Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Пора вешать кормушки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил, как синицы, видно по прошлым зимам приметившие мое окно, так и вьются, заглядывая, как я живу, все ли у меня нормально, может что забыл сделать... Кстати, рекомендую посмотреть фото в реальном разрешении: прикольно видеть каждое перышко

post-3844-1350195670_thumb.jpg

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaro   

Да впереди зима. В лесопарке тоже бы не мешало кормушки для белок обновить. Если кто хочет помочь белкам и птицам перезимовать, то для кормушек лучше всего использовать старые канистры из под питьевой воды от 5 до 10 литров. Только не прозрачные и тонкостенные, так как их человеческие недоросли всех возрастов быстро уничтожат. Лучше всего не прозрачные и толстостенные, они не режут белкам и птицам лапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Где купить такую деревянную кормушку? Хочу напротив окна поставить, благо первый этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить такую деревянную кормушку? Хочу напротив окна поставить, благо первый этаж.

А если самим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
А если самим сделать?

Маруська, флаг вам в руки! Я то что-то пока не владею навыками столярничества..., как-то не довелось пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська, флаг вам в руки! Я то что-то пока не владею навыками столярничества..., как-то не довелось пока..

Не обязательно деревянную делать,подойдёт и из молочного пакета - даже лучше будет:не будут голуби и вороны корм таскать. Из личного опыта: чем меньше отверстие тем меньшего размера птички будут питаться в Вашей столовой. Муж сделал деревянную большую так вороны быстро всё склёвывали, потом сделали маленькую - стали прилетать синички и воробьи.

Изменено пользователем Маруська66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Где купить такую деревянную кормушку?

Маруська66, это был мой конкретный вопрос, а про молочные пакеты я тоже знаю :hello: , ведь я тоже маленькая была когда-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Весной в IKEA видел по 450 руб. Правда она совсем простенькая была без затей.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кормушки в магазинах сделаны так, что там могут кормиться голуби, лично мне это не нравится. Я делаю кормушку с расчетом, чтобы эти летающие крысы туда свой нос не совали. Сделайте маленький леток, чтобы только синичка, воробей или снегирь могли попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашу кормушку будут прилетать разные птички, это так здорово! Особенно, когда есть ребенок. С ним очень интересно смотреть будет.Ко мне часто на окно прилетают снегири, кормушка приделана скотчем на подоконник, вернее, на отлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

К нашему окну фиг приделаешь. Когда ещё были старые деревянные, я кое-как скотчем прилепила, но на морозе он держался очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скотч обматываю вокруг канистры и потом завожу его внутрь, т. е. приклеиваю к подоконнику, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-всё уломали!! Буду делать столовку из канистры

У нас когда большая была голуби всё окно загадили,маленькие птички себе такого не позволяют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

скотч отвалится шурюп то думаю все в состоянии вкрутить,и веровочку к нему. в пластиковую раму в том числе,ничего с ней не случится.

Проволочку загнуть и как крючек за пластиковую раму, рама закроется,крючек прижмется,ну и к крючку веревочку.

Ну конечно из электрода держатель, и дюбельгвоздем к стенке,вообще зачетно,повесил,и висит.

про "летающих крыс " зачетно сказано:)

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Всё-всё уломали!! Буду делать столовку из канистры :015:

Нет уж-набор столяра,брёвнышки и вперёд,к творчеству и здоровому птичьему питанию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупали в Кастораме прошлой осенью...сезонный товар))))

Не в Оби ли? В отделе сад-огород... Наша пропала :( На прошлой неделе ветром сдуло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

В детстве были уроки труда, делали из дерева. Размашистую пятёрку в дневнике получил) Снегири будут в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кормушка на кондере стояла и за веревочку была привязана к ручке окна в квартире. Кошки веревочку перегрызли:( кормушку унесло ветром...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в Оби ли? В отделе сад-огород... Наша пропала :( На прошлой неделе ветром сдуло :(

...а может и там...короче- в одном из самых любимых женщинами магазинов... И никто кроме воробьев-синичек и прочей мелочи там не кормился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.