Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
23shalim

видеорегистаторы: за и против

Рекомендуемые сообщения

23shalim   

Погиб в ДТП актер Юрий Степанов..... Погибла в ДТП актриса Марина Голуб... Каждый день приносит страшные сводки с мест ДТП, погибают не только известные и любимые актёры. но и дети, просто наши знакомые и родственники... В Афгане было меньше потерь! Спрашивается, ДОКОЛЕ??? Я, Водитель с 25-летним стажем, хочу предложить всем вам тему для обсуждения - об обязательном оснащении всех транспортных средств системами видеорегистрации, при чем новые авто должны оснащаться видеорегистраторами сразу в заводской комплектации, а подержанные авто - за счет их автовладельцев, если автомобиль не будет оснащен видеорегистратором, то в страховке ему будет отказано! При этом рекомендовать водителей выкладывать по возможности все нарушения ПДД, снятые на видеорегистратор, на спецмальные сайты ГИБДД, особенно обращая внимание на нарушения, связанные с выездом транспортного средства на встречную полосу, проезд на красный, нарушения при пересечении зебры! И главное, чтобы все эти видеоролики имели юридическую силу! То есть письма счастья должны приходить не только она основании камер ГИБДД, но и от обычных рядовых автовладельцев! Я уверен на 250%, что водители, зная, что любой их неправомерный маневр на дороге может быть заснят на камеру другими участниками дорожного движенеия , 100 раз подумают, нарушать правила, или нет!

По своей работе я каждый день мотаюсь по Москве, и вот каждый день я наблюдал одну и ту же картину, черная тойота камри с номерами а 165 мр с синей мигалкой каждое утро, грубо нарушая все правила, следуя из жулебино по нижегородке в центр, создавала одну опасную дорожно-транспортную ситуацию за другой, связанную с выездом на встречную полосу, проездом на красный и непропускание пешеходов на зебре. Но вот по приказу премьера было решено убрать мигалки с большинства машин, не имеющих на это право! Казалось бы - вот, справедливость восторжевала! Ан нет, всё не так просто! Стало ещё хуже! Этот самый чинуша из жулебино прересел на новукю модель камри, стали новые иномера а 149 мр, но беда в том, что ездить он стал по-прежнему, с теми же грубыми нарушениями правил, он также обЪезжает заторы перед светофорами по встречке, также едет на красный, также давит пешеходов на зебре, просто раньше он все это проделывал со включенными спецсигналами, то теперь его маневры на дороге для всех участников движения становятся втройне опасны и непредсказуемы!

И ещё один немаловажный момент - подавляющее большинство аварий с самым и трагичными последствиями происходят на регулируемых перекрестках! То есть, машина не успевает пролететь на зеленый и влетает на перекресток уже на желтый. а через секунду уже красный. а в это время кто-то спешит наперерез, у него загорается желтый, он начинает движение, и вот на перекрестке он сталкивается с первым авто! Господа Гибддшники, ну ведь эта проблема решается очень просто, нужно просто взять и поменять цикл работы светофоров, то есть после включения красного с одной стороны, включать зеленый с другой не сразу, а спустя только секунд 10-12!" И ВСЁ!!! Я уверяю,количество аварий на перекрестках уменьшится в РАЗЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
, черная тойота камри с номерами а 165 мр с синей мигалкой каждое утро, грубо нарушая все правила

Вы думаете, если снять на видеорегистратор, то он перестанет ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Rio - Вы думаете, если снять на видеорегистратор, то он перестанет ездить?

и подпись -

--------------------

ты Рио не слушай, он ездит как маньяк. (с)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
а спустя только секунд 10-12!" И ВСЁ!!! Я уверяю,количество аварий на перекрестках уменьшится в РАЗЫ!!!

а заторы вырастут в десятки раз!!

10-12 секунд, это ж :o

Я вот просто не трогаюсь со светофора, пока не загорится зеленый и пока я не удостоверюсь, что никто не летит на красный. А многие "крадутся" и газуют, когда зеленый ещё только должен вскоре загореться - вот и получают.

