Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Riddick

Грудное вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Riddick   

Добрый всем день друзья. В нашей семье родился ребенок, ему пока меньше недели, недавно выписались из роддома. Но уже столкнулись с первыми трудностями.

В роддоме супруге толком не рассказали и показали, как правильно кормить грудью. В результате этого, когда малыш кушает грудью он начинает кашлять и срыгивать. А если молоко сцедить и дать в бутылочке (мы используем бутылочки NUK медленный поток), то все проходит хорошо и ему они нравятся. И есть еще проблема молока в груди много но сцедить как то все не получается, не выходит и все.

Прошу у Вас советов как лучше давать грудь малышу, какие позы, как правильно. Как не дать воспалится груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите молокоотсос, хорошо помогает, ну и сцеживайте, приноравливайтесь, опыт придет со временем.Ребенок кашляет и срыгивает потому, что когда ребенка прикладываешь к груди, оно тут же начинает прибывать и ребенок захлебывается, не успевает сосать.Здоровья Вам и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Если супруга хочет сохранить надолго ГВ, то ей придётся отказаться от бутылочек, т.к. физиологическое "сосание" груди одновременно вызывает физиологическую выработку молока у матери и стимулирует долгое ГВ. Молокоотсос хороший вариант, когда например ребёнок не съедает всё молоко за раз и оно опасно застаивается в груди (если его много) или если маме нужно на какое-то время оставить ребёнка с родственниками (молоко хранится в холодильнике, а также его можно заморозить). Ребёнок же в свою очередь тоже не глуп, хоть и ещё совсем мал и не будет сосать грудь, если знает, что из бутылочки намного легче. Правда некоторые мамочки приноравливаются сцеживать и кормить из бутылочки долгое время без ущерба для своего ГВ, но это скорее исключение из правил. Вот вам в помощь ссылка на форум мамочек и специализированный раздел, в нём можно задать любой интересующий вас вопрос и прочитать кучу информации на эту тему. Когда-то мне самой очень помогло это сообщество и не только на тему ГВ, но и по остальным вопросам ухода за малышом.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за кормлением, сколько съедает ребенок, что делать мамочке, если остается молоко, что с грудью, все это должен участковый детский врач объяснить. Должен быть проведено контрольное взвешивание, посмотреть наедается ли ребенок, как он грудь сосет, тогда и даст рекомендации, сцеживать и кормить из бутылочки, или к груди приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Riddick, с новорожденым!

когда малыш кушает грудью он начинает кашлять и срыгивать
это от неправильного захвата груди, как только малыш возьвет грудь правильно - всё наладится...

а мед.сестра участковая разве не приходила еще? она и расскажет и покажет как надо.

вообще, я училась кормить грудью здесь: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, когда ко мне приходила участковая медсестра, она даже и не думала ничего рассказывать и показывать. Если позволяют финансовые возможности, советую вызвать консультанта по грудному вскармливанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

значит, мне повезло больше... наша всегда начинала со слов: "как дела? какие вопросы, проблемы? чем помочь?"... даже, если медсестра сама не рассказывает, всегда можно спросить...да и врач же сразу приходит...тут главное не таиться самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Попробуйте чуть-чуть сцедить молока перед кормлением, чтобы ребенок не захлебывался. это пройдет, как только лактация установится. сцеживаться лучше с помощью молокоотсоса, однако эта идея с бутылочками опасна отказом от груди совсем... попробуйте разные позы для кормления, возможно найдете такую, которая позволит избежать заглатывание воздуха.

Вообще сцеживаться тоже надо учиться, вы почитайте в инете как правильно, не у всех сразу получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

все это должен участковый детский врач объяснить.

Ага, ща приёт какой-нибудь тыжврач)) и всё сразу объяснит)) Подобные высказывания на этом форуме становятся опасными) Мне когда в роддоме первый раз сына принесли, я даже не знала, как его взять то можно, покормить надо было первый раз, ещё сидеть нельзя было, только лежать, а я не знаю, как лечь и с какой стороны ребёнка приладить)) На подобный вопрос медсестре, она мне в схематичном порядке, почти образно объяснила это, а со всеми остальными ньансами я уже разбиралась сама или с помощью других мамочек. Дома уже со всеми тонкостями ГВ помогли справиться подобные ресурсы, до вызова консультанта не дошло, хотя мысль была.

