Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DELLI

Внимание!Телефонный РАЗВОД!

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Странно, мне вот никогда никто не звонит и не присылает рекламные смс.

а ты телефон купи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

моему сыну стали поступать звонки с городских номеров Москвы. С трех или четырех, в трубке молчание. Я позвонила по одному из этих номеров - ответило коллекторское агенство. Я в громком голосе рассказала оператору об их некорректной работе. Девушка удивилась и сообщила, что номера моего ребенка в базе данных нет, звонки ошибочны. Как такое может быть - на протяжении полутора месяцев звонки с нескольких номеров оказываются ошибочными? Оператор обещала сделать пометку в своих каких то списках, но странен сам факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

Только что пришло сообщение о том что, я стал обладателем Ауди А-6. Телефоны 8(916)055-27-42 и 8(495)747-07-05 сайт (которого нет) WWW. mir-audi.com. Сообщение от +7(953)426-32-96.

Развод чистый воды, по данным номерам в нете много форумов с такими-же "счастливыми" обладателями автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
OMEN' timestamp='1355996501' post='716264']

сайт (которого нет) WWW. mir-audi.com.

Ну как же нет

есть

ссылка

только 35 тонн рубликов нужно закинуть для начала

--------

Cпpaвoчнaя Aвтo Цeнтp Mir-audi - тeл. 8 (495) 747-07-05 .

Менеджер-Бирюков Сергей Юрьевич-тел:8(916)055-27-42 добавочный номер 019

зыыы

сайтик б для начала им не на скорую руку сделать..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

СЕня пришла смс с очредным заманиловом:

Текст дескать с вашей карты удачно списана сумма 3900

подробности по тел 8-961 итд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

ещё приходят смс с текстом:

Вы подписаны на услугу "бла бла бла", чтобы отписаться позвоните по номер ....... и тут указывается вообще заграничный номер.

так что, если приходит аналогичная смс, то нужно звонить Оператору и никуда более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, привет.

Очередной свежак по части поиска легких 300 рублей. Приходят два сообщения. Первое с цифрового номера типа +7961... В нем написано, что на мой счет пришло 300 рублей. Потом приходит второе. Тоже с цифрового номера. Там текст типа "хотел положить деньги на телефон дочери, которая в Питере в больнице, но ошибся номером, положите моей жене эти триста рублей на номер +7965......".

Вообще в интернетах читал много разных вариантов текста и размеров суммы. Особо крупные суммы даже действительно кладут на счет. Потом требуют вернуть и машут кулаками в трубку.

Внимательнее будьте. В МТС, например, сообщения о платежах приходят с буквенного номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Короче, привет.

Очередной свежак по части поиска легких 300 рублей. Приходят два сообщения. Первое с цифрового номера типа +7961... В нем написано, что на мой счет пришло 300 рублей. Потом приходит второе. Тоже с цифрового номера. Там текст типа "хотел положить деньги на телефон дочери, которая в Питере в больнице, но ошибся номером, положите моей жене эти триста рублей на номер +7965......".

Вообще в интернетах читал много разных вариантов текста и размеров суммы. Особо крупные суммы даже действительно кладут на счет. Потом требуют вернуть и машут кулаками в трубку.

Внимательнее будьте. В МТС, например, сообщения о платежах приходят с буквенного номера.

да, подобной истории уже много лет)))"Положите, пожалуйста, эти деньги на мой телефон.....бла-бла..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сегодня позвонили моим родственникам, и сказали, что я кого-то ударил, он упал и ударившись головой получил тяжкие телесные. Предложили или закрыть меня или решить вопрос. После того, как мои поинтересовались, из какого отделения звонят, их обматерили и бросили трубку (звонили с неизвестного номера).

Полиция уже в курсе, говорят, что за сегодня не первый случай. К сожалению не хватило родственникам хладнокровия, чтобы назначить встречу. :112:

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Сегодня позвонили моим родственникам

Скажите пожалуйста, на мобильный звонили или на стационарный домашний? Ваше имя родственникам называли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Скажите пожалуйста, на мобильный звонили или на стационарный домашний? Ваше имя родственникам называли?

Тоже интересный момент. Бабушка (а звонили именно ей), не помнит от стресса, на какой телефон звонили, но в памяти сотового неизвестных номеров нет. Возможно телефон (старый аппарат), не фиксирует звонки с номеров с антиАОНом, а может и на городской звонили. Имя не называли. Жаль, что не удалось вычислить, но сколько веревочке не виться, конец найдётся. Вряд ли они остановятся, рано или поздно нарвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Лыткаринцы!

Хочется предупредить вас, что сейчас снова активизировались телефонные мошенники.

Попалась и моя бабуля, и мамина подруга, и еще какая-то женщина.

Сценарий:

- звонит мужик якобы из милиции, представляется, говорит, что "ваш сын попал в драку, был задержан, находится в милиции, является обвиняемым". Дают трубку якобы сыну, который захлебывающимся голосом говорит:"Мам, помоги!". Когда жертва мошенника не узнает голос и спрашивает, что с голосом, якобы сын отвечает, что щека разбита и губа...

В общем говорят, готовьте бапки, приедем - заберем, сына привезем (в отдалении будет стоять машина с сыном).