Про камеры - очень полезная вещь, вот только если б ещё наши суды всегда принимали записи с камер, было б просто вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост - крик души )))

Во многом согласен...

А регистратор - дело каждого.

Хочешь в случае ДТП иметь доказательства - ставь регистратор.

А если хочешь иметь возможные проблемы в группе разбора - не ставь )))

Цена вопроса то не столь большая - сейчас регистратор можно купить за небольшие деньги,

от 2500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
10-12 секунд, это ж

10 секунд простоя вам дороже собственной жизни?

Надо было делать голосоваловку......а так сплошная болтология.... :huh:

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Основная масса нарушальщиков это различные чиновники и силовики всех мастей...Или члены их семей (включая любовниц и любовников) друзья-товарищи...Или авторитетные бизнесмены и просто криминальные авторитеты...Что остается нам простым автовладельцам..? Только надеяться что сегодня пронесет потому что хоть всю машину обвешай камерами в случае аварии с вышеперечисленными категориями практически 100% вероятность что виноватым сделают тебя...Например может вирус съесть всю информацию как в случае с попом-гонщиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я был бы не против, если все машины будут изначально оснащены видеорегистраторами, которые включались бы как только машина завелась. При этом чтобы они снимали по кругу, спереди и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

давно думал,что если сделать сайтик гибдд,куда выкладывать видео с регистраторов,а потом письмо счастья бы приходило,нарушений стало бы меньше. А уж если бы и откат давали,с того нарушителя,которого вложил, было бы повальное стукачество. Через годик подлезал,самых умных,джигитов на встречке итд стало бы существенно меньше,процентов на 90, аварий и пробок бы заметно поубавилось.

Заметьте,когда в пятничной пробке фуры перекрывают обочину,поток то идет,а не стоит.

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23shalim   

Rio

Вы думаете, если снять на видеорегистратор, то он перестанет ездить?

Я думаю, надо с чего-то начинать, и данные записи пусть не с первого, так с десятого раза возымеют действие, ведь сняли уже с большинства блатных машин мигалки, хотя никто не верил, теперь осталось их "научить" ездить по правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23shalim   

Thorn

.....а заторы вырастут в десятки раз!!

10-12 секунд, это ж

Вот опять вы про заторы!!! Да на кону жизни человеческие! Не думали, что в подобную аварию могут попасть, не дай бог, ваши близкие??? Неужели 10-12 выигранных секунд дороже? И по поводу пробок я тоже не согласен! Причина пробок на дорогах не в том, что светофоры долго горят красным, а в неправильном и непродуманном цикле работы этих светофоров! Слышали, наверно, про так называемый "зеленый коридор"? Это когда не тормозишь перед каждым перекрестком на красный, а за один раз пролетаешь сразу несколько перекрестков на зеленый. На Рязанском проспекте и Нижегородке лет семь-восемь назад такой режим светофоров работал, но потом это дело почему то отменили. И еще по пробкам, в часы пик (примерно с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 20-00) стоит отменить по всем магистралям, идущим к (из) центру Москвы все левые повороты, а также увеличить время проезда на зеленый на пешеходных переходах, т.е. чтобы дорогу переходили не по одному - по два пешехода, а сразу человек по 10-12. Все эти, казалось бы, мелочи приведут, уверен, к уменьшению заторов, но ведь у нас этим никто не занимается. Зачем, если тот, кому положено этим заниматься, в пробках не стоит и несется на авто с блатными номерами по встречке? Так нужны видеорегистраторы или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Thorn

.....а заторы вырастут в десятки раз!!

10-12 секунд, это ж

Вот опять вы про заторы!!! Да на кону жизни человеческие! Не думали, что в подобную аварию могут попасть, не дай бог, ваши близкие??? Неужели 10-12 выигранных секунд дороже? встречке?

Надо просто посмотреть по сторонам, потом ехать. На всех дураков соломки не хватит стелить.