Настасья Филипповна, до участкового я думаю просто ещё пока дело не дошло. И не будет участковый педиатр так сразу проводить всякие контрольные взвешивания...

Слушайте, когда ко мне приходила участковая медсестра, она даже и не думала ничего рассказывать и показывать. Если позволяют финансовые возможности, советую вызвать консультанта по грудному вскармливанию.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Всем спасибо за поздравления и советы. Как мы поняли ребенок постепенно адаптируется к груди будет кушать правильно, без спешки. На счет патронажной сестры, она к нам приходила, и она нам в бабушки годится. Сразу сказала супруге, что если она будет ходить босиком по квартире то у нее точно будет мастит, и руки прохладной водой мыть нельзя, а то опять будет мастит и только хирург поможет. Еще сказала, что надо ребенка в буквальном смысле закутывать и окна в его комната открывать нельзя, даже если температура выше той которую она рекомендовала (23 градуса). Сказала если ребенку жарко, то поить его водой. В общем, достаточно старомодные взгляды. Что вы об этом думаете? А про то как правильно кормить грудью разговора не было, просто сказала что надо кормить грудью и все. Единственно за что спасибо, что подсказала про рацион питания кормящей мамы, были дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ща приёт какой-нибудь тыжврач)) и всё сразу объяснит)) Подобные высказывания на этом форуме становятся опасными)

А кто же еще должен объяснить? :) Я, конечно, имею опыт довольно давних лет))). Сейчас, наверное, все по-другому... Я не помню, всем ли делали это взвешивание, но я у врача в кабинете покормила, ребенка взвесили до и после, она посмотрела, как он ест..У нас была участковой Мохнаткина, крови у меня выпила немало, очень уж была дотошной, когда приходила, проверяла сколько выпил молока мой ребенок, мы от нее бутылочки прятали, т.к. наш очень любил покушать)))

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Слушайте, когда ко мне приходила участковая медсестра, она даже и не думала ничего рассказывать и показывать. Если позволяют финансовые возможности, советую вызвать консультанта по грудному вскармливанию.

да-да-да!

Ко мне, помнится тоже пришла такая ОльгаКактотамовна, годящаяся мне в бабули. Надавала советов типа как и топикстартеру, Ничему не учила, не рассказывала, не проверяла как ест, сколько. В общем, спасибо форумам и инету. Только они мне и дали хоть какую-то нормальную инфу. Собственно, оттуда и узнала, что ребенок может еще и НЕправильно брать грудь, что есть специальные консультанты по ГВ, как должен брать правильно. Ни в роддоме, ни в поликлинике об это даже не заикнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

В общем родителем быть действительно не легко. Благо есть интернет, можно найти ответы на разные вопросы. Очень нравится доктор Комаровский, дает дельные советы. Постепенно, общаясь с ребенком, начинаешь понимать, что ему нравится, что нет. Например, мы любим, что бы ножки были закрыты, в штанишках, как бы тепло не было дома, если без штанишек то мы плачем.

Вот прошедшей ночью под утро долго плакали, два часа, так и не поняли причину, газики вроде отошли, комфортная температура, сытый и сухой, но не спит и плачет. Что бы самим поспать пришлось переложить ребенка в нашу кровать, так мы сразу вырубились и проспали 4 часа. Видно хотелось, что бы родителя рядом были, а может дождь и ветер виноваты на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

но не спит и плачет. Что бы самим поспать пришлось переложить ребенка в нашу кровать, так мы сразу вырубились и проспали 4 часа. Видно хотелось, что бы родителя рядом были, а может дождь и ветер виноваты на улице.

Считается, что мальчики больше подвержены влиянию перемены погоды и из-за этого более беспокойны. А с родительской кроватью главное не переусердствовать, а то некоторые с таким фундаментом до 4-5 лет не могут отучить от совместного сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.