Моей бабуле 80 лет, адекватные этому возрасту нервы, слух и сердечные проблемы, поэтому она поверила и почти было собралась собирать деньги. Хорошо, дома была моя тетя, сестра моего папы, которая позвонила моим родителям и узнала, что папа уже спит. Поэтому мошенники были посланы.

С сыном маминой подруги оказалось хуже, он ночевал у друзей и не брал трубку, поэтому женщина реально чуть не отдала 2 штуки баксов. Хорошо, в последний момент дозвонилась.

Как говорят, одна женщина, не дозвонившись сыну, отдала 90 000 р..

Понимаю, что многие начнут говорить, что, мол, сами виноваты. Но, блин, это матери и их дети, тут уж реально рациональное уходит на второй план в такие моменты.

Так что будьте осторожны, предупредите своих родителей и близких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мама отожгла. Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил". А сына у моей мамули нет, только дочка. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!"

На том конце кто-то чем-то подавился...

(с) не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!"

Знакомая девушка тоже примерно так же ответила мошенникам, взглянув на своего двухмесячного сына, мирно спящего в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaginin   

Такая петрушка:

В эту субботу, примерно в 5 вечера, на стационарный телефон моей матери поступил звонок, что "я" якобы с кем-то подрался, да так, что тот загремел в больницу а "мне" грозит 8 лет тюрьмы. Просили 50 тыс. рублей. Благо она дозвонилась до моей жены, мы как раз ехали из Москвы. Далее позвонили в полицию, где нас попросили подыграть и назначить встречу. Встречу назначили, представителей правопорядка уведомили, но ни те, ни другие на встречу не явились))) Мошенники просили мою мать не вешать трубку до того момента, пока она не положит нужную сумму в карман некоему джентльмену, а после резонного вопроса: а как я вас узнаю? схема сменилась, далее просили положить по 10 тыс. рублей на 5 разных номеров и когда будет внесена последняя "десятка" "меня" привезут=) На этом мы решили остановиться) Спец операция провалилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Такая петрушка:

Встречу назначили, представителей правопорядка уведомили, но ни те, ни другие на встречу не явились)))

Страшно представить, что могло бы быть если бы явились мошенники. Капец.... моя полиция себя бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да ничего бы не было. Или вы думаете что телефонный разводила, по совместительству спортик грабитель банков и ночами потрошитель?

Сбежали бы они и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да ничего бы не было. Или вы думаете что телефонный разводила, по совместительству спортик грабитель банков и ночами потрошитель?

Сбежали бы они и все.

Сбежали бы от кого? от полиции которая не пришла? ну а если бы, бабулька жила вообще одна, и поперлась бы туда одна? ее бы одному доходу пихнуть посильней достачно было бы чтобы деньги отнять... Кааак объясните мне, как полиция может такое "посоветовать" и самим же не явиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
ее бы одному доходу пихнуть посильней достачно было бы чтобы деньги отнять...

А без денег придти нет? Честность не позволяет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сбежали бы от кого? от полиции которая не пришла? ну а если бы, бабулька жила вообще одна, и поперлась бы туда одна? ее бы одному доходу пихнуть посильней достачно было бы чтобы деньги отнять... Кааак объясните мне, как полиция может такое "посоветовать" и самим же не явиться?

Ну начались фантазии... "а если бы". А если бы приехал немой инвалид на коляске и без ручек? То еще проще залезть за пазуху да изъять конверт с миллионами.

Бабульке бы такое не предложили думаю. Или голову включать надо и зная что сын дома а это мошенники в 90 лет не лезть в авантюры изображая жертву.

А без денег придти нет? Честность не позволяет? :D

Тебе щас скажут что они челюсть в отмеску своруют. А пенсия маленькая.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А без денег придти нет? Честность не позволяет? :D

А пинка бы уже получила, они ж не ясновидящие)

Да суть не фантазиях, я не понимаю как такое могли предложить гос. служащие кому-либо, это что шутка такая детская? Ну не бабулька бы это была, а я, допустим (ттт) в порыве наказать мошенников...у меня бы не хватило мозгов что сотрудники полиции могут не явится на встречу если они сами предложили назначить очную ставку преступнику (а как их еще иначе ловить?)

Вы действительно считаете действия полиции в данном случае адекватными?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну может надо встречаться "до" приезда на место, услышать инструкции и вообще "план" задержания, а не там ждать, кто раньше приедет. Это же не гулянка.

В данном случае - нет. Попросить назначить встречу - вполне.

Ну и самое главное - если у мошенников есть ваш номер телефона из базы, это не значит что он знает в лицо вашу маму. Да и приболтать что приедет "муж", "брат", "сын" думаю не сложно. Вам достаточно ответить на звонок и возможно одолжить симку для связи с ними. А поедет "на встречу" тот кто надо.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Так я не отрицаю, что надо встретится ДО и по уму они должны были передать меченые деньги и тп, если уж назначать очную ставку и суть не в том кто бы туда пошел. Меня удивляет как они могли дать указание договориться вообще на очную ставку если сами не собирались туда идти? это что нормальные действия полиции? По мне так это тоже в какой-то мере криминал..

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, вполне себе дело для прокуратуры... напрасно тот кто был в этой ситуации спустил на тормозах. Можно было раздуть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.