Я думаю, надо с чего-то начинать, и данные записи пусть не с первого, так с десятого раза возымеют действие, ведь сняли уже с большинства блатных машин мигалки, хотя никто не верил, теперь осталось их "научить" ездить по правилам!

Их снято уже миллион. Хоть кого-нибудь наказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Thorn

.....а заторы вырастут в десятки раз!!

10-12 секунд, это ж

Вот опять вы про заторы!!! Да на кону жизни человеческие! Не думали, что в подобную аварию могут попасть, не дай бог, ваши близкие??? Неужели 10-12 выигранных секунд дороже? И по поводу пробок я тоже не согласен! Причина пробок на дорогах не в том, что светофоры долго горят красным, а в неправильном и непродуманном цикле работы этих светофоров! Слышали, наверно, про так называемый "зеленый коридор"? Это когда не тормозишь перед каждым перекрестком на красный, а за один раз пролетаешь сразу несколько перекрестков на зеленый. На Рязанском проспекте и Нижегородке лет семь-восемь назад такой режим светофоров работал, но потом это дело почему то отменили. И еще по пробкам, в часы пик (примерно с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 20-00) стоит отменить по всем магистралям, идущим к (из) центру Москвы все левые повороты, а также увеличить время проезда на зеленый на пешеходных переходах, т.е. чтобы дорогу переходили не по одному - по два пешехода, а сразу человек по 10-12. Все эти, казалось бы, мелочи приведут, уверен, к уменьшению заторов, но ведь у нас этим никто не занимается. Зачем, если тот, кому положено этим заниматься, в пробках не стоит и несется на авто с блатными номерами по встречке? Так нужны видеорегистраторы или нет???

Нам не видеорегистраторы нужны а нормально работающая власть...И это касается всего и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
10 секунд простоя вам дороже собственной жизни?

Надо было делать голосоваловку......а так сплошная болтология.... :huh:

неправильно вопрос поставлен.

"Дополнительные 10 секунд каждые 2 минуты на каждом светофоре каждый день дороже возможности стартовать резко со светофора на только загорающийся зеленый?"

таки да, дороже.

Основная масса нарушальщиков это различные чиновники и силовики всех мастей...Или члены их семей (включая любовниц и любовников) друзья-товарищи...Или авторитетные бизнесмены и просто криминальные авторитеты...

...или простые пацаны на импортном металлоломе лохматого года...или чурканы на тазах ..или бизнесмены-начальники на туарегах и круизерах...или безбашенные девочки с мобильниками в руках.

Тысячи их! По моему опыту нарушить и нахамить может чуть не каждый второй, нечего всё на "власть" спихивать, кмк.

Надо просто посмотреть по сторонам, потом ехать. На всех дураков соломки не хватит стелить.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я "за" видеорегистраторы, но "против" обязательного оснащения. В нашей стране это будет стоить не 2500. Если автосалоны начнут в обязательном порядке доукомплектовывать машины видео, это будет стоить не меньше 10 тысяч рублей, а если потом еще и глоНАССОМ, то мы попадем уже тысяч на 20. В СОВКЕ никакие допы нельзя навязывать, это очередная кормушка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Я "за" видеорегистраторы, но "против" обязательного оснащения. В нашей стране это будет стоить не 2500. Если автосалоны начнут в обязательном порядке доукомплектовывать машины видео, это будет стоить не меньше 10 тысяч рублей, а если потом еще и глоНАССОМ, то мы попадем уже тысяч на 20. В СОВКЕ никакие допы нельзя навязывать, это очередная кормушка будет.

+100500!

