Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Strekoza

Доехать до метро в 6.30 утра - какие перспективы?

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

Мы о проблеме недостаточного выпуска на 348/538. В промежуток времени с 7-30 до 8-30 автобусы идут по расписанию, но их не хватает. 538-е становятся на посадку по возврату из Кузьминок, при этом чтобы вернуться в 7-50, выехать из Лыткарина надо где-то в 6-30, в это время в Токарево жуткого стояка еще нет.

Если маршруты сократят до Котельников - они будут оборачиваться быстрее при том же выпуске, это может облегчить положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Вот только даже на метро от Котельников до Кузьминок будет не меньше 15 минут езды. На автобусе минимум 15 мин по лесу до Новорязанки и 10-15 минут до м. Котельники. Итого минимум 40-45 минут до м. Котельники. Это без пробок в лесу и на Новорязанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

На автобусе минимум 15 мин по лесу до Новорязанки и 10-15 минут до м. Котельники. Итого минимум 40-45 минут до м. Котельники. Это без пробок в лесу и на Новорязанке.

Не понял, причем тут участок метро Котельники - Кузьминки на метро? Я время оборота автобусов считаю. Без пробок во времена скотовозиков полетное время ДК Мир - Опытное поле (а там и будет станция Котельники) было 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mazzy, пока будут пробки, в пробках будут стоять автобусы. Т.к. сейчас автобусы уже не стоят в пробках на новорязанке, то время езды по ней не будет сильно влиять, на мой взгляд. А вот пробка в лесу будет.((( И мне почему-то кажется, что в ближайшее после открытия Котельников время 348 маршрут не изменят...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У них просто отсутствуют стимулы. Весь необходимый объем они, так или иначе, вывозят существующим количеством машин, то есть увеличение парка прирост дохода им не даст, небольшой процент пересевших в этом случае, с личного автотранспорта погоды не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Стимулов должна придать администрация. А у них стимулы появятся лишь тогда, когда хаты в новостройках продаваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Мож написать куда письмо? А то реально жопа же, надо больше автобусов.

Вырисовываются следующие моменты:

1. Ввод в действие станции Котельники откладывается, скорее всего она будет введена в следующем году.

2. Маршрут 329 не работает почти два года, при этом на конкурс его скорее всего не выставляли, по крайней мере, информации об этом в открытых источниках нет.

В связи с этим, кому нужен 329, таки предлагаю поспамить.

На данный адрес: mintrans(собака)mosreg.ru

Текст

В течение почти двух лет (с осени 2012 года) не осуществляется работа по коммерческому маршруту 329 г. Лыткарино (6-й мкрн, музыкальная школа) – метро Выхино. Данное обстоятельство создает неудобства жителям 10, 11 кварталов и 6-го микрорайона, вынуждает идти пешком или ехать до остановочных пунктов, где останавливаются другие маршруты. При этом на альтернативных маршрутах до Таганско-Краснопресненской линии метро (348 в режиме транспорта общего пользования и 538 в коммерческом режиме) в утренний пик заполняемость критическая. В связи с этим просьба принять меры к возобновлению работы маршрута 329.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Кому интересны 348 и 538, можете отправить это:

В рабочие дни в период времени с 7-00 до 8-20 на маршрутах от Лыткарина до Таганско-Краснопресненской линии московского метро (348 в режиме транспорта общего пользования и 538 в коммерческом режиме) имеет место критическая заполняемость: на остановках дальше остановки Горячий хлеб не все желающие могут войти в подошедший автобус. При этом речь идет не о паспортной, а фактической вместимости автобусов: на маршруте 348 работают машины только с междугородней компоновкой салона, в автобусах модели Hyunday Universe Space Luxury, составляющей около 2/3 выпуска на маршрут, перевозка стоящих пассажиров не предусмотрена производителем. Но в автобус нельзя войти именно физически, т.е. в проходе и у дверей стоят люди. Просьба принять меры к увеличению провозной способности маршрутов 348 и 538 в данное время.

Дополнения текста приветствуются. Необходимо указывать ФИО, домашний адрес, телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Mazzy,

отлично! отправила!

