Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
iri

хирург в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

iri   

Посоветуйте, пожалуйста, ХИРУРГА или ТРАВМАТОЛОГА(для взрослого). Есть в городе хорошие специалисты? Муж сломал ногу , 3 недели находился в гипсе. В результате развился острый тромбоз глубоких вен. Нога страшно опухла. Местный травмотолог сказал пить детралекс и мазать троксивазином. Но это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно быстро сделать УЗИ сосудов, если действительно тромбоз-срочная госпитализация,если нет, то сдавать кровь,это может быть ревматизм,подагра и еще несколько заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Спасибо! Теперь еще больше расстроилась. Почему травматолог и хирург ничего этого не назначили?! Куда идти? Что делать? Как достучаться до врачей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Обращайтесь к платным врачам, неужели непонятно, что в бесплатной поликлинике только троксевазин назначат и больничный листок выпишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сосудистый хирург, возможно, симптомов тромбоза не было. Такое часто бывает при подагре,особенно когда она сопровождается высоким холестерином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но сама сталкивалась с такой проблемой. Первое - срочно сделать ангиосканирование вен. На всякий случай больному нужно находится в покое, т.е. не ходить, а лежать, т.к., если есть флотирующий участок тромба (т.е. болтающийся, прикрепленный к стенке вены на небольшом участке), он может оторваться и закупорить вены и тогда исход может быть разный. Не знаю, но может уже сейчас начать пить аспирин хотя бы. Детралекс это уже потом, сейчас препараты, разжижающие кровь + препараты, препятствующие свертыванию крови. Например, колят гепарин каждые три часа, потом курантил, аспирин... Не теряйте времени, найдите клинику, где делают ангиосканирование вен нижних конечностей, они сразу же дадут ответ. Кроме троксевазина можно мазать лиотоном. Выздоравливайте.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Всем спасибо большое!!!! Завтра начнем действовать сами. Просто думала, что в городе есть хороший платный хирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо большое!!!! Завтра начнем действовать сами. Просто думала, что в городе есть хороший платный хирург.

Тут нужен хороший УЗИ-диагност, который сделает УЗИ сосудов с ангиографией (Допплер). А потом уже из этого исходить. Как показала практика, сейчас при угрозе ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии), которая часто заканчивается смертью, не только не госпитализируют, но и больничный не дают. Пока не суетитесь, не дергайтесь. Если очень нужно, могу посмотреть, с таким знаком, встречался. Если что, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У меня при переломе ноги было то же самое...Мне помог элементарный покой для ноги, отек и неимоверная синюшность- один большой синяк во всю ногу- прошли... Но с врачом посоветуйтесь обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rofe   

Много работаю в т.ч. по ультразвуковым сосудистым исследованиям. Сразу хочу сказать, что в ближайшее время свободной записи нет. Речь действительно, скорее всего идёт о тромбозе глубоких вен. Важно подтвердить диагноз, определить тромбированные сосуды и характеристики тромба. Здесь важно узи вен (в т.ч. в режиме цдк и эр, т.е. дуплексное сканирование, измерение скорости венозного кровотока - триплексное сканирование здесь м.б. не так существенно). УЗИ проводится от паха до стопы по ходу поверхностных и глубоких вен, время исследования около 40 минут. Достаточно надежно, сложности возникают при визуализации глубоких вен голеней. Дополнительно желательно анализ крови на д-димер.

Тактика тактика ведения больного с подтвержденным диагнозом индивидуальная, но активная. Возможно ( в стационарных условиях и по решению лечащего врача): фракционированные гепарины (контроль АЧТВ!!) с переводом больного в последующем на варфарин (контроль МНО, до полугода!). По показаниям оперативное лечение. Если высока вероятность ТЭЛА (флотирующий тромб), процент увы, достаточно высокий, устанавливается кава-фильтра. В любом случае - стабилизация перелома и ранняя активация пациента.

Почему так подробно - за прошедшую неделю - 4 человека пришли на узи вен с тромбозом, двое госпитализированы в Боткинскую с утановкой кава-фильтра.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

Спасибо большое! А может кто-нибудь знает, где можно сделать это УЗИ , может где- то поблизости?

Меня вообще удивляет -почему врач не назначил УЗИ?! Почему не положил в стационар?! Представляете, даже снимок контрольный перелома через три недели не сделали, сказали, что и так пленки мало...Никогда раньше не сталкивалась с подобным безразличием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают в Клинике-ВТМ в Люберцах точно, насчет завтра-не знаю. Сколько-тоже не знаю. Поблизости-больше ничего не скажу, все остальное-в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Попробуйте сюда, это рядом с ТЦ "Москва" в Люблино. Стоит 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если еще актуально, то в Раменском (Первое хирургическое отделение Раменской ЦРБ) можно попасть на прием по полису ОМС. Там хирург-флеболог Сундуков И.В. я была у него однажды на приеме, а посоветовала мне приятельница . которая именно там делала операцию по удалению вены, УЗИ-500 руб, по субботам Сундуков принимает без записи с 9-14 в порядке живой очереди.(2 года назад так было).

и в рамках ОМС для вас возможна госпитализация при необходимости и лечение в профильном стационаре.

О докторе у меня самые хорошие отзывы.

ссылка

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ушиб спину, сейчас передвигаюсь как старая кляча, еле разгибаюсь. Может кто знает чудо-средство от ушибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Вчера ушиб спину, сейчас передвигаюсь как старая кляча, еле разгибаюсь. Может кто знает чудо-средство от ушибов?

Только самолечение, только народная медицина, только хардкор? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не по врачам же, с такой чепухой бегать. А то сейчас начнется, снимки там разные и т.п.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ну не по врачам же, с такой чепухой бегать. А то сейчас начнется, снимки там разные и т.п.....

Спина такое дело, лучше лишний раз сфотографировать, во избежание, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ушиб спину, сейчас передвигаюсь как старая кляча, еле разгибаюсь. Может кто знает чудо-средство от ушибов?

Не знаю, как советовать. Лечение должен назначать только врач, обязательно нужно показаться, и сделать снимки, чтобы быть уверенным, что ничего страшного... Но могу сказать: если есть гематома, то лиотон, троксевазин. От болей, растяжения - мази нурофен, вольтарен, фастум гель и т.д. Может придется что-то и попить, но это только врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihalych   
В 19.10.2012 в 13:55, iri сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, ХИРУРГА или ТРАВМАТОЛОГА(для взрослого). Есть в городе хорошие специалисты? Муж сломал ногу , 3 недели находился в гипсе. В результате развился острый тромбоз глубоких вен. Нога страшно опухла. Местный травмотолог сказал пить детралекс и мазать троксивазином. Но это не помогает.

Найдите Марка Борисовича. лучшего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.