Поставила бы видеорегистратор для того, чтобы видно было, как у нас народ (причем ВСЕ - дети, женщины с детьми, старики, и остальные) переходит через дорогу. Где попало, как попало, в общем, где им взбрело в голову - там и бегут - не глядя. Нас учили в детстве: посмотри налево, дойди до середины - посмотри направо. Сейчас, когда автомобилистов хотят истребить "как класс" и увеличили штрафы за непропуск пешеходов на переходе (это правильно), но должно быть все-таки РАВНОПРАВИЕ! И с пешеходов должны также брать 1000р штраф (а не 200) при переходе в неположенном месте. И сделайте, как обещали, если не светофоры на ВСЕХ переходах, то ХОТЯ бы предупреждающие мигающие желтые светофоры (такие есть, но наверное,только на 10% переходов). Остальные переходы убрать. А то раз пешеход у нас ВСЕГДА ПРАВ, то постоянно выскакивают со встречки из-за машин, на дорогу ни фига не смотрят, одеты во все черное, на голове - капюшон , в ушах - наушники. А сейчас темно и утром , и вечером! Просто слов не хватает! Я теперь стараюсь перед любым переходом притормаживать, но задние ряды не всегда это так сказать, приветствуют, стараются обогнать. А вчера еще (что ни день - то "новый проект закона" выдает наша "легитимная дума") хотят при гибели людей сажать на 20 лет, даже если ты - трезвый за рулем. Я вообще не пью, например.Но! выскочит такой вот деятель невесть откуда - ты будешь стараться уйти, можешь,при этом улететь в неизвестном направлении, мало ли что бывает на дороге - и поди, докажи - ведь у нас народ настраивают,что автовладельцы - враги народа, и все беды в стране - от них. Вот и докажи, что ты - не верблюд! :blink::blink::blink: Я понимаю, что надо писать в ГАИ, а здесь - это просто так...На все безобразия не хватает невров... :o:o

А ваще, хочется написать сзади:"Тише едешь - дальше будешь!"

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас учили в детстве: посмотри налево, дойди до середины - посмотри направо.

А улицы-то бывают и с односторонним движением....налево глянул,шагнул.... тоннель,и фигура вся в светлом встречает.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
(что ни день - то "новый проект закона" выдает наша "легитимная дума") хотят при гибели людей сажать на 20 лет, даже если ты - трезвый за рулем

я за равенство - надо просто давать всем права после 5 лет отсидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам: где купить переходник с розетки на гнездо прикуривателя (220/12) в лыткарино?

в импульсе, старте, салонах связи нет.

3-autos-tolto-atalakito-halozatra_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

headhunter, а что за прибор такой, что он только из прикуривателя питается? На 12 вольт можно универсальный блок питания подобрать... В импульсе были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погиб в ДТП актер Юрий Степанов..... Погибла в ДТП актриса Марина Голуб... Каждый день приносит страшные сводки с мест ДТП, погибают не только известные и любимые актёры. но и дети, просто наши знакомые и родственники... В Афгане было меньше потерь! Спрашивается, ДОКОЛЕ??? Я, Водитель с 25-летним стажем, хочу предложить всем вам тему для обсуждения - об обязательном оснащении всех транспортных средств системами видеорегистрации, при чем новые авто должны оснащаться видеорегистраторами сразу в заводской комплектации, а подержанные авто - за счет их автовладельцев, если автомобиль не будет оснащен видеорегистратором, то в страховке ему будет отказано! При этом рекомендовать водителей выкладывать по возможности все нарушения ПДД, снятые на видеорегистратор, на спецмальные сайты ГИБДД, особенно обращая внимание на нарушения, связанные с выездом транспортного средства на встречную полосу, проезд на красный, нарушения при пересечении зебры! И главное, чтобы все эти видеоролики имели юридическую силу! То есть письма счастья должны приходить не только она основании камер ГИБДД, но и от обычных рядовых автовладельцев! Я уверен на 250%, что водители, зная, что любой их неправомерный маневр на дороге может быть заснят на камеру другими участниками дорожного движенеия , 100 раз подумают, нарушать правила, или нет!

