-тройку часиков, да и не факт что посылку у тебя примут. В одном и том же окошке и квартплату, и корреспонденцию, и комм.платежи и посылки, а дааа - и порошки стиральные с сигаретами, открытками ... тётка злющая сидит...Посмотришь на всю эту дрянь и услугами почты пользоваться станет совсеем не охота

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Почты работают плохо. Хочешь отправить посылку, приходи...но только уж потолкайся в очередях пару-тройку часиков, да и не факт что посылку у тебя примут. В одном и том же окошке и квартплату, и корреспонденцию, и комм.платежи и посылки, а дааа - и порошки стиральные с сигаретами, открытками ... тётка злющая сидит...Посмотришь на всю эту дрянь и услугами почты пользоваться станет совсеем не охота

Все русские одинаковы.

Пришел,увидел безобразия и ....ушел.

Жалобу писать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А почта несет какую-нибудь ответственность за доставку простых писем? Или это все на обещании простом держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почта несет какую-нибудь ответственность за доставку простых писем? Или это все на обещании простом держится?

По идее - несет, но если что - не поможет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Все русские одинаковы.

Пришел,увидел безобразия и ....ушел.

Жалобу писать надо!

По этому вопросу я общалась с руководством этой ### почты... она дура и разговаривать с ней без толку... да и вообще пусть умрут в гафно... уроды блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А почта несет какую-нибудь ответственность за доставку простых писем? Или это все на обещании простом держится?

Отвечает,если ты докажешь,что тебе тогда то,тогда послали корреспонденцию и она не доставлена до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Люди ежели кто знает, может помочь: нуно отправить около 20ти заказных писем задним числом. возможно ли это и скока бует стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за отправку посылок они знаете скока берут!!!! мамадорогая!!!!!!! я постояно в Израиль отправляю так в такую копеечку влетает :(

и очереди эти ((( и злющие бабки тож..

а на почте (3а (140083) и не пахнет евроремонтом уж точно и график работы у них странный...но плюс письмо всегда вовремя приносят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

письма приносят... это факт!

а если заказное отправить нужно, то пару часов на почте в очередях с праздным народом (бабки, тётки и прочая "чернь") обеспечены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika я умудрялась увидев на почте 3 квартала очередь доходить до цепнтральной и там отправляла но там все хуже там не очереди там каждый час перерывы по 15 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.