народ, не проходите мимо, потратьте две минуты времени!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Тем временем в конкурсной документации на 2015 год на 348 как было 30 машин в будни, так и остается. Возможно, аффтар отписки имел в виду увеличение количества рейсов при сокращении их части до Котельников.

А вот на 25 действительно вместо 7 11 машин в будни будет.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Тем временем в конкурсной документации на 2014 год на 348 как было 30 машин в будни, так и остается.

На 2015? Опечатка?\

Вообще мне и знакомая из минтранса или чего-то такого говорила, что в 2015-м ничего нового не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Тем временем в конкурсной документации на 2015 год на 348 как было 30 машин в будни, так и остается. Возможно, аффтар отписки имел в виду увеличение количества рейсов при сокращении их части до Котельников.

В диспетчерской сказали, что 30 автобусов в будни. Написал еще одно обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мне ответили, что проводили проверку, а именно: в утренние часы пик проверяющие пытались уехать с остановки Волкуша (!!!)

выяснили, что маршрут 348 приезжал битком набитый (вот так новость!)

а 528 вообще не появился ни разу за период проверки

оштрафовали маршрут 538

и потребовали навести порядок

(оригинал ответа, к сожалению, выбросила), но смысл был именно такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

мне ответили, что проводили проверку, а именно: в утренние часы пик проверяющие пытались уехать с остановки Волкуша (!!!)

Ну это толково, в принципе, более чем.

Оштрафовать маршрутки вместо того чтобы добавить автобусов - это я не могу что-то подобрать слова чтоб охарактеризовать всю ошибочность и его направления, и действия. Марштрутки ведь 1) вообще ни при чем 2) тоже не пустые ходят и стоячих возить в отличие от автобусов вообще не могут: их штрафуют. А вот про то что автобус за стоячих оштрафовали я что-то не слышал.

А кто ответ писал/к кому обращались и когда (в этом году или в прошлом)? От кого они потребовали навести порядок?

Спасибо за активность и что держите в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я писала в министерство, кто-то из наших тут пытался народ активизировать, я и отправила. Где-то а декабре.

а вот других подробностей ее могу сказать: выкинула конверт случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

538 вообще не появился ни разу за период проверки

Им бы еще 329 подождать надо было. :jump:

Оштрафовать маршрутки вместо того чтобы добавить автобусов - это я не могу что-то подобрать слова чтоб охарактеризовать всю ошибочность и его направления, и действия.

У них выпуск должен быть больше как бы не в два раза. Это если по делу. Если формально, то у них есть расписание и они должны по нему ездить.

Собственно, в сложившейся ситуации вина именно маршрутководов из Автолайн-Лыткарино. Ездили бы они нормально - не были бы автобусы в 7-8 утра такими забитыми и письма бы не писали.

стоячих возить в отличие от автобусов вообще не могут

Могут. В Богдане можно перевозить до 9 стоячих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У них выпуск должен быть больше как бы не в два раза. Это если по делу. Если формально, то у них есть расписание и они должны по нему ездить.

Собственно, в сложившейся ситуации вина именно маршрутководов из Автолайн-Лыткарино. Ездили бы они нормально - не были бы автобусы в 7-8 утра такими забитыми и письма бы не писали.

А они не частники и с приниципом сколько хотим столько и выпускаем, нам больше прибыли не надо?

Могут. В Богдане можно перевозить до 9 стоячих.

Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А они не частники и с приниципом сколько хотим столько и выпускаем, нам больше прибыли не надо?

Есть пассажиропоток, спрос на перевозку И он должен быть вывезен. Не можешь вывезти - подвинься либо вообще уступи место другим. На 538 желающих найдется предостаточно. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

538 своими руками угробили свой маршрут

вспомните, сколько машин было на рейсе? сколько народу ездило? потом все пересели на автобус.

538 не соблюдал интервала, т.е. можно было полчаса сидеть в пустой маршрутке, а можно было пойти на автобус и через 5 минут уехать

а утром на них вообще надежды нет

их однозначно должно быть больше и ездить они должны регулярно, а не как захочет Его Величество водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

На рекламной панели у ДК крутят ролик "Славянского подворья" В ролике значок автобуса и надпись "10 минут от м. Жулебино". Сие достаточно интересно, поскольку ни одного маршрута от метро Жулебино в Лыткарино нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.