По своей работе я каждый день мотаюсь по Москве, и вот каждый день я наблюдал одну и ту же картину, черная тойота камри с номерами а 165 мр с синей мигалкой каждое утро, грубо нарушая все правила, следуя из жулебино по нижегородке в центр, создавала одну опасную дорожно-транспортную ситуацию за другой, связанную с выездом на встречную полосу, проездом на красный и непропускание пешеходов на зебре. Но вот по приказу премьера было решено убрать мигалки с большинства машин, не имеющих на это право! Казалось бы - вот, справедливость восторжевала! Ан нет, всё не так просто! Стало ещё хуже! Этот самый чинуша из жулебино прересел на новукю модель камри, стали новые иномера а 149 мр, но беда в том, что ездить он стал по-прежнему, с теми же грубыми нарушениями правил, он также обЪезжает заторы перед светофорами по встречке, также едет на красный, также давит пешеходов на зебре, просто раньше он все это проделывал со включенными спецсигналами, то теперь его маневры на дороге для всех участников движения становятся втройне опасны и непредсказуемы!

И ещё один немаловажный момент - подавляющее большинство аварий с самым и трагичными последствиями происходят на регулируемых перекрестках! То есть, машина не успевает пролететь на зеленый и влетает на перекресток уже на желтый. а через секунду уже красный. а в это время кто-то спешит наперерез, у него загорается желтый, он начинает движение, и вот на перекрестке он сталкивается с первым авто! Господа Гибддшники, ну ведь эта проблема решается очень просто, нужно просто взять и поменять цикл работы светофоров, то есть после включения красного с одной стороны, включать зеленый с другой не сразу, а спустя только секунд 10-12!" И ВСЁ!!! Я уверяю,количество аварий на перекрестках уменьшится в РАЗЫ!!!

Целиком и полностью поддерживаю оснащение автомобилей средствами видеорегистрации, хорошо бы еще, чтобы это помогло в описываемых вами случаях. Начнется регистратор оказался неисправен и так далее...

Согласен, если ничего не делать, ничего не изменится.

Почему, например, Вы не послали официальный запрос в ГИБДД, приложив видео правонарушения, а обращаетесь к ГИБДД через данный форум?

Мне кажется, что проблема глубже - у нас часто законы и правила не работают или работают однобоко и для избранных, а также имеет слабый контроль за их исполнением.

Вы написали про чинушу, а вот Вам пару примеров: обочечники на шоссе через лес, а поворот налево с ул.Степана Степанова на ул.Парковая, стоишь, ждешь разрешающего сигнала светофора и тут оно, особо спешащее, с правого ряда, рвется налево, часто еще и подрезая.

Может стоит также задуматься и начать с себя, с меня...

Вы всегда на дороге правила ПДД соблюдаете?

Я не ищу кому то оправдание, просто часто требуем соблюдение правил от других, забывая о своем поведении и не важно где это: дорога или еще где...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю оснащение автомобилей средствами видеорегистрации, хорошо бы еще, чтобы это помогло в описываемых вами случаях. Начнется регистратор оказался неисправен и так далее...

Согласен, если ничего не делать, ничего не изменится.

Почему, например, Вы не послали официальный запрос в ГИБДД, приложив видео правонарушения, а обращаетесь к ГИБДД через данный форум?

Мне кажется, что проблема глубже - у нас часто законы и правила не работают или работают однобоко и для избранных, а также имеет слабый контроль за их исполнением.

Вы написали про чинушу, а вот Вам пару примеров: обочечники на шоссе через лес, а поворот налево с ул.Степана Степанова на ул.Парковая, стоишь, ждешь разрешающего сигнала светофора и тут оно, особо спешащее, с правого ряда, рвется налево, часто еще и подрезая.

Может стоит также задуматься и начать с себя, с меня...

Вы всегда на дороге правила ПДД соблюдаете?

Я не ищу кому то оправдание, просто часто требуем соблюдение правил от других, забывая о своем поведении и не важно где это: дорога или еще где...

Маленькое дополнение - добровольное оснащение, правильно здесь написали, любая принудиловка у нас выливается в развод на бабло, потом цены растут и ни хрена не работает...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькое дополнение - добровольное оснащение, правильно здесь написали, любая принудиловка у нас выливается в развод на бабло, потом цены растут и ни хрена не работает...

Ну лучше поздно, чем никогда, высказался, тему то подняли уж почти три года